Перейти к публикации

Панические атаки и другие псих проблемы после покура.


Рекомендованные сообщения

Привет.

Изначально думаю важным будет отметить, что у меня изначально есть некие псих проблемы (с рождения). Я не шизик и тд (даже ву есть), но проблемы есть.

Вообщем, в последнее время  появились панические атаки, как после сильного накура, так и с утра после пробуждения или по любому тригеру. Но они не совсем типичные.

Основное это нехватка воздуха хотя глубоко дышишь, это из физики, остальное все психика: ошушение дикого одиночиства, смерти (как самого момента так и после ) и оно пугает до ужаса. стены начинают давить, хочится смотреть в даль с высоты, ибо просто даже взгял из окна, нехватает пространства. состаение паники и кжаса нарастают. мыслями пытаешься найти какой то  прибежище, какие то приятные воспоминания, но ничего не помнишь. все воспоминаия кажутся какиме то старыми и сразу приходит чувство что эого уже никогда не будет и от этого добавляится дичайшая тоска и грусть. В такие моменты просто с дикостью бросаюсь к окну, открываю и смотрю на похижих людей. но они все чужие и лиц не видгно и словно не настоящие, а дома давять. всё неживое и только один ты самыйц одинокий. так же если приступ после покура, тригером может стать например диреал в виде того, что комната начинает казатся как буть то в каком то неприятном сне (вообще ненавижу сны, особенно после марафонов. та реальность очень неприятная, даже если сон вроде хороший, но "вибрации" этго сна атмосфера всё равно  очень неприятные ), освещение начинает казатся буть то в разетке не 230 а 200 В .даже на монитор смотришь, и понимаешь что ты не фильм с живым человеком смотришь или не природу красивую, а в плоскую доску с лампочкой. и дотого одиного становится (даже не одиночиство, а некое похожее но более душераздерающие  печальное чувство)... какие то неприятные мысли-осоциации лезут и начинается па. последний раз я не выдержал побежал и маму обнял и заревел (она в шоке была что происходит) ибо мне уже за 30. причяем я скурил в тот день всего ничего, при том что марафоню уже с сентября. Сейчас даже боюсь курить, первый день как не курю, сижу потом обливаюсь, ничего не ел,  не спал почти, и самое обидное что перерыв я брать вообще не планировал, ибо и трава как бы есть и время её курить... что вообще делать не знаю. Пробовал в такой момент пол таблетки фенибута выпить (валяется пачка дома), хорошо что не целую, всё только усилилось, что парадоксально (гамк же блин).

не знаю уже чего делать. в психотерапевтов я не верю, ибо если я сам не могу разобратся в своей голове, как я смогу передать свое состояние другому и как она может мне помочь? это как слепому давать совет ходужнику по конкретной картине.  это как пытатся описать запах скажем банана человеку который не разу его не нюхал. словами невозможно описать псих состояние.   да и не раскажешь им всего.

  • Like +1 2

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cативой марафонил? 

Нужно иметь культуру потребления веществ. найди то, ради чего хотелось бы прожить єту жизнь.  мне в своё время помогла земля. Возня в грядках с цветами и садом отвлекли от глупых мыслей. Я даже неплохим цветоводом стал. Лилиями до сих пор безумно увлечён. Почти не шмалю, потому как потребности такой нет. выздоравливай.

ПС Кнтги по саморазвитию- гавно. Они просто хотят поиметь с тебя денег. Но позитивный настрой очень важен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, enlil сказал:

Cативой марафонил? 

Нужно иметь культуру потребления веществ. найди то, ради чего хотелось бы прожить єту жизнь.  мне в своё время помогла земля. Возня в грядках с цветами и садом отвлекли от глупых мыслей. Я даже неплохим цветоводом стал. Лилиями до сих пор безумно увлечён. Почти не шмалю, потому как потребности такой нет. выздоравливай.

ПС Кнтги по саморазвитию- гавно. Они просто хотят поиметь с тебя денег. Но позитивный настрой очень важен.

спасибо, бро. в большенстве индикой, хинди куш , критикал. из сативы только гибрид супер лемон хейз, но  они сейас мне все почти одинаково накуривают, все по индюшному.

да мне тоже земля нравится, летом тоже вожусь на балконе. но увы живу в бетонной клетке а дачи нет уехать некуда.

да и делом то в принцепи есть чем занятся, но даже если занят делом, всёравно в голове это... даже не когда па, а просто фоном это настроение неприетные, дериалы окружаещего пространства в сторону снов , особенно после заката.

 

бросать наверное надо полностью точно, переморофонил,хотя люди годами вон дуют без перерывов и в ус не дуют

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lll сказал:

бросать наверное надо переморофонил, зото люди годами вон дуют без перерывов и в ус не дуют

У всех людей тушки разные. Шо одному хорошо- другому смерть. Бросай марафонить и сижки есле куришь. Побольше позитива. Физкультура умеренная опять же. Еда правильная. Кашки там всякие с орехами и мёдом. А вот грибы я бы пока не советовал. Ты это то, что у тебя в голове. Прекращай заниматься самокопанием. Прсти себя  и больше ни о чём не жалей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психотерапевтом не веришь ,но веришь наркам с инета?Не гони бро тебе сейчас тут расскажут про сативу как выше уже:giggling:и про то что нужно спортом заниматься и вообще быть на позитиве :rasta_biggrin:газуй к врачу(только к хорошему!) случай видно сразу запущенный сам с такой хуйнёй ты вряд-ли справишься!А так хотя бы будешь знать диагноз))тем более если говоришь что с рождения что то не так.

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haps сказал:

про то что нужно спортом заниматься .

Да...Говорю,как выступающий спортсмен которому уже полтос на носу,спортом заниматься надо . 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll  Братан, это у тебя от запойного курения, плюс переживаешь за что то, не все ладушки в реальной жизни, вот оно вылазит наружу после покура. Точно такая же хуйня была. По первах схудал как бобик, а потом ото все что ты описывал. Бросил на время курить, очухался, разгреб дела житейские и потом курил, только контролировано. Потихоньку уходи на попуск, а то если чадил круглосуточно, то убьешь еще кого то на нервах, отходняк после марафона такой. Я почти два года с забега выйти не могу, но советы раздаю. :eyes::giggling:

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в постоянном марафоне:rasta_laugh: уже много лет,еще и бухнуть могу на выходных крепко:dolf_ru_072: никаких проблем с головой нет,надо тебе все бросить,подругу завести,семью создать,жить отдельно без родителей,когда есть заботы,ответственность,что твоим детям надо кушать чтото одевать,завести кошку,собаку они тоже в тебе нуждаються,тогда и мысли тупые в голову лезть не будут,хобби рыбалка,охота,огород,клумба,спорт,постоянная работа,так что бро дерзай,сам не захочешь,никто не заставит,удачи тебе

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze @bonivur @asaharax :drujba: всё в яблочко, бразы! Опыт хуле :rasta_laugh:

 

@lll , братка, будем лечить тебя )

Шмаль конечно тут второстепенное, она просто транслирует наружу то, что в подсознании, а в подсознании у тебя то, чем ты живешь. Кризис среднего возраста, отсутствие перспектив, какие-то может неудачи, разочарования, унылость, бытовуха и т.д. Дофамин тебе нужен(не медикаментозно, конечно), а получить ты его можешь только в стремлении к чему-либо. Семья и дети, успех у окружения, интересная работа или хобби, финансовое благополучие, путешествия, любовь и женщины и любое другое, что будет вселять в тебя надежды и иметь какое-либо развитие твоего жизненного сюжета. Спорт, велик, турники, плавание, кстати, тоже входит в уважаемую специалистами методику ибо организм начинает активней работать и автоматом выделять всякие эндорфины, дофамин, серотонин, адреналин, а это самые важные медиаторы в мотивации и позитивном восприятии окруж.среды и себя. Но в комплексе конечно - ведь понятно, что пойти 10раз подтянуться и жить в кайф - так не получится )

Кстати, многие здешние пациенты нашей палаты гровят не для того чтоб курить много шмали, а потому, что это отличная поддерживающая дофаминовая терапия, содержащая психику в тонусе. Все эти терзания выбора, приготовления, труд, ожидания и надежды, азарт, переживания, сбыча мечт(с) - это постоянные инъекции дофамина. А дофамин - это всегда более позитивный спектр эмоций, чем негативный, по кр.мере в виде веры и надежды. Пример грова хорошо ложится в концепцию, которую пытаюсь донести :perfect:

А зачем у тебя фенибут? Выписывали? Все эти ГАМКи тормозящие они конечно прикольные, но на нормальный организм дают нехилый перекос по ЦНС, у них в идеале даже отмену делают лесенкой бо депресняки приходят. Было бы неплохо с толковыми медиками пообщаться, но хз как их определить, вроде с виду толковый, а всё равно АД выпишет и других колёс кулёк, еще и курс на полгода )) Хотя бы может тесты какие-то на нейро-гормоны, витамины. Может ты дома постоянно торчишь и солнца тебе мало, вит.Д и так у нас в дефиците и т.п.

Или едь в Европу мир посмотреть и бабок заработать. Говорят бабки(деньги) нормально настроение поднимают. И их можно много, опасных побочек от лишних бабок можно не бояться. А если хочешь продолжать курить шмаль, то кури минимальными дозами, хапочку сделал и хватит. В конце концов ганджубасными самокопаниями много кто страдает, некоторые забили на это болт, курят, грузят себя мрачной философией и так годами и годами, не тошо ты всего лишь с сентября ))

Но лучше конечно поменять профиль мыслей и призадуматься что бы такое замутить в жизни интересное. Заходи пообщаться с нами :drujba:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, haps сказал:

психотерапевтом не веришь ,но веришь наркам с инета?

:rasta_laugh: :perfect:

5 часов назад, lll сказал:

в психотерапевтов я не верю, ибо если я сам не могу разобратся в своей голове, как я смогу передать свое состояние другому и как она может мне помочь?

А мы уж конечно в отличии от специалистов разберемся что в твоей голове, так?

Имхо дуй к спецу, тем более что со всякими загонами у тебя уже были истории. Если тебе нужно чаек с мятой попить, орешки покушать и по больше времени на свежем воздухе - так и скажут. А нет - прийдется решать медикаментозно. Не понимаю людей которые хотят поправить что-то - а таблетки кушать нет. И все эти истории со сговорами с фарм компаниями. Если человек приходит к врачу с проблемой - что он должен сказать что все будет хорошо и по голове погладить? :facepalm: Может в шаманский бубен постучать или заклинание какое произнести...? 

@lll но главное сам хвост пистолетом держи. Ночь темнее всего перед рассветом. Обнимаю :rasta_peace:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же хуйня была курил с полгода по несколько раз в день, проблемы со сном, с аппетитом, концентрацией, редко но были галюны, депрессия, месяц не курил, потом потихоньку начал, сейчас один- два раза в неделю не чаще. Спортом займись, почитай мотивационную литературу, начни правильно питаться, проводи больше времени на свежем воздухе, всё это хорошо отвлекает))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lll сказал:

вообще ненавижу сны, особенно после марафонов. та реальность очень неприятная, даже если сон вроде хороший, но "вибрации" этго сна атмосфера всё равно  очень неприятные ),

Если ты марафониш, то искать других причин не нужно. Поверь человеку, который завязал с амфетаминами от того, что уже не получал от них удовольствия, как и от жизни в целом. Ты сжёг кучу рецепторов, которые чувствительны к дофамину и счастья тебе не видать, если не прекратишь нюхать эту пидорскую отраву.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enlil @haps @wsaze @bonivur @asaharax @TotalWarming @Osvald @GanJAHman @AriesOven  Друзья, огромное вам спасибо за такую поодержу! Форум и атмосфера сдесь, живые люди и реальные советы и истории из жизни, особенно так же знакомых с состояниеми измененого сознания,  не заменить не одним супер пситерапевтом особенно у нас (в странах без лига, где не раскрытся полностью им).

Вы обослютно правы, засиделся я дома, ни скем не общаюсь, только сериалы, ютуб и форум и трава 24/7. и диван. спорта 0.  уже даже с мужским здоровьем проблемы появились от сидения постоянного. Просто у меня ещё это грёбаная анарексия, зимой ещё могу выходить, а летом даже из дома выйти стыдно (вешу ниже 40кг) а ещё и веган по убеждению.

записался пока к урологу, второй день как почи не курю, состояние можно не описывать даже, но с психикой стало вроде получьше. точно перемарафонил.  пока так...

 

фенебут у меня валяется  уже давно, никто не выписывал, покупал на форуме через интернет в месте с феназепамом пока он не в пку был года два назад. Был период, когда я не мог гровить, при этом так же после больших марафонов не мог заснуть и была жукая социофобия и другие фобии (они так и остались). тогда я нашёл форум пси.орг и подсел на фарму. год пил феназепам с фенебутом. спал, но был как овощь, в итоге понял что елсии не брошу,или помру или из окна выйду. и сложилось так, что он в пку попал и недостать новый. старыйдопил,  вернулся к грову, а фенебута осталось 2 пачки и пара таблов зепама на экстриный случа, чисто чтобы грели что он есть и если кукушка вообще поедит, можно принять, а не в окно)

 

 

 

 

 

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lll сказал:

фенебут у меня валяется  уже давно, никто не выписывал, покупал на форуме через интернет в месте с феназепамом

Я бы по возможности всё таки достал нечто подобное феназепаму(сибазон седуксен реланиум нитрозепам гидазепам нозепам тазепам. Короче какой нибудь пам) и наночь его принимал. Только препараты из этой группы и не более двух недель. Их я бы тоже принимал пирамидкой- пол дозы(пару дней), доза(неделю) и пол дозы пару дней.
Купи болгарскую валерианку или другие травки и пей постоянно, как буд-то это твой инсулин.
То что ты веган это круто!!! Но вес можно набирать и без мяса. Углеводы(правельные) быстрее нагонят тебе жирок. Поверь бывшему "качку"(я не только порошки нюхал), -кушай много овсянки(крупы не хлопьев), манки. Кушай лапшу(вермишель и т.д.). Я не знаю как ты относишься к коровьему маслу? Тебе сейчас нужен животный жир! Холистерин учавствует в синтезе тестостерона, без которого тебе не видать силовых показателей, а без них и массы. И я здесь не имею в виду качалку, а силу в целом.
Если ты сейчас болен, то немного отступись от веганских принципов. Твоему организму сейчас нужны не только каллории, но и витамины с минералами и прочая хрень. А зимой этого всего не хватает, особенно когда на спидах весиш. Завязывай ибо 40 кг это мало, у меня стафф почти как ты весит.
О том что тебе нужно выходить влюди -это верно, главное чётко разделить людей на людей и собутыльников, ибо последние тебя только утащат назад. Им нравится когда ты весиш 40кг, так ты больше на них самих похож

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll Бро, есть множество психических патологий или состояний, у тебя одно из них. Что это и как это лечить можно сказать только после постаговки верного диагноза. Сам себе ты его не поставишь, Бразы с форума тоже не помогут в этом.  Мозги наши сделаны из того же мяса что и руки и ноги и жопа...там течет та же кровь, там те же сосуды и т.д и т.п. Если у нас болит нога рука или жопа - мы идем в большницу. Что не так с мозгами? Я понимаю, что это не престижно обращаться к психологу или психотерапевту (нас так научили, к сожалению) но геморой то мы лечим, голова что-ли не так важна как срака? Ищи хорошего врача, Бро. Это лучшее, что ты можешь сделать для собственного организма в данной ситуации. :yes: Спорт тоже нужен, но тут в первую очередь нужен диагноз.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт и физкультура, друзья, разные вещи. Топикстартеру нужна физкультура. лучше всего какая-либо восточная практика. тайцзицюань или ци гун.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lll сказал:

(вешу ниже 40кг) а ещё и веган по убеждению.

Их этого больше проблема второе.....Тренерую пациков -пауэрлифтинг,приходили такие заморыши комнатные,что смотреть страшно  было.потом входили в такой раж,что притормаживать приходилось,чтоб не порвались...Тебе нужно только стартануть,после первой набраной двадцатки,ты уже сам не захочешь останавливаться,и ,когда ты в зеркаде увидишь не задрота ,который боится белого света,а пацика с  рельефной,дальше массивной мускулатурой,твои комплексы улетучатся...Точно говорю,не ты первый такой в зал придешь,поверь ,никто ржать не будет,главное ебашь,каждый раз ,как в последний...Тебя поддержат...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lll сказал:

вешу ниже 40кг)

ты ведь несколько (3-5)лет назад уже обращашся сюда  с этим вопросом? ник запоминающийся,да и вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, синоптик сказал:

ты ведь несколько (3-5)лет назад уже обращашся сюда  с этим вопросом? ник запоминающийся,да и вес.

 Я вроде тоже припоминаю его,40 кг в 30 лет это пиздец конечно(((((я думаю это первое чем надо заняться,а веган это вегитарианец?для человека который свинину говядиной заедает это неизвестный термин,интерестно какой у него рост?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет веган. Есть куча минералов и прочей лабуды, без которой мы тупо начинаем болеть и потом дохнем. Тот же калий и магний  к примеру, без которого начнутся серьезные проблемы с сердцем. Если веган, тогда должен быть уверен в том, что все необходимые микроэлементы и витамины получаешь в полном объеме из растительной пищи. Это тоже очень важно. Образ жизни "на диване с сериалом" - быстрая дорожка в небытие. С таким образом жизни все системы организма дают сбой, кровеносоная, лимфатическая, имунная и конечно же нервная...все это работает криво и косо, если ты постоянно сидишь на диване. У меня дочери 15 лет и за год карантина и обучения онлайн (сидения дома) у нее реально начала ехать крыша. Мы с жинкой тупо проебали момент...и в конце года у нее началась канцерофобия и прочая прочая херня. (Ко всему этому начались проблемы с лимфатическими узлами от застоя лимфы)Так началась, что даже в больничку чуть не пошли. Дело закончилось тем, что мы вломили ей люлей и заставили бегать каждый день или просто чтоб шараебилась по городу и по подругам. Отпустило через пару месяцев. Сейчас опять засела за телефон и сидит месяц - записали на греблю. Будет теперь спортом заниматься. :yes:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, herbs-n-riddim сказал:

записали на греблю.

Старина,дело ваше канеш,но не советую,еще и в таком возрасте,когда идет формирование тела....У девочки плечи будут,ну очень большие..Есть знакомые гребчихи...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много здесь высказалось и я вставлю 5 копеек. В твоей ситуации нужно:

1) Бросить курить машку, совсем, временно.

2) На время забудь что ты кролик и вспомни что ты всеядный, нужно полноценное питание, налягай на каши, мясо, фрукты, овощи и сырые яйца и еще раз яйца.

3) Выходи в люди и будь максимально социальным, отбрось комплекс неполноценности, будь на позитиве.

4)  Если ты не разберешься со своими проблемами в голове, первые три пункта не помогут, та никто и ничто не поможет.

Это с далекого личного опыта. Не ты первый и не ты последний с таким сталкиваешься.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bonivur сказал:

Много здесь высказалось и я вставлю 5 копеек. В твоей ситуации нужно:

1) Бросить курить машку, совсем, временно.

2) На время забудь что ты кролик и вспомни что ты всеядный, нужно полноценное питание, налягай на каши, мясо, фрукты, овощи и сырые яйца и еще раз яйца.

3) Выходи в люди и будь максимально социальным, отбрось комплекс неполноценности, будь на позитиве.

4)  Если ты не разберешься со своими проблемами в голове, первые три пункта не помогут, та никто и ничто не поможет.

Это с далекого личного опыта. Не ты первый и не ты последний с таким сталкиваешься.

Поддержу бро,надо именно бросить шмалить,и начать жрать как мужик,от вкусной еды в мозгу такие процессы проходят,что курить не надо))))когда домой заходишь а в духовке готовиться добрый кусок мяса с овощами,усыпанный сыром и пряными травами,от такого запаха и жить хочеться,когда жена красавица с детьми тебя встречают,какие атаки в голове могут быть,я конечно не психолог,хз что там бывает,но твои 3 пункта бро надо не замедлительно выполнять,ибо с весом в 40 кг,до доски добраться мне кажеться очень быстро

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это конечно заебись,но по щелчку он не сможет просто взять и начать есть мясо:rasta_biggrin: он же написал,что у него анарексия,здесь работы психиатру не на один год.можно тока посочуствовать.Держись там бро:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wsaze сказал:

Старина,дело ваше канеш,но не советую,еще и в таком возрасте,когда идет формирование тела....У девочки плечи будут,ну очень большие..Есть знакомые гребчихи...

Так вот и отлично. Будут крепкие здоровые мышцы, ровная спина и все остальное тоже в отличном состоянии. Это лучше, чем все остальные варианты :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...