Перейти к публикации

Большой переполох на маленьком балконе. UHE LED C3-1790 645W + FR 80W | 120х120х200 | Barney's Farm | BIOCHARGING Organic Universal | Plagron Cocos Perlite 70/30.


Рекомендованные сообщения

  • Mozilla777 changed the title to Большой переполох на маленьком балконе. UHE LED C3-1790 645W + FR 80W | 120х120х200 | Barney's Farm | BIOCHARGING Organic Universal | Plagron Cocos Perlite 70/30.

Круто подготовился Бро :perfect:

С такой плантацией можно раз в 2-3 года гровить, курить не перекурить и всегда есть с чего выбрать :demon2: Подпишусь посмотрю

Терпения и сил тебе с поливами:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраиваюсь поудобнее ,  тут интересно ,успешного и безтраблового тебе братка :drujba:

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FungiMan @MrHaze @herbs-n-riddim Спасибо!:drujba:

2 часа назад, Kumarofika сказал:

Бокс не сложиться от такой нагрузки?) (Лампа, вент, фильтр..)

Не должен:pray:Фильтр и вентилятор по несколько килограмм + на разных опорах. Вот лампа конечно 17 кг и трубки под ней слегка прогнулись:giggling:
Но бокс плотно зажат между 2 стен, так что думаю это еще страхует.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В следующем цикле тоже LSD от Barney's буду поднимать, хочу посмотреть на её развитие. Удачного грова, бро :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом!!! Да конечно 14 штук поливать наверное пол дня надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelRebel @hitmanyak Спасибо!:drujba:

22 часа назад, hitmanyak сказал:

Да конечно 14 штук поливать наверное пол дня надо.

Думал делать отчет в раз в неделю, а это заглянул и прям доволен как всё идет. Поэтому решил внепланово:rasta_biggrin:
4 дня от каски. Температура 19-24, влажность 60-70%. Благодаря тому, что балкон не утепленный, лампа охлаждается эффективнее и днем нет жары. Ночью температура не ниже 19. С помощью ваттметра на лампе выставил 130 ватт (20% от максимума), высота над макушкой растений 40 см. Режим 16/8 и для основого света и для Far Red канала. Планирую дойти от 130 ватт до 485 за 5 недель, с шагом в 71 ватт. Затем, при переходе в режим 12/12 мощность установлю на максимум 645 ватт.
Таким образом, нарастание мощности будет плавным по мере роста растений. Суммарная мощность за 16 часов на веге при мощности 485 ватт будет 7760 ватт, а на цвете 12*645=7740. То есть, почти одинаково. Где-то вычитал, что так не будет стресса от резкого повышения мощности. Решил проверить, т.к. в принципе логично.
Ну и фото:yes:
image.thumb.png.5d87300ff0879f402ce8a8775fc14542.pngimage.thumb.png.0625a9bf08f27f8a69380dd5f211a00d.pngimage.thumb.png.b4fdc791d2cfd7367c354fd2e9d0f246.png

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова!

Бычу!:hm: тобишь наблюдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 9.

Изначально хотел делать отчет раз в неделю. Сейчас понял, что по кайфу писать параллельно с жизнью растений и какими то событиями в их жизни.
С 7 дня, по плану, перешел со 130 Вт на 200. На 130 (при высоте 40 см над верхушками) заметно вытянулись вверх. С какой то стороны это даже хорошо. Так я точно понимаю что света уже недостаточно и можно смело повышать. Это лучше чем придавить светом в начале жизни. Бывали случаи, потом карлики получались и не тянулись вверх. Плюс, при пересадке в мешки побольше, длинный ствол будет явно удобнее. Все равно прикопать лишнее можно.
Наблюдая, заметил что цвет листа какой то салатовый, ближе к желтому. Зарядил кокос вроде бы порядочно, поэтому мысли увели меня в сторону температуры почвы. Измерил пирометром в самое холодное время (как только рассвет в боксе) и показало 17-18 градусов. Даже по ощущениям ладони холодок хороший веял.
Вооружившись электронным таймером и сушилкой для фруктов (по факту вентилятор нагоняющий воздух с температурой до 60 градусов, с плавной регулировкой) и методом проб, подобрал режим. Теперь днем работает только лампа и воздух при этом 25 градусов максимум. А ночью включается сушилка с такой мощностью, что бы температура воздуха не падала ниже 21. При этом, в самой почве стабильно держится 20 градусов. Влажность после полива (+ вода в поддоне с дренажа) доходит до 80 (вентиляторы для обдува хорошо помогают испарять). Нижняя граница 65-70.
Итого, температура 21-25, влажность 65-80, почва 20 градусов.
Также заметил, что некоторые листья завернуло по форме вихря. Раньше часто ловил плесень, поэтому на этот раз обдув решил сделать основательный.
Вентиляторы висели на высоте около метра + над лампой (то есть только через пространство между радиаторами воздух проходил) и все равно покрутило листья хорошенько. Такие 4 вента по 12 ватт могут создать в боксе целое торнадо:giggling: Сейчас переместил вентиляторы на высоту 150 см, в итоге колебания растений все еще достаточно хороши, но визуально - без излишка. В целом, погодные условия настроил, теперь они стабильные и в нужных (вроде бы как) параметрах.
На 9 день почти на всех мешках увидел корни снаружи. Значит, пора готовить замес кокоса и компота для пересадки. Как раз только был полив, на 3-4 дня хватит. За это время компот начнет бродить. Судя по технологии замеса и виду растений, все идет как нужно.
Среди 7 автиков уже видно один явно отставший. Еще один под вопросом, вроде бы темп такой же, но не такой размашистый как другие.
Фото автиков для сравнения:
image.thumb.png.6fd7d54328fc29df17a6ca1c60525a31.pngimage.thumb.png.b41a45f9e7a84da00de6b422ad893754.png

Напомню: только 2 лучших автика пройдут в супер лигу и попадут на пересадку:jumping:
Общая картина:
image.thumb.png.9f1e63b7e96a6d572c779a9dee9fbce0.png

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа огонь, сам у той же конторы прикупил) подписался, интересно) где мешки маленькие бро покупал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, pike1982 сказал:

Лампа огонь, сам у той же конторы прикупил) подписался, интересно) где мешки маленькие бро покупал? 

Брал у @Хрущь. Заявлены как одноразовые, но по факту качество такое, что и несколько циклов можно провести при желании.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 14.

Автики прут как на дрожжах. Фотики, видимо, осваивают кокос. Почему люблю фотики, так за то, что можно сильно не париться. Можно потерять немного времени если будут тупняки, но умеющий ждать получит награду. Однажды из за сложившейся ситуации фотик зацвел, а потом я вернул его на ревегу, так как совсем он мелкий был. 40 дней он просто стоял и ни как не изменялся. Суммарно ушло 9 месяцев на него, но 200 грамм со 135 ватт я забрал, да еще и каких:weedbush:
Отличие автиков видно как по листьям, так и по стволу. Он уже твердый и толстенький, а не жалкая палочка:giggling:
По хорошему уже нужно пересадить хотя бы 2 автика. Фотики, опять таки, могут и подождать. По факту, я заболел и уже 2 дня лежу с температурой в 39 градусов.
Сил хватает только дойти до туалета. Хорошо хоть 2 дня назад полил растишки, есть время немного выздороветь до следующего полива. Может назреть логичный вопрос, зачем я встал, сделал фотки и пишу пост в таком состоянии. Ответ простой, это моя жизнь. Вот уже шестой год я испытываю удовольствие от всего процесса. Это придает мне сил. Заглянул вот в бокс спустя 2 дня, удивился как за это время выстрелили в росте и мне аж полегче стало, как бы это странно не звучало.
Ловите фотки с полей и не болейте:rasta_peace:

image.thumb.png.3a3df9c82a69dc8f2db8d112a0b301c7.pngimage.thumb.png.90a11d651102419a3f011db49e111c67.pngimage.thumb.png.a2303885f33dee2368d660a975571753.pngimage.thumb.png.84a473cda8aa4d420803ed5e02c5a30d.png

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный тут движ намечается. Будет нтересно посмотреть. Удачи и чтоб без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2022 в 09:04, Хрущь сказал:

Бро полёт нормальный.

Чего не наполнить мешки субстратом по ссудили? Можно и по первую пару. 

Изначально автики закинул по фану, используя кокос от растишки с прошлого грова. Прочитал твой вопрос, и думаю: "почему бы и нет?". Досыпал короче:drujba:
 

В 28.01.2022 в 10:46, Peroxide сказал:

Нормальный тут движ намечается. Будет нтересно посмотреть. Удачи и чтоб без проблем)

Спасибо:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 17.

Короткими перебежками, за 3 вечера пересадил все что нужно и досыпал автикам кокоса. После предварительного разделения кокоса в равных долях по мешкам, визуально понял, что как то маловато для фотиков будет. Поэтому заказал третий мешок кокоса:embarased:Суммарно сейчас используется примерно 160 литров кокоса.
Но, по моим замерам и подсчетам, обьем получается 125 литров. То ли такая усадка, то ли в мешках фактически нет по 50 литров, как заявлено.
Краткие сводки произошедшего:
- 7 фотиков теперь в мешках по 13 литров;
- 2 автика в мешках по 9 литров;
- 5 автиков в мешках по 2.5 литра;
- мощность изменена на 270 ватт, высота 40 см;
- Far Red канал без изменений, пока что режим 18/6. Еще немного подержу, думаю так лучше для укоренения после пересадки будет;
- первый раз со старта покормил удобрами + микориза и меласса. Кому то удобр по виду хватает до сих пор, кого то нужно было кормить дня 4-5 назад, а то и неделю.
- всё залито водой на максимум.
image.thumb.png.61f58a7f896445817c8817dd5113165f.pngimage.thumb.png.3a2abecffc4b6e5a0f1c14b4d6275f7c.png
 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветы 

можно по подробней о подготовке кокоса . как ты готовил что а ж только на 17 начал кормить .  и как ты делаешь компот , почему не добавляешь калмаг , какой ппм кранухи ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, staffadidas28 сказал:

Бро приветы 

можно по подробней о подготовке кокоса . как ты готовил что а ж только на 17 начал кормить .  и как ты делаешь компот , почему не добавляешь калмаг , какой ппм кранухи ? 

О компоте в первом посте есть:rasta_peace:Крануха 200-250. Зачем дополнительно калмаг, если в кранухе и удобрах это уже есть:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mozilla777 сказал:

То ли такая усадка, то ли в мешках фактически нет по 50 литров, как заявлено.

:drujba:Наверно во всех субстратах такое происходит, покупаешь 50, а по факту - 40 литров получаешь. Шоб было 50, его надо вспушить, как, решайте сами, я это делаю в бочке с помощью дрели и насадки миксер.

303162505_.jpeg.1ae182f11388efeb09f1e1b2fa4bed98.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на цвет бро чем планируешь кормить?

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гровил на чардже он не вывозит цветение. Там слишком мало фосфора. 
Может у тебя по другому будет. Подпишусь.

  • Like +1 1

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, GreenOM сказал:

Я гровил на чардже он не вывозит цветение. Там слишком мало фосфора. 
Может у тебя по другому будет. Подпишусь.

Я на нем уже несколько кустов поднимал, результатом доволен:yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Mozilla777 сказал:

День 17.

Короткими перебежками, за 3 вечера пересадил все что нужно и досыпал автикам кокоса. После предварительного разделения кокоса в равных долях по мешкам, визуально понял, что как то маловато для фотиков будет. Поэтому заказал третий мешок кокоса:embarased:Суммарно сейчас используется примерно 160 литров кокоса.
Но, по моим замерам и подсчетам, обьем получается 125 литров. То ли такая усадка, то ли в мешках фактически нет по 50 литров, как заявлено.
Краткие сводки произошедшего:
- 7 фотиков теперь в мешках по 13 литров;
- 2 автика в мешках по 9 литров;
- 5 автиков в мешках по 2.5 литра;
- мощность изменена на 270 ватт, высота 40 см;
- Far Red канал без изменений, пока что режим 18/6. Еще немного подержу, думаю так лучше для укоренения после пересадки будет;
- первый раз со старта покормил удобрами + микориза и меласса. Кому то удобр по виду хватает до сих пор, кого то нужно было кормить дня 4-5 назад, а то и неделю.
- всё залито водой на максимум.
image.thumb.png.61f58a7f896445817c8817dd5113165f.pngimage.thumb.png.3a2abecffc4b6e5a0f1c14b4d6275f7c.png
 

Удачного грова и будь здоров!:positive: Верхние две с лева на право явно чем-то не довольны , та что в углу аж листья повесила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...