Перейти к публикации
  • 0

После промывки кокоса от засола не получается поднять ppm


FungiMan

Вопрос

Бразы помогите пожалуйста советом, а то такое чувство что попал в цугцванг, все что не делаю только ухудшает ситуацию

Растишка автик 54 день, вчера как я думал случился засол.

1. Вчера после легкого компота в 442 ppm в дренаж вышло 1000 ppm. Я замешал 2,5 л осмоса с Flora Kleen 2 мл/л и в дренаж вышло 1,5 л 579 ppm. Так как это было уже почти перед отключением света, решил все так и оставить до утра.

2. Сегодня утром дал компот 3 л на 800 ppm (знаю что маловато) в дренаж вышло 500 мл 406 ppm

3. Понял что еды там нет, через 30 минут дал компот 1,5 л на 1000 ppm, в дренаж вышло 1 л 350 ppm

4. Еще через 1 час дал 1 л компота на 1400 ppm, в дренаж вышло 700 мл 330 ppm

Кокос влажный, я компот вливал и медленно давая впитаться и быстро, но оно практически полностью все сливается в дренаж, а кокос просто промывает

Подскажите пожалуйста что делать, а то растишка сейчас начнет поедать сама себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
42 минуты назад, FungiMan сказал:

но оно практически полностью все сливается в дренаж, а кокос просто промывает

Добавь в горшок глину разбавленную удобрением до жидкого состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так а может не пороть горячку? )если засол случился, то растиха сейчас не готова снова жрать 1000.  Чуть подними свет на день-два. 
Дал бы посохнуть в обычном цикле поливов. А след компот чуть выше кальций задрать можно.  Забуфферизируешь коко снова 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, boyarskiy сказал:

Так а может не пороть горячку? )если засол случился, то растиха сейчас не готова снова жрать 1000.  Чуть подними свет на день-два. 
Дал бы посохнуть в обычном цикле поливов. А след компот чуть выше кальций задрать можно.  Забуфферизируешь коко снова 

 

Бро та я уже походу запорол горячку. Сейчас отключил досвет и поднял люстру, пусть сохнет до завтра, только вот теперь вопрос, а что делать завтра, я же туда залил много удобрений и оно все осело в кокосе. Хоть бы опять засол не словить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, FungiMan сказал:

Бро та я уже походу запорол горячку. Сейчас отключил досвет и поднял люстру, пусть сохнет до завтра, только вот теперь вопрос, а что делать завтра, я же туда залил много удобрений и оно все осело в кокосе. Хоть бы опять засол не словить.

ну завтра за, или когда горшок подсохнет залей просто компот на основе калмага 250-300 ппм, Без базы и стимов. И посмотри что вытечет. Если голод все равно покажет, то сверху делай компот на цвет, с добавлением того же калмага!  А то без него сейчас начнутся приколы по ПШ и точно повылазит как у меня..

 

хз. я так бы делал. Если засол имел место быть, то сразу она жрать не будет как конь

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, boyarskiy сказал:

ну завтра за, или когда горшок подсохнет залей просто компот на основе калмага 250-300 ппм, Без базы и стимов. И посмотри что вытечет. Если голод все равно покажет, то сверху делай компот на цвет, с добавлением того же калмага!  А то без него сейчас начнутся приколы по ПШ и точно повылазит как у меня..

Понял бро попробую. Кстати pH после каждого из сегодняшних поливов был стабильный в районе 6,3 а вот ppm с каждым новым поливом падал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, если будут еще какие то мнения по моей проблеме, то дайте знать. Буду рад любому совету:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, FungiMan сказал:

3 л на 800 ppm

 

3 часа назад, FungiMan сказал:

через 30 минут дал компот 1,5 л на 1000 ppm

 

3 часа назад, FungiMan сказал:

1 л компота на 1400 ppm

5.3 грамма Бро

 вход 5.3
 выход 0.21+0.35+0.2+0.87=1.63
5.3-1.63=3.67

3.67 грамма у тебя осталось в гошке после всех манипуляций. Это = 3.67 литра по 1000 ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, herbs-n-riddim сказал:

 

 

5.3 грамма Бро

 вход 5.3
 выход 0.21+0.35+0.2+0.87=1.63
5.3-1.63=3.67

3.67 грамма у тебя осталось в гошке после всех манипуляций. Это = 3.67 литра по 1000 ппм

Бро, а что ты посоветуешь делать завтра, пролить просто водой с калмагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, FungiMan сказал:

Хоть бы опять засол не словить.

Браза, 1000 ппм это не засол вовсе, засол это когда раста начинает передоз показывать, то есть горят концы и т.д.  и т.п.  1000 ппм это значит, что она просто с чего то плохо поела, ну мало ли, любые изменения могут чуток ее напречь и она хреново отужинала. Нужно было плюхнуть туда пару литров осмоса, дать ей ремня, чтоб хорошо себя вела и закрыть бокс) Клин это ошибка, он похерачил весь буфер и сделал полную сраку в стабильной среде. Просто литр осмоса и ппм пошел бы 900, еще литр и 800 и все как бы и норм было бы. Теперь у тебя там доза удобр и что самое интересное, удобры ты влил сверху на уже имеющийся там клин, хрен поймешь, что там происходит с таким замесом. Судя по цифрам там осталось почти 4 грамма солей.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, herbs-n-riddim сказал:

Браза, 1000 ппм это не засол вовсе, засол это когда раста начинает передоз показывать, то есть горят концы и т.д.  и т.п.  1000 ппм это значит, что она просто с чего то плохо поела, ну мало ли, любые изменения могут чуток ее напречь и она хреново отужинала. Нужно было плюхнуть туда пару литров осмоса, дать ей ремня, чтоб хорошо себя вела и закрыть бокс) Клин это ошибка, он похерачил весь буфер и сделал полную сраку в стабильной среде. Просто литр осмоса и ппм пошел бы 900, еще литр и 800 и все как бы и норм было бы. Теперь у тебя там доза удобр и что самое интересное, удобры ты влил сверху на уже имеющийся там клин, хрен поймешь, что там происходит с таким замесом. Судя по цифрам там осталось почти 4 грамма солей.

Просто жесть

Да я умею создавать себе проблемы на ровном месте

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, FungiMan сказал:

Бро, а что ты посоветуешь делать завтра, пролить просто водой с калмагом?

Именно) Лучше голод, чем дозняк. Полей в след. раз водой с калмагом :jahwatering: посмотри на выхлоп :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

Именно) Лучше голод, чем дозняк. Полей в след. раз водой с калмагом :jahwatering: посмотри на выхлоп :yes:

Бро, спасибо за разъяснение ситуации :drujba: Будет мне жизненный урок, за то потом косячить не буду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я не знаю как долго клин умеет нейтрализовывать удобры (и вообще, на сколько эффективно он это делает) не юзал его. Если он вышиб тот буфер, который у тебя был  в самом начале и на этом его действие прекратилось, то значит ты заправил кокос дозой в 4 грамма солей. Если же он продолжил свою работу, то значит эти 4 грамма тоже аннигилировались. Вот хз если често, может кто в курсе кто юзал эту приблуду? Я осмос мою всегда, мне кажется это более безобидно для околокорневой среды. Если он действует четко и долго, то значит и те удобры которые ты потом сверху на него лил он тоже " обезвредил"

Проливай водой с калмагом, большой дозой, чтоб смыть все что там осталось тогда..и клин в особенности, потом заправляй компотом. 2 грамма базы хватит за глаза. То есть 3 литра по 700 ппм хватит за глаза на вымытый кокос. Расте нихрена это не понравится, но тут без вариков кажется.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, я не знаю как долго клин умеет нейтрализовывать удобры (и вообще, на сколько эффективно он это делает) не юзал его. Если он вышиб тот буфер, который у тебя был  в самом начале и на этом его действие прекратилось, то значит ты заправил кокос дозой в 4 грамма солей. Если же он продолжил свою работу, то значит эти 4 грамма тоже аннигилировались. Вот хз если често, может кто в курсе кто юзал эту приблуду? Я осмос мою всегда, мне кажется это более безобидно для околокорневой среды. Если он действует четко и долго, то значит и те удобры которые ты потом сверху на него лил он тоже " обезвредил"

Проливай водой с калмагом, большой дозой, чтоб смыть все что там осталось тогда..и клин в особенности, потом заправляй компотом. 2 грамма базы хватит за глаза. То есть 3 литра по 700 ппм хватит за глаза на вымытый кокос. Расте нихрена это не понравится, но тут без вариков кажется.

Бро я Flora Kleen влил вчера после того как дал легкий компот и увидел там 1000 ppm. Когда дал клин, то он почти весь сразу вытек в дренаж и там осталось что то около 700 мл раствора на весь горшок. ХЗ на сколько оно там смогло нейтрализовать буфер. Вроде как флору клин нужно заливать в горшок с минимальным дренажом, чтобы он там подольше поработал, а у меня почти все вытекло сразу. Рукожоп я еще тот:rasta_laugh:

В общем завтра реально пролью просто водой с калмагом, посмотрю что в дренаже, если там голод, то нахрен пролью осмосом до минимальных значений чтобы вымыь все от туда и заряжу компотом на цвет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, FungiMan сказал:

если там голод, то нахрен пролью осмосом до минимальных значений чтобы вымыь все от туда и заряжу компотом на цвет

не бро) если там голод, не нужно вымывать все осмосом 

наоборот) покорми, но не сильно. 600-700 ппм

--

Тебе почему говорят даже проливать с калмагом. потому что нельзя оставлять пустой кокос. Калмаг, по сути. это и есть твой буфер

 

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, boyarskiy сказал:

Тебе почему говорят даже проливать с калмагом. потому что нельзя оставлять пустой кокос

Понял бро, чистым осмосом проливать не буду :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

Проливай водой с калмагом, большой дозой, чтоб смыть все что там осталось тогда..и клин в особенности, потом заправляй компотом. 2 грамма базы хватит за глаза. То есть 3 литра по 700 ппм хватит за глаза на вымытый кокос. Расте нихрена это не понравится, но тут без вариков кажется.

:perfect::drujba:

Хорошо, что все комменты прочитал. Бро, слово в слово хотел написать))

Я в случаях непоняток, если растиха не запутана в скрог, несу её в ванну и мою из душа пару минут. Потом заливаю сверху литра 3 нужного компота и всё, профит))

+ считаю ошибкой поливать каждый час.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую вас Бразы @herbs-n-riddim  @безгашиша  @Peroxide @boyarskiy

Вот что я сделал сегодня

Пролил кокос осмосом с CalMag поочередно в 4 этапа, так как лейка всего на 3 литра и каждый раз замерял показания дренажа

1 полив

Вход 3 л ppm 300 pH 5,85

Выход ppm 426 pH 6,25

2 полив

Вход 3 л ppm 256 pH 6,1

Выход ppm 456 pH 6,49

3 полив

Вход 3 л ppm 260 pH 5,8

Выход ppm 423 pH 6,32

4 полив

Вход 3 л ppm 256 pH 5,82

Выход ppm 400 pH 6,45

 

Дал компот

Вход 2 л ppm 760 pH 5,83

Выход 1,6 л ppm 335 pH 6,6

Странно выходит, проливаешь осмосом с калмагом и ppm дренажа падает очень медленно, как только даю компот, так сразу ppm проседает. Я думаю пока оставить как, а завтра как уже просохнет горшок, дать компот покрепче. Бразы что вы посоветуете делать дальше?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

так  оно  и  должно  быть , кокос   пустой... теперь  будешь  наполнять:smile:

 

Бро, а с такими показателями можно оставить до завтра или может вечерком как горшок чуть подсохнет дать еще компотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

@FungiMan  можно.но  не  уверен  что мой  ответ  будет  правильным..

 через  пару  часов  можешь   еще раз  полить  таким же  р-ром оно   помоему  у  тебя большое . не  перельешь.

поливай и  ппм  вырастет ..

Понял бро спасибо :perfect:

В любом случае пока пусть наверное до вечера пока подсохнет, а там может еще бразы что подскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, FungiMan сказал:

Я думаю пока оставить как,

промыл нехило) а почему оставить так, надо сразу было компотом заправлять кокосий. Лей туда медленно литра 2 компота базы  по 700 ппм там же пусто теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

 

Для  начала  нужно  понять  что  такое  засол..

 

засол это переизбыток одного или нескольких компонентов , в следствии чего может быть нарушена усвояемость , например передоз калия блокирует фосфор( вернее  переводит его в неперевариваемую для растишки форму)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

промыл нехило) а почему оставить так, надо сразу было компотом заправлять кокосий. Лей туда медленно литра 2 компота базы  по 700 ппм там же пусто теперь)

Бро так я после промывки и дал 2 литра компота 750 ppm, а на выходе вышло 335 ppm. Сейчас кокос уже немного подсох, пойду закину еще жратвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, FungiMan сказал:

Сейчас кокос уже немного подсох, пойду закину еще жратвы)

не залей ее, потом суши хорошо) Бро, сделай еще 1 литр если хочется еще закинуть жратвы и на этом отстань от нее, пусть побудет в одиночестве, постоит подумает. Пока не просохнет хорошо)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FungiMan сказал:

Бро так я после промывки и дал 2 литра компота 750 ppm, а на выходе вышло 335 ppm

Ну так это нормально для промывки... Не пори горячку.... Не заливай ее так... Делай такой компот как делал и поливай один раз в день и ппм будет постепенно подниматься....поливай как раньше до этого поливал...

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...