Перейти к публикации
  • 0

После промывки кокоса от засола не получается поднять ppm


FungiMan

Вопрос

Бразы помогите пожалуйста советом, а то такое чувство что попал в цугцванг, все что не делаю только ухудшает ситуацию

Растишка автик 54 день, вчера как я думал случился засол.

1. Вчера после легкого компота в 442 ppm в дренаж вышло 1000 ppm. Я замешал 2,5 л осмоса с Flora Kleen 2 мл/л и в дренаж вышло 1,5 л 579 ppm. Так как это было уже почти перед отключением света, решил все так и оставить до утра.

2. Сегодня утром дал компот 3 л на 800 ppm (знаю что маловато) в дренаж вышло 500 мл 406 ppm

3. Понял что еды там нет, через 30 минут дал компот 1,5 л на 1000 ppm, в дренаж вышло 1 л 350 ppm

4. Еще через 1 час дал 1 л компота на 1400 ppm, в дренаж вышло 700 мл 330 ppm

Кокос влажный, я компот вливал и медленно давая впитаться и быстро, но оно практически полностью все сливается в дренаж, а кокос просто промывает

Подскажите пожалуйста что делать, а то растишка сейчас начнет поедать сама себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
27 минут назад, Migelxl сказал:

Ну так это нормально для промывки... Не пори горячку.... Не заливай ее так... Делай такой компот как делал и поливай один раз в день и ппм будет постепенно подниматься....поливай как раньше до этого поливал...

Понял Бро, спасибо. Тогда сегодня уже ничего делать не буду, завтра полью по расписанию:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если выпивает, то просто так и поливай каждый день компотом. Не заливай каждый час.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

Если  ппм  1000   в  кокосе

Бро у меня была ситуация что я 4 дня с каждым поливом уменьшаю концентрацию компота, а ppm в дренаже продолжал расти, последний полив тогда был компотом в 442 ppm, а в дренаж вышло 1000 ppm. Я запаниковал и решил залить Flora Kleen и это был мой косяк:facepalm:  Надо было просто сбить это все водой или просто пару дней не давать компот, а поливать водичкой и все бы само стабилизировалось, но я влез туда своими кривыми руками и все нарушил, зато получил бесценный опыт:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

потому  что   скорей  всего   остались  соли которое  растение не  усваивает

Я вот тоже так и подумал, что еды дохрена, а растишка из-за якобы засола просто перестала усваивать её, потому что неделей раньше, она жрала за двоих, я был просто в шоке от её аппетита, и тут внезапно аппетит резко упал. Я с таким никогда не сталкивался, вот и накосячил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы @безгашиша @Peroxide @Migelxl @herbs-n-riddim @boyarskiy @sususu спасибо большое вам за помощь с моей проблемой :respect:

Спустя сутки после вчерашних проливов и компота, дал свежий компот на 983 ppm/5,73 pH в дренаж ушло 466 ppm/6,9 pH. За пару дней подниму ppm дренажа до 700. Я только не уверен на счет корректности показаний pH метра, так как он у меня завис и пришлось достать батарейку чтобы расчехлить его, возможно там все калибровки сбились.

Если значения pH верные, то на сколько критично высокий pH в дренаже на кокосе? Растишке осталось до харва 34 дня. Как я понял на pH в дренаже можно особо не смотреть, главное чтобы в компоте он был нужного значения. По внешнему виду у растишки все заебцом:rasta_cool:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FungiMan сказал:

все заебцом

Пш по идее должен будет падать.... А так уже в конце и парить особо не должно, если конечно цифры не критичные( при корректной работе пАшника..)

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FungiMan сказал:

на сколько критично высокий pH в дренаже на кокосе?

если раста кушает хорошо на цвете в кокосе, то пш просядет сам собой так, что хрен подымешь) Если пока высокий, значит еще не разогналась. Когда появится вновь стабильность, тогда начнет жрать и пш пойдет вниз.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, безгашиша сказал:

34 дня ... это  половина .. если  цвет остановиться  его  уже  на   такой  стадии тяжело  запустить

Меня всегда удивляют люди, которые пытаются комментировать, вырвав суть из контекста!!  Друже, ты до конца  моё предложение прочитал? Там же по-моему написано почему парить не должно и при каких обстоятельствах!))))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

@Migelxl   в  софистику  хочешь поиграть?  прочти   что  написал    внимательно.

  не  стоит  так  реагировать  если  твои  слова  процитировали

Не желаю вступать , особенно с тобой и подобными тебе , в полемику..... Я для себя сделал выводы))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...