Перейти к публикации

Воздух в загородном доме зимой!


Рекомендованные сообщения

Братцы доброго времени суток!  Есть место в доме для выращивания 3х3м в комнате 4х4,но в комнате прохладно14 градусов  ее нужно будет греть! Вопрос такой! В самой комнате не так много воздуха,а если брать с других там не всегда свежий идет! Через форточку не варик там прохладно! У кого есть какие мысли ? Благодарю за помощь! Не знаю честно, как лучше вентиляцию обустроить !

Изменено пользователем GGBIG
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GGBIG сказал:

а если брать с других там не всегда свежий идет!

Что значит не всегда свежий идёт?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери с другой комнаты, пофиг что не свежий, тебе нужен воздухообмен. Но там запах будет на всю улицу, а в доме глаза будет выедать, площадь большая и растих, я так понимаю, будет не одна-две.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enlil сказал:

Что значит не всегда свежий идёт?

Обычный комнатный воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вытягивать из комнаты воздух куда-то наружу(в форточку логично), то свежий воздух будет поступать из всего дома самотёком. Вытяжной вент или  пассивная вытяжка при наличии разницы температур. Главное, чтоб помещение было не герметичным, например чтоб был зазор под дверью

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GGBIG Если в комнате смастерить бокс то лампочки нормально поднимут температуру, ну а нормально воздуха или нет это зависит от количества растений, если для себя посадит несколько ёлок то хватит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@GGBIG Если в комнате смастерить бокс то лампочки нормально поднимут температуру, ну а нормально воздуха или нет это зависит от количества растений, если для себя посадит несколько ёлок то хватит.

Растения  по всей площади ! В комнате 2 гроутента стоять будут! Я вот думаю на 1 гроутент с этой комнаты взять вход,а на другую с соседней, но там воздух не первой свежести ,обычный воздух как в комнате после проветривания часа 2 спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GGBIG сказал:

Растения  по всей площади ! В комнате 2 гроутента стоять будут! Я вот думаю на 1 гроутент с этой комнаты взять вход,а на другую с соседней, но там воздух не первой свежести ,обычный воздух как в комнате после проветривания часа 2 спустя.

Если палатки там же выход можно сделать угольный фильтр что бы не было запаха, внутри будет достаточно комфортная для растих температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить вент установку с калорифером, и будет тебе свежий воздух во всем доме, можно даже температуру регулировать, и время работы настраивать))) А до бокса канал прокинуть не проблема) Только не дешевое удовольствие это. 

Создай пассивный приток, в какой ни будь комнате, туда гофру кинь до бокса, и воздух за счет канальника будет циркулировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Если палатки там же выход можно сделать угольный фильтр что бы не было запаха, внутри будет достаточно комфортная для растих температура

Я выход под крышу комнаты из гроутента гофрой выведу! Фильтра все есть конечно! Меня больше волнует, хватит ли этого воздуха что есть в доме? Так как, летом с окна воздух свежий всегда! А зимой проблема получается ! У меня обычный домик 100кв на кудыкинах))

Изменено пользователем GGBIG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, GGBIG сказал:

но там воздух не первой свежести

Это неважно. Пусть хоть жареным луком пахнет. Главное обмен и чтоб входящий воздух соответствовал по температуре и влажности

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TotalWarming сказал:

Это неважно. Пусть хоть жареным луком пахнет. Главное обмен и чтоб входящий воздух соответствовал по температуре и влажности

Понял! Буду стараться проветривать еще по чаще и разгрузить вход по зонам)))) А то голову ломал ,так как кондиционер нет возможности поставить сейчас)) Благодарю всех кому не похер!

Изменено пользователем GGBIG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1050161322_.jpg.c1cfd569dc571dfaaf45aa85a4732192.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TotalWarming сказал:

 

1050161322_.jpg.c1cfd569dc571dfaaf45aa85a4732192.jpg

Воуу это уже наглядный пример! Благодарю!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы а как лучше вентели на обдув в боксе разместить? у меня 3 шт ,1 бокс 290х140 ! Кому не трудно начертите пожалуйста более эффективно! Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GGBIG сказал:

Воуу это уже наглядный пример! Благодарю!

 

Бро, воздух в руме нагревается, поднимается вверх и тянется вентом на улицу. На место ушедшего воздуха заходит новый из смежных комнат, в смежных так же замещается новым с улицы сквозь окна, двери, стены, щели, оно так змейкой и тянется постоянно отовсюду уходя туда, где потоку дали выход. По этому принципу выстраивается вентиляция. Имей в виду, что увеличивается поток, может появиться сквозняк, с неотапливаемых комнат будет заходить холодный воздух, это будет влиять на температуру в руме. В холодное время года можно без вентилятора, просто вытяжка на улицу желательно повыше, ставить трубу под диаметр вента и простейший обратный клапан от задува внутрь. В холод  когда большая разница температур на улице и в доме, оно без вента будет норм работать, а летом когда везде тепло и тяга сильно уменьшается, тянешь принудительно вентом. Ну и в сочетаниях по необходимости. Если похолодало - под дверью проложил щель тряпками и тяга уменьшилась, а с улицы холодный не пускает клапан.

Если ставишь в рум палатки, тут чуть сложнее будет в зависимости от условий, но всё по тому же принципу. Но если планируется немало растений и не один цикл, почему не гровить без палаток тупо в руме? От света из окон и любопытных глаз перестенок из гипсокартона(легкий конструктор за пол дня) или из любых говна и палок, та даже просто затемнить окно, выставил свет, поставил кресло - сидишь кайфуешь )) Вот как вариант конфигурации:

2030766099_2.jpg.371cab2ffb7ed20b872bac61094d69f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2022 в 06:17, GGBIG сказал:

в комнате прохладно14 градусов  ее нужно будет греть

Для обогрева лучше использовать нагревательный кабель (шнур) из углерода, он не жрёт кислород и экономичен, в паре с терморегулятором лучший вариант!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...