Перейти к публикации
  • 0

Растиха не растет


Вопрос

Привет бразы. Вот, столкнулся с проблемой. Растихе уже восемь дней, такой как на фото она была на четвертый день и с тех пор листья выросли разве что на 1 миллиметр, то есть почти ничего. Развития ноль. Я не могу  понять почему. Я уже вырастил три куста, все делал как всегда, никаких переливов, со светом все норм. Она просто доросла до такого размера и все, полный стоп. Может земля плохая? Не знаю, я в этот раз использовал Полисся для квітучих, а в другие разы для троянд.Но не думаю что в этом причина. Вермикулита много? Так 25-30  процентов как всегда, или даже меньше. Про свет тут говорить рано так как растиха маленькая, я добавлял лампы, убирал, опускал низко, поднимал. Ноль реакции, не растет. Может влажность, не знаю, так как воздух сухой(зима), вокруг горшка расставил банки с водой, пшикаю водой на листья, результата ноль.

Еще и листья странно выгнула

Пипец

20220120_172440.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
31 минуту назад, Червяк сказал:

Привет бразы. Вот, столкнулся с проблемой. Растихе уже восемь дней, такой как на фото она была на четвертый день и с тех пор листья выросли разве что на 1 миллиметр, то есть почти ничего. Развития ноль. Я не могу  понять почему. Я уже вырастил три куста, все делал как всегда, никаких переливов, со светом все норм. Она просто доросла до такого размера и все, полный стоп. Может земля плохая? Не знаю, я в этот раз использовал Полисся для квітучих, а в другие разы для троянд.Но не думаю что в этом причина. Вермикулита много? Так 25-30  процентов как всегда, или даже меньше. Про свет тут говорить рано так как растиха маленькая, я добавлял лампы, убирал, опускал низко, поднимал. Ноль реакции, не растет. Может влажность, не знаю, так как воздух сухой(зима), вокруг горшка расставил банки с водой, пшикаю водой на листья, результата ноль.

Еще и листья странно выгнула

Пипец

20220120_172440.jpg

Молодо зелено, не шелести Бро , она растёт, только не вверх а вниз в данный момент.:rasta_peace:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Аспара сказал:

она растёт, только не вверх а вниз в данный момент

а он хотел наоборот что бы в недельном возрасте дерево уже было)

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто она проросла из ореха за одни сутки, после за одни сутки вылезла из земли. Очень все быстро. Потом за четыре дня доросла до такого как на фото и все. Остановка. Причем никаких манипуляций не делал.

Вот потому и забил тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Червяк сказал:

Просто она проросла из ореха за одни сутки, после за одни сутки вылезла из земли. Очень все быстро. Потом за четыре дня доросла до такого как на фото и все. Остановка. Причем никаких манипуляций не делал.

Вот потому и забил тревогу.

На такой стадии тяжко анализировать ситуацию, из моего опыта, ростение растет цыклами, неделю прет рост,  неделю практически стоит на месте. Но и был такой опыт, что на этой стадии тормозило стояло на месте потом высыхало, и умерало или слабо развивалось в итоге карлик. Траблы на такой стадии я отношу к процентному не всходу семян, но истоит обратить внимание на показатели воды при поливе, может вода не оюпригодная для полива, но такие ошибки присущие новичкам.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Червяк сказал:

Просто она проросла из ореха за одни сутки, после за одни сутки вылезла из земли. Очень все быстро. Потом за четыре дня доросла до такого как на фото и все. Остановка. Причем никаких манипуляций не делал.

Вот потому и забил тревогу.

Если хоть понемногу растет то это +/- норм, может наращивает корневую. А если вообще на месте значит проблемы с корневой: или залил и корни задохнулись, или сухая земля и без влаги не растет.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Червяк когда грунт подсохнет и прийдет время полива, дай ей с пульвика янтарки. По виду вроде норм растиха, тормознула чуть, бывает. Но не переливай её сейчас, чувствуй меру

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем мужики я подозреваю из за чего это. Рост тормознулся сразу же после полива на четвертый день, а в турке где я немножко воду подогрел я щетку зубную полощу. Чистую, но все равно может и паста попадаться. Я идиот, знаю, начисто не помыл. Я не уверен что именно в этом проблема, но думаю скорее всего да. Видно попало совсем немного в воду, растиха не померла, но рост полностью встал.

 

Бразы, это пипец, ничего уже не сделать? Орех очень мощный был, быстро вылез, быстро рос, пока не полил. Очень жалко.

Я ее еще раз полил хотя горшок тяжелый был. Дал уже чистой воды. Хуле терять уже

Сегодня иду новой земли принесу, может завтра послезавтра буду новый орех замачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Червяк сказал:

В общем мужики я подозреваю из за чего это. Рост тормознулся сразу же после полива на четвертый день, а в турке где я немножко воду подогрел я щетку зубную полощу. Чистую, но все равно может и паста попадаться. Я идиот, знаю, начисто не помыл. Я не уверен что именно в этом проблема, но думаю скорее всего да. Видно попало совсем немного в воду, растиха не померла, но рост полностью встал.

 

Бразы, это пипец, ничего уже не сделать? Орех очень мощный был, быстро вылез, быстро рос, пока не полил. Очень жалко.

Я ее еще раз полил хотя горшок тяжелый был. Дал уже чистой воды. Хуле терять уже

Сегодня иду новой земли принесу, может завтра послезавтра буду новый орех замачивать.

Да не паникуй, подожди еще недельку и не заливай.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А как часто ты поливаешь? И по сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, hitmanyak сказал:

А как часто ты поливаешь? И по сколько?

Да сегодня полил, горшок тяжелый был, земля влажная но все равно дал немного, чистой воды, а не из того ковшика

Горшок на 6 литров, первый раз полил 100 мл, через четыре дня 300 мл и сегодня вот 300 мл. 

Не знаю оклемается или нет. Наверное, стоит подождать еще пару дней, а потом видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, только сфоткал. В общем что то с корнями, или перелив или отравил. Подозреваю больше второе, хотя не точно. А может и сам орех такой, но это вроде редкость. А может и перелив простой, а я сегодня еще добавил, пипец..

 

Видите? Разницы нет, что вчера что сегодня. И так уже пять дней

20220121_130711.jpg

20220121_130718.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дай просохнуть хорошо. Может залил, вот и стала в росте, хотя кончики не желтые.

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы сделал так.

13 часов назад, TotalWarming сказал:

когда грунт подсохнет и прийдет время полива, дай ей с пульвика янтарки.

по листу.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:bayan:забухай дня на 4 забудь про нее пока:giggling:

  • Джа Пре +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Червяк сказал:

уже восемь дней

не кипишуй бро)) вот две фотки - растихам 8 дней и  им же 20

в белых потах

все у тебя вырастет как надо:lalala:

105539906_2022-01-0717-28-44.JPG

1483338286_2022-01-2010-03-12.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Червяк сказал:

Да сегодня полил, горшок тяжелый был, земля влажная но все равно дал немного, чистой воды, а не из того ковшика

Горшок на 6 литров, первый раз полил 100 мл, через четыре дня 300 мл и сегодня вот 300 мл. 

Не знаю оклемается или нет. Наверное, стоит подождать еще пару дней, а потом видно будет

Не поливай 3 дня точно. Мне кажется ты ее залил во она и тормознула.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Слушай ты зря паникуешь, вот посмотри на мои сверху 2 лсд фото 8 дней снизу 2 розы фото 9 дней16411194476711878984267.thumb.jpg.588717111258fd3ea19ce2ad31a13d14.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От в чому основна складність з вирощуванням в грунті - хз що там робиться з мікроелементами, контролю майже ніякого.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какая температура в боксе? Если холодно и переливал, то там уже чёрная ножка может вовсю работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Молчит? Значит забухал:giggling:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, ДевятьМесяцевЗима сказал:

Молчит? Значит забухал:giggling:

Да она все такая же. Жду пока что.:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, enlil сказал:

А какая температура в боксе? Если холодно и переливал, то там уже чёрная ножка может вовсю работать.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, ДевятьМесяцевЗима сказал:

?

Температура 22-25. Такую аномалию вижу первый раз. Тупо встал рост и все. И не сохнет не желтеет, просто стоит на месте. Надеюсь это не орех.

Подождать, наверное, еще неделю нужно, или больше..не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жди пока, вариков больше нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.01.2022 в 13:11, Червяк сказал:

20220121_130718.jpg

Фотка шлак, но вроде Рип.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...