Перейти к публикации
  • 0

Дефицит чего?)


boyarskiy

Вопрос

Салют братва):peace:  Рунст показал деф. За пару дней буквально, до этого не замечал

Предыстория такая: Поливаю каждые 36 часов, сухой горшок. Компот на уровне 650 ппм, ПШ 6,2

Дренаж при этом обычно на 30-40 ппм меньше входа, а ПШ около 5,7

В компоте осмос + калмамг до 200ппм, остальное база + стимы. 

Вчера вечером показал легкий засол. в 680 ммп, после чего дал литр осмоса сверху. До этого дня с аппетитом все было ок!

---

Вопрос со звездочкой) Деф чего? И почему образовался. Склоняюсь к фосфору. Но не хочу ошибиться и дознуть при поливе) 

Эти пятна проявились исключительно на верхних лопухах!  на главной коле и на парочке других) но все лопухи ростут ближе к макухам.

image.thumb.png.39fb28bc0f6e70357c2b1a53f044ace8.png image.thumb.png.003bba47b6593073a686824067325b59.png 

image.thumb.png.18b5ab2628d5b0b1744841959a10bf4c.png image.thumb.png.ccc73bf21804d24480c26c5137015076.png

 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, boyarskiy сказал:

650 ппм

А не мало для зацветающей девки? Я на кокосе под тыщу держу, на грани фола иногда, но можно сразу промыть.... А так симптоматика , имхо , калия маловато....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Migelxl сказал:

А не мало для зацветающей девки? Я на кокосе под тыщу держу, на грани фола иногда, но можно сразу промыть.... А так симптоматика , имхо , калия маловато....

та вроде не просит больше. Ей сейчас 5,5 недель, кстати не сказал

Засол словила.. хз.   

Из стимов Биг бад, Баг Игнитор - тупо коктейли из фосфора и калия. Не пойму почему деф.  И как наваливать компот если показала засол(  немного не понял с чего вдруг

неужели заголодала? но откуда засол

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, boyarskiy сказал:

а ПШ около 5,7

магний при таком рн плохо усваивается подними до 6,0,с каким рн компот вливаешь?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kostia сказал:

магний при таком рн плохо усваивается подними до 6,0,с каким рн компот вливаешь?

лью 6,2 ) 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, boyarskiy сказал:

откуда засол

А что  в твоём понимании засол? Я засолом считаю засол ,когда вливаешь , допустим 700, а выход 850-900... Вот это засол..... 

 

17 минут назад, boyarskiy сказал:

Из стимов Биг бад, Баг Игнитор -

А кроме этого? Микра? Азота немного для вкуса? 

Если только на этих стихах и калмаге, то мне кажется далёко не уедешь...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, boyarskiy сказал:

лью 6,2 ) 

странно ,я тоже лью 6,2 на выходе всегда больше чем вход,видно что то намудрил с питанием 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kostia сказал:

,я тоже лью 6,2

и тоже 36 часов между поливами на цветении? может просто пересушил,верх подгорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, синоптик сказал:

и тоже 36 часов между поливами на цветении? может просто пересушил,верх подгорел?

может и от этого сушняка рн так просесть, стараюсь каждый день вливать ,даже если не могу компот наколотить кранухи вливаю по любому. на цвете вернее в его начале пьёт шо лошадь может и мало полива такого.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

А что  в твоём понимании засол? Я засолом считаю засол ,когда вливаешь , допустим 700, а выход 850-900... Вот это засол..... 

до этого всегда был выход меньше. Если при том же компоте он стал больше - думаю следует предпринять меры. Если паралельно еще и бока на листьях лезут (

2 часа назад, Migelxl сказал:

А кроме этого? Микра? 

Микра конечно есть бро) Я ж не совсем криворукий))

Делаю компот такой

5 литров осмоса довожу калмагом до 200 ппм

Потом 5 мл Биг бад + 3 мл Баг Игнитора + Базы А+Б по 7,5 мл + Вудуджус/Тарантула по 5 мл + Рино Скин 5 мл

На выходе компот около 650 ппм.  5 литров делю на две растихи и поливаю. В дренаже около 500-300 мл, их меряю

50 минут назад, kostia сказал:

странно ,я тоже лью 6,2 на выходе всегда больше чем вход,видно что то намудрил с питанием 

Пш дренажа в 5,7 только недавно стал таким! до этого Рунтс стабильно показывал 5,4

И когда компотом в 6,2 довел до нормальных показателей, он начал тупить

43 минуты назад, синоптик сказал:

и тоже 36 часов между поливами на цветении? может просто пересушил,верх подгорел?

Это время, за которое они выпивают горшок) врядли пересушен, так как коко чувствуется влажным, если чуть копнуть. Они точно там не в засухе. 

34 минуты назад, kostia сказал:

может и от этого сушняка рн так просесть, стараюсь каждый день вливать ,даже если не могу компот наколотить кранухи вливаю по любому. на цвете вернее в его начале пьёт шо лошадь может и мало полива такого.

Чаще поливать, ок, это можно протестировать.)

Тогда вопрос, если дренаж будет расти. просто уменьшить компот и поливать чаще. так? 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, boyarskiy сказал:

просто уменьшить компот и поливать чаще. так?

:yes: ррм поменьше а полив чаще.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

этого всегда был выход меньше. Если при том же компоте он стал больше - думаю следует предпринять меры. Если паралельно еще и бока на листьях лезут (

Как практика показывает не все растения одинаково реагируют на один и тот же компот... Одним 650 ппм нормально, а другим голодуха, одним 900 при смерть, а другим ещё бы поднасыпать... Явно не передоз, а голод у них.может этим растихам надо по жостче)))..  А вообще рекомендую реверсивнную каплю поставить на кокос  с поливом два три раза в день... Я тоже мучасля со всеми этими поливами, и голодом и передозом.. сделал и забыл... Знай только компот меняй, да иногда водой проливай.....

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

имхо калий-магний, 5.7 пш дает о себе знать. Я бы поднял пш компоту до 7.0 пару поливов

🤝 привет)

прикол в том, что еще неделю назад из Рунтса вытекало 5.4 

на протяжении двух недель наверное 

и все было путем. Только выровнял компотом - пошла дичь какая-то 

ещеи так быстро! Пару дней назад и не видно было

если задеру Пш фосфор же пройдет мимо…

не наврежу?

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:drujba: Бро, у меня когда в кокосие проседал сильно пш сходу начинались бока по кальцию. Хоть и калмага лил канистрами туда. Деф кальция долгая штука, долго собирается и долго проходит. Когда раста в кокосие начинает жрать фосфор ее корни превращаются в фабрику по производству кислоты :mlya: и ничего не сделаешь с этим. Первым начинает блокироваться кальций. Поднять пш можно и за 2 полива ничего не случится, но и большая вероятность что нихрена это не поможет) Был один репорт, там у чувака до 5.1 спускался, раста была большой и жрала как не в себя, так туда и золу с 9.0 пш лили и че тока не делали - ей похер было))) Так и схарвился с дырявыми листьями :giggling:  Попробуй пару поливов с пш 7.0, может прокатит, если по фосфору будет дефицит то ты его сразу отличишь, раста синей снизу становится и пятна очень характерные там, ни с чем не спутать. Навалишь фосфору и делов. Ну может кто еще чего предложит) Костя вон тоже на калмаг сходу подумал...чуйка))) И да, профессор тоже прав, если будешь колотить компот с пш 7.0 то колоти с конкретным буфером, то есть 800 и убери оттуда всю эту хрень, оставь только базу и калмаг.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, herbs-n-riddim сказал:

:drujba: Бро, у меня когда в кокосие проседал сильно пш сходу начинались бока по кальцию. Хоть и калмага лил канистрами туда. Деф кальция долгая штука, долго собирается и долго проходит. Когда раста в кокосие начинает жрать фосфор ее корни превращаются в фабрику по производству кислоты :mlya: и ничего не сделаешь с этим. Первым начинает блокироваться кальций. Поднять пш можно и за 2 полива ничего не случится, но и большая вероятность что нихрена это не поможет) Был один репорт, там у чувака до 5.1 спускался, раста была большой и жрала как не в себя, так туда и золу с 9.0 пш лили и че тока не делали - ей похер было))) Так и схарвился с дырявыми листьями :giggling:  Попробуй пару поливов с пш 7.0, может прокатит, если по фосфору будет дефицит то ты его сразу отличишь, раста синей снизу становится и пятна очень характерные там, ни с чем не спутать. Навалишь фосфору и делов. Ну может кто еще чего предложит) Костя вон тоже на калмаг сходу подумал...чуйка)))

Спасибо бро) 

фото и видео не передало( а пятна по виду как ржавые) 

Про кальций знаю, что не мобильный) Вообще твоя статься по дефицитам у меня на постоянке в открытой вкладке) заглядываю туда)

Так-то все сходится) был низкий ПШ, и кальций показал себя сейчас) это возможно) Поврежденных листьев мало, штук 5-6-7, из того что видно сейчас) На видео - самый побитый. 

Общими усилиями на чем можно остановиться?) приподнять дренаж хотяб до 5,8, так? )  на цвете вроде бы самый нормальный показатель.
---

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@herbs-n-riddim бро если начать играться с рн то повышать то понижать сразу же вылезут траблы в виде пятен на лопухах ,а рн упал думаю из за того что урезал сильно азот 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kostia сказал:

@herbs-n-riddim бро если начать играться с рн то повышать то понижать сразу же вылезут траблы в виде пятен на лопухах ,а рн упал думаю из за того что урезал сильно азот 

То есть вернуть урезанный азот на место?  Если есть такое, то лучше не играть с пш тогда, а вернуть то, от чего могли полезть косяки. Это более безобидно для начала. Коли не поможет, можно потом и с пш мудрить уже. :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@boyarskiy клин есть в наличии? всегда когда непонятки вливаю до лёгкого дренажа клин на ночь а утром 2...3 объёма горшка хватает чтобы промыть а сверху уже правильный компот .

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

@boyarskiy клин есть в наличии? всегда когда непонятки вливаю до лёгкого дренажа клин на ночь а утром 2...3 объёма горшка хватает чтобы промыть а сверху уже правильный компот .

клин имеется)

но не понял последовательность бро)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@herbs-n-riddim у него база 2х компонентная не получиться азот увеличить 

1 минуту назад, boyarskiy сказал:

но не понял последовательность бро

на ночь вливаешь воду с клином 2 куб на литр воды до дренажа а утром водой проливаешь ,у меня уходит 2...3 объёма горшка где то не когда ррм не мерял а уже сверху даёшь компот на цвет.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашел про Калий)  

image.thumb.png.07bccfbfcc3fe19f77604c1158c908da.png

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, boyarskiy сказал:

Нашел про Калий)  

image.thumb.png.07bccfbfcc3fe19f77604c1158c908da.png

вот я и говорю, колоти компот 800 ппм на базе и калмаге, без стимов, а пш задери до верхнего допустимого предела на гидре,  то есть 6.5 + как посоветовал Костя промой перед этим хорошенько. Я не знаю, что там в стимах но вот это:

 

7 часов назад, boyarskiy сказал:

Потом 5 мл Биг бад + 3 мл Баг Игнитора + Базы А+Б по 7,5 мл + Вудуджус/Тарантула по 5 мл + Рино Скин 5 мл

 

7 часов назад, boyarskiy сказал:

На выходе компот около 650 ппм

очень смущает. 650 ппм и из них 200 калмага остальное делится на базу и стимы...стимов дохрена,  то есть у тебя там базы нет по сути, и нет микры и нет азота и бора и прочей лабуды всей, но дохрена калия, как оказалось. То есть компот не сбалансированый чуток получался. Мой, убирай стимуляторы хотя-бы временно и заряжай расту вкусняхами на цвет)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, herbs-n-riddim сказал:

вот я и говорю, колоти компот 800 ппм на базе и калмаге, без стимов, а пш задери до верхнего допустимого предела на гидре,  то есть 6.5 + как посоветовал Костя промой перед этим хорошенько. Я не знаю, что там в стимах но вот это:

 

 

очень смущает. 650 ппм и из них 200 калмага остальное делится на базу и стимы...стимов дохрена,  то есть у тебя там базы нет по сути, и нет микры и нет азоты и бора и прочей лабуды всей) Мой, убирай стимуляторы хотябы временно и заряжай расту вкусняхами на цвет)))

Бро, подытожил) спасибо) :drujba:

3 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

Я не знаю, что там в стимах но вот это:

 

7 часов назад, boyarskiy сказал:

Потом 5 мл Биг бад + 3 мл Баг Игнитора + Базы А+Б по 7,5 мл + Вудуджус/Тарантула по 5 мл + Рино Скин 5 мл

 

вудуДжус и Тарантула не добавляют ППМ.  Еще примерно 30 ппм добавляет к компоту ПШ АП. Потому что после замеса чистый компот выходит около 6 ПШ

Я поднимаю до 6,2

--

Я посыл понял.  Уменьшу количество стимов в пользу базы . Может покормить раздельно? день база+ калмаг, а день стимы?

 

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, boyarskiy сказал:

Может покормить раздельно? день база+ калмаг, а день стимы?

Бро, сколько вижу репортов не разу не видел, чтобы использование стимуляторов как то влияло на повышение урожая. Может у нас стимы не такие как у американца в его крутом репорте, может пользоваться не умеем..хз..  Видел как один чувак гровил автика от диванов, так там ппц шишло было, вот у него набор стимуляторов был просто опупенный. Он реально думал, что это заслуга удобрений и стимуляторов. При всем при том, я в первый свой гров поднимал таких же автиков от того же сидбанка на базе GHE и шишло было точно таким же огромным. Тупо гены. Кстати, в покуре это был середнячок...если сравнивать с фото, то вообще не очень как бы. Я к тому, что Вебмастер  и куча других прошареных гроверов с форума идут просто на базе и почему то не юзают стимуляторы) Это имхо) А про раздельное питание, ну так попробуй, думаю хуже стимы не делают, если ими не заменять базу, конечно)

Кстати, ты сам нашел проблему :yes: мы лишь так, попиздеть тут сгодились))))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...