Перейти к публикации
  • 0

Вапорайзер Storz & Bickel Plenty


Вопрос

Кто нибудь юзал этот вапик? Пал выбор на него, хочу приобрести, в сети есть обзоры, но хочется услышать отзывы от людей которые гровят и употребляют стаффа много и постоянно. Плюсы/минусы, может в сравнении с чем то еще...

Storz & Bickel Plenty

plenty-vaporizer.jpg.707067a1c0f27adc808f5ee4d2ec0aef.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не юзал но апарат очень хорош в своем роде!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, БенЛаден сказал:

Не юзал но апарат очень хорош в своем роде!

Бро, смущает максимальная температура 202 градуса. На многих вапиках вижу до 220-230.. Если у тебя есть вапорайзер, то на какой температуре лично ты вапариваешь обычно?  Я никогда не пользовался вапорайзером вообще, совсем фишку не секу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, смущает максимальная температура 202 градуса.

есть 3 ваповайзера, мой любимый выпаривает на 260 С макс, два других 225-230 потолок. То если покурить скажем на первом на 230, а потом перевести на след день на 250 то тоже накуривает, то есть что то там остается, но конечно большая часть выпаривается на 220-230 С. 

Ещё важно смотреть какая там фильтрация и охлаждение, вот тот что у меня 260 С если его ставишь на 220 - горло вообще не дерет, там хороший фильтр и охлаждение. А два других даже на 190-200 С начинает дереть т.к. летит больше смолы и более горячий воздух потому что никакого охлаждения, из фильтров только сеточка крупная. Так это про пролеченный стаф, на не пролеченном новые пока не тестил.

202 С это реально маловато, очень лайтовый будет покурчик. я бы себе такой не брал.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, что за девайс?

ALD AMAZE Wow V2 через месяц два года как купил, просто в восторге как он работает, температура в цельсиях, есть таймер, разные варианты как можно забить с разными вариантами сеточек, керамическая камера. Есть система охлаждения которую можно снять если любишь дым пожоще. Акумулятор тоже огонь. 
Особенно радует что к нему есть отдельно гильзы, которые можно предварительно забить. Вот когда держишь в руках девайс и забиваешь туда вообще не удобно, а тут взял эту пульку, раскрутил, зарядил и например если намечается какой то движ и будут покурчики в компании то просто меняешь эти картриджи и не надо ничего выковыривать и забивать по новой.
Проблема с ним такая: Сверху крепится пластиковый мундштук в котором резинки уплотнители и система фильтрации-охлаждения, вот эта деталь у меня треснула чуть больше чем через год использования когда я чаще стал ставить 240-250 С (до этого ставил 190-210). Раньше они продавались отдельно что то около 2х долларов, но что то случилось и их сейчас отедельно не продают и теперь из за того что эта фиговинка треснула я купил себе ещё два ваповайзера, но аналога по температуре я не нашел.

взял:

Airistech Herbva Nokiva он греет до 224 С, сменных фильтров нет, системы охлаждения нет просто крупная сетка. Считает все в фаренгейтах, нету таймера, непонятно сколько прошло времени после включения и через сколько он отключится. Через неделю использования запах почти прошел но все равно ещё чутка есть.

GEMINI Dry Herb Vaporizer приехал не исправный, включается но нагрев не идет, дойдут руки сделаю рабочим, здесь побольше камера но в остальном все то же что и у предыдущего: ни таймера, ни цельсия, ни охлаждения. И сборка слабенькая. Но камера приличного размера, как отремонтирую думаю он даже получше второго будет. Ещё тут мундштук на магните - прикольное решение что бы не поламалось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Бро, вот я насмотрел стационарный такой еще Arizer Extreme Q  Темпа выпаривания от 50 до 260 и цена ниже. Как считаешь, против того, что 202 градуса? Вообще пишут, что портативные ограничены во времени работы аккумулятора, и потому верхнюю планку темпы задирают. Мол на 200 градусов можно испарять так же, но дольше. С другой стороны, есть каннабинолы которые испаряются только при 220+ кажется... Что скажешь про этот?

https://duda.com.ua/product/vaporajzer-domashnij-blek/

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, herbs-n-riddim сказав:

испаряются только при 220+ кажется

Есть но в целом все сложно) больший зазор в темпе всегда плюс. Для меня самий Вкус до 200с дальше идет простой невкусний накур. Хотя если стартануть з 220с то и тож норм:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БенЛаден сказал:

Есть но в целом все сложно) больший зазор в темпе всегда плюс. Для меня самий Вкус до 200с дальше идет простой невкусний накур. Хотя если стартануть з 220с то и тож норм:eyes:

Бро, а по навалу между 200 и 220 разница ощутимая?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, herbs-n-riddim сказав:

Бро, а по навалу между 200 и 220 разица ощутимая?

Канешно! До 210с тебя меняет неощутимо! Как надо. Как бокал вина.  220 и больше уже пошла наливка)) хорошо заходит и начинаешь пянеть:giggling:  бонг то стопарики водки а водный - спиритус)))

А так очень сложно передать то чуство

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, БенЛаден сказал:

бонг то стопарики водки а водный - спиритус)))

Все понятно :rasta_peace:  Вот когда двое гроверов говорят, что темпа имеет значение это уже веский аргумент. Буду брать второй вариант + трубку которую можно разогреть зажигалкой, Динавап Вапкэп. Это будет мобильный варик, для велика))) По цене как раз как тот один вапик выходит. Спасибо Бразы, кажется определится стало легче теперь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

С другой стороны, есть каннабинолы которые испаряются только при 220+ кажется... Что скажешь про этот?

так и есть.

2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, а по навалу между 200 и 220 разница ощутимая?

очень ощутимая

2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Вообще пишут, что портативные ограничены во времени работы аккумулятора, и потому верхнюю планку темпы задирают. Мол на 200 градусов можно испарять так же, но дольше.

с опыта это не совсем так, например я включил ваповайзер на 200 и пошел сделать чай, забыл про него и он сам выключился, то потом уже не такой сильный покур, потому что вещества нагрелись, и тгк и тепрены все нагрелись и испарились. там газообщем все равно идет, и держа 200 С на протежении 3 минут, а потом сделав затяжку например эффект буедт 30% если за 100% взять эффект если ты поставил на 200 и скажем через 30 сек затянулся немного, потом ещё потянул чуть-чуть и так 3-4 как бы затяжки за 3 минуты.

Скорей всего Вулкано и другие ваповайзеры греют до 200 потому что это более безопасно. Я сам парил максимум на 210, но трава начала заканчиваться и сейчас дожимаю до 250 С, сейчас сниму кусты и где то 220-230 наверное выше поднимать не буду, по ощущениям это нормальная температура. Но вот я представил что ставлю 200 С - ну это реально мало. тот же THCV и CBC которые для мед используют выпаривается при 220 С.

По акумулятору те две первые модели которые написал держут прям очень долго.

https://www.canatura.com/de/verdampfungstemperaturen-von-hanf-ultimativer-begleiter

вот неплохая статья там и терпены и вещества разделены по температурам

По Arizer Extreme Q если такой уровень температуры то норм должно быть. выглядит хорошо. на официальном сайте чуть больше 4 тыс грн, доставка ещё долларов 10-15 будет. только я не на дуде ни у них не нашел что там до 250.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

только я не на дуде ни у них не нашел что там до 250.

Спасибо, Браза, за помощь :respect:  @БенЛаден :rasta_peace:  

250 гр максималка у него, на дуде написали но в описании аналога с более бедной комплектацией. Буду брать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Спасибо, Браза, за помощь :respect:  @БенЛаден :rasta_peace:  

250 гр максималка у него, на дуде написали но в описании аналога с более бедной комплектацией. Буду брать его.

Юзаю Arizer Extrime Q уже год, очень хороший девайс, не пожалеешь. Дешевый аналог Вулкано и даже лучше. Перешел на него с Boudless Tera v3, надоело аккумы заряжать и менять) Но у эрайзера огромная камера для стаффа, можно толерантность разогнать незаметно )) но и маленькие хапки по 0.11-0.15 гр можно тоже делать успешно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Weeddy сказал:

Юзаю Arizer Extrime Q уже год, очень хороший девайс, не пожалеешь. Дешевый аналог Вулкано и даже лучше. Перешел на него с Boudless Tera v3, надоело аккумы заряжать и менять) Но у эрайзера огромная камера для стаффа, можно толерантность разогнать незаметно )) но и маленькие хапки по 0.11-0.15 гр можно тоже делать успешно.

Бро, спасибо за камент! У него же 260 градусов по максималке, все верно? Ты юзал его на такой температуре? Ещё интересно, мешков для пара на какое время хватает эксплуатировать? Браза, ещё вопрос, где покупал этот вапик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, спасибо за камент! У него же 260 градусов по максималке, все верно? Ты юзал его на такой температуре? Ещё интересно, мешков для пара на какое время хватает эксплуатировать? Браза, ещё вопрос, где покупал этот вапик?

Да бро 260 максимум, но на этой темпе можно поджечь стафф, один раз вторяки гонял и пошел дым на 260, я юзаю максимум 240 иногда 245. Мешки юзал несколько раз, прикольная тема хватит на долго там 2 штуки. Как загадится можно заменить сам мешок на обычный для запекания( там они и есть вроде) а мундштук чистится легко. Брал на boogie-shop.ru . Кстати перед первым использованием, чтобы не смазать впечатления, после того как вапик наберет нужную темпу нужно подождать еще минут 5 перед пыхом, тогда густой пар почти сразу пойдет. Удачки :)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Weeddy сказал:

Да бро 260 максимум, но на этой темпе можно поджечь стафф, один раз вторяки гонял и пошел дым на 260, я юзаю максимум 240 иногда 245. Мешки юзал несколько раз, прикольная тема хватит на долго там 2 штуки. Как загадится можно заменить сам мешок на обычный для запекания( там они и есть вроде) а мундштук чистится легко. Брал на boogie-shop.ru . Кстати перед первым использованием, чтобы не смазать впечатления, после того как вапик наберет нужную темпу нужно подождать еще минут 5 перед пыхом, тогда густой пар почти сразу пойдет. Удачки :)

Спасибо Братка, теперь точно определился с выбором :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...