Перейти к публикации
  • 0

Землянка


Ironmaks

Вопрос

Брази есть мысли ,выкопать котлован,зацементировать,выложить кладку ,короче сделать всё хорошо и надежно,вопрос,есть ли смысл начинать,и если да ,то сколько расчитать площадь?и не знаю что с вентиляцией думать,помогите

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
8 часов назад, Ironmaks сказал:

Брази есть мысли ,выкопать котлован,зацементировать,выложить кладку ,короче сделать всё хорошо и надежно,вопрос,есть ли смысл начинать,и если да ,то сколько расчитать площадь?и не знаю что с вентиляцией думать,помогите

А почему вглубь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 годин тому, Ironmaks сказав:

Брази есть мысли ,выкопать котлован,зацементировать,выложить кладку ,короче сделать всё хорошо и надежно,вопрос,есть ли смысл начинать,и если да ,то сколько расчитать площадь?и не знаю что с вентиляцией думать,помогите

Смисл есть. Тут люди держат по подвалах.

Сразу нужна гидроизоляция! И есть там у тебя грунтовие води? Чтоб не заливало. 

Площадь? Сам решай. Вентиляция как в погребе две труби одна на метр два више другой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Землянка где? В лесу, у себя на участке? Сомнительное занятие и времяпровождение. Это весьма сложный технологический процесс. В лесу найдут к гадалке не ходи. Разве у тебя кусочек собственного леса. А во дворе , уже даже в процессе копания возникнет тысяча вопросов у наблюдательных людей. Есле ты не на хуторе один живёшь конечно. Купи тент и гровь в удовольствие. Будешь курить в один свисток тента тебе с головой. Когда ж коммерция не даёт спокойно спать-это уже приключения на жопу.

Здаётся мне ты ещё очень юн мой дорогой друг.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, БенЛаден сказал:

Смисл есть. Тут люди держат по подвалах.

Сразу нужна гидроизоляция! И есть там у тебя грунтовие води? Чтоб не заливало. 

Площадь? Сам решай. Вентиляция как в погребе две труби одна на метр два више другой.

Грунтовых вод точне нет,у меня чтобы добраться до воды нужно минимум 70м

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, enlil сказал:

Землянка где? В лесу, у себя на участке? Сомнительное занятие и времяпровождение. Это весьма сложный технологический процесс. В лесу найдут к гадалке не ходи. Разве у тебя кусочек собственного леса. А во дворе , уже даже в процессе копания возникнет тысяча вопросов у наблюдательных людей. Есле ты не на хуторе один живёшь конечно. Купи тенм и гровь в удовольствие. Будешь курить в один свисток тента тебе с головой. Когда ж коммерция не даёт спокойно спать-это уже приключения на жопу.

Здаётся мне ты ещё очень юн мой дорогой друг.

Я бы с радостью тент взял,окружение моё не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, enlil сказал:

Землянка где? В лесу, у себя на участке? Сомнительное занятие и времяпровождение. Это весьма сложный технологический процесс. В лесу найдут к гадалке не ходи. Разве у тебя кусочек собственного леса. А во дворе , уже даже в процессе копания возникнет тысяча вопросов у наблюдательных людей. Есле ты не на хуторе один живёшь конечно. Купи тенм и гровь в удовольствие. Будешь курить в один свисток тента тебе с головой. Когда ж коммерция не даёт спокойно спать-это уже приключения на жопу.

Здаётся мне ты ещё очень юн мой дорогой друг.

Не прикалывайся ,в лесу:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отапливать чем будешь? Свет откуда черпать будешь?

Бро, мой тебе совет. Когда нет возможности растить дома -нужно растить аутдор. Летом придётся потрудиться но до следующего сезона ты обеспечен. Мне от сезона до сезона хватает 4 раннецвета.  На покурить и на кулинарию. В этом году даже низа не забирал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Ironmaks сказав:

Грунтовых вод точне нет,у меня чтобы добраться до воды нужно минимум 70м

Как у меня)) хорошо, еще смотри по доще где вода ходит и уходит. Хотя ето уже другорядное.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Така землянка немало коштуватиме, простіше сарайчик збити або в оренду взяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, enlil сказал:

Землянка где? В лесу, у себя на участке? Сомнительное занятие и времяпровождение. Это весьма сложный технологический процесс. В лесу найдут к гадалке не ходи. Разве у тебя кусочек собственного леса. А во дворе , уже даже в процессе копания возникнет тысяча вопросов у наблюдательных людей. Есле ты не на хуторе один живёшь конечно. Купи тент и гровь в удовольствие. Будешь курить в один свисток тента тебе с головой. Когда ж коммерция не даёт спокойно спать-это уже приключения на жопу.

Здаётся мне ты ещё очень юн мой дорогой друг.

Знаю что не просто трах бах и всё готово,было бы просто здесь бы не писал,отапливать у меня котел можно провести отопление,свет тоже рядо ,тем более есть 3фазы,а за аутдор я с тобой согласен,но блядь раз на раз не приходиться,каждый год теряю,заебался уже труд свой переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, ijahman сказал:

Така землянка немало коштуватиме, простіше сарайчик збити або в оренду взяти

Знаю брат,але зробив раз та на завжди

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Ironmaks сказав:

Знаю брат,але зробив раз та на завжди

 

12 хвилини тому, Ironmaks сказав:

Знаю что не просто трах бах и всё готово,было бы просто здесь бы не писал,отапливать у меня котел можно провести отопление,свет тоже рядо ,тем более есть 3фазы,а за аутдор я с тобой согласен,но блядь раз на раз не приходиться,каждый год теряю,заебался уже труд свой переводить

А так - то та, і на опаленні зимою трішки заощадиш. А якщо грамотно зробити стіни як фундамент, то над ним можна підняти якийсь гараж або кімнату.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 хвилини тому, Ironmaks сказав:

Знаю брат,але зробив раз та на завжди

а внутри организовать как-то так(мечтаю):

 

whitesmoke.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

9 растих административка.  Я с вас охуеваю. вы где живёте , шановні? Буквально с месяц назад повязали гровера на западной с таким вот подвальчиком. Хорошо замаскирован был. И всё коту под хвост. Гров в нашей стране весьма опасное дело.Особенно коммерческий.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень даже круто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, bioaccessory сказал:

а внутри организовать как-то так(мечтаю):

 

whitesmoke.jpg

Ооо,рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, enlil сказав:

9 растих административка.  Я с вас охуеваю. вы где живёте , шановні? Буквально с месяц назад повязали гровера на западной с таким вот подвальчиком. Хорошо замаскирован был. И всё коту под хвост. Гров в нашей стране весьма опасное дело.Особенно коммерческий.

Главное не ссать и лимит соблюдать. А за 9 растих? 1-2 можна розкачать. Больше уже асорті для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.01.2022 в 23:43, Ironmaks сказал:

выкопать котлован,зацементировать,выложить кладку ,короче сделать всё хорошо и надежно,вопрос,есть ли смысл начинать

конечно,вариант :perfect:

 

В 21.01.2022 в 23:43, Ironmaks сказал:

то сколько расчитать площадь?

ну это уже тебе решать какой размер ты хочешь

 

В 21.01.2022 в 23:43, Ironmaks сказал:

и не знаю что с вентиляцией думать,

от землянки под землей пускай две трубы(одна приток другая отток) на расстояние метров 10

 

21 час назад, Ironmaks сказал:

отапливать у меня котел можно провести отопление

днаты повесишь можно и без отопления обойтись

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Португалец сказал:

конечно,вариант :perfect:

 

ну это уже тебе решать какой размер ты хочешь

 

от землянки под землей пускай две трубы(одна приток другая отток) на расстояние метров 10

 

днаты повесишь можно и без отопления обойтись

Ну да два днатика 600 жарить я ебу будут:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, asaharax сказал:

Ну да два днатика 600 жарить я ебу будут:perfect:

да норм все будет,если приточку сделает еще длинней то летом уже не такой горячий будет заходить! подземный самый:perfect: круглый год можно :jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если есть место, желание и деньги, то чего бы не мутить. Если землянка полностью скрытая без надстройки, то сразу лить сплошной бетонный куб с люком, приточную вентиляцию сверху через землю вести вниз и в стену зайти у пола в углу вовнутрь и по диагонали в противоположном углу сверху выход наружу, отопления под землей будет достаточно электрического типа бытовых обогревателей с термореле или таймером + лампы. Если есть возможность замутить землянку вплотную к дому, то во-первых это упрощает скрытую разводку коммуникаций, во-вторых можно в будущем использовать коробку как фундамент для пристройки. В принципе вполне решаемая задача, главное выкопать котлован(можно нанять частника  с мини-экскаватором), скрутить из осб-плиты надежную опалубку, заказать бетон привозной, и гидроизоляция. Несколько килобаксов всё будет стоить, сам бетон заказной наверное будет около штуки денег 10кубов.

Ждем репорт и фотки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Португалец сказал:

да норм все будет,если приточку сделает еще длинней то летом уже не такой горячий будет заходить! подземный самый:perfect: круглый год можно :jahwatering:

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, TotalWarming сказал:

Если есть место, желание и деньги, то чего бы не мутить. Если землянка полностью скрытая без надстройки, то сразу лить сплошной бетонный куб с люком, приточную вентиляцию сверху через землю вести вниз и в стену зайти у пола в углу вовнутрь и по диагонали в противоположном углу сверху выход наружу, отопления под землей будет достаточно электрического типа бытовых обогревателей с термореле или таймером + лампы. Если есть возможность замутить землянку вплотную к дому, то во-первых это упрощает скрытую разводку коммуникаций, во-вторых можно в будущем использовать коробку как фундамент для пристройки. В принципе вполне решаемая задача, главное выкопать котлован(можно нанять частника  с мини-экскаватором), скрутить из осб-плиты надежную опалубку, заказать бетон привозной, и гидроизоляция. Несколько килобаксов всё будет стоить, сам бетон заказной наверное будет около штуки денег 10кубов.

Ждем репорт и фотки )

Поначалу думал короб делать ,сейчас уже думаю и пристройку ебнуть,хули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Ironmaks сказал:

Поначалу думал короб делать ,сейчас уже думаю и пристройку ебнуть,хули

 

Тогда это не землянка, а подвал )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.01.2022 в 12:54, TotalWarming сказал:

 

Тогда это не землянка, а подвал )

Да,специально так написал,чтоб люди заходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...