Перейти к публикации
  • 0

Помогите советом


ax10n

Вопрос

Доброго времени суток 

Помогите советом. 

Есть две растишки. Одна на гидре, другая на земле (сад чудес)

которая на земле. 

три полива назад (спустя две недели от каски) дал компот (50% от таблицы). Удобры GHE. 

Получил небольшой ожог. Два раза пролил водой. На третий раз опять дал компот 50% от таблицы. И получил верхние листья в виде когтя и новые листья растут какими-то непонятными. Вроде стал появляться небольшой хлороз на новых листьях. Горшок 15л.  Воды лил каждый раз максимум по 3 литра.  Поливал когда грунт сверху (на фалангу пальца) был сухой.  До дренажа ни разу не поливал. Не ужели я схватил перелив? IMG_6378.thumb.JPG.a0bb445a46a607ac9f80ab2bbb4ed1a7.JPGГоршок Growbag (тряпичный). Единственное без дренажа.

Второе. 

растишка на гидре. PH держу 5.3-5.7. ppm на данный момент 450-500. температура раствора 24-25 градусов (знаю, что высокая периодически сбиваю ее).

Стебли стали фиолетовыми, неужели дефицит фосфора?? и сегодня заметил, появилось две рыжих маленьких точки. Дефицит кальция? CalMag в раствор подливаю, в районе 100ppm.  

IMG_6379.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сам все знаешь что тут отвечать!?:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, ax10n сказал:

Поливал когда грунт сверху (на фалангу пальца) был сухой.  До дренажа ни разу не поливал.

я делал так же (такие же поты примерно) и перелил.

проливай до дренажа, всегда, и не ориентируйся на "фалангу "(один-в-один как я делал), ориентируйся на вес сухого полностью пота. хорошо просох - легкий - проливаешь до дренажа. и опять ждешь когда почти полностью не просохнет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...