Перейти к публикации
  • 0

Состав удобрения.


Mikimoto88

Вопрос

Всем привет. Такой вопрос

где взять идеальное соотношение минеральных микро и макро компонентов для марьи??? Чтоб можно было по калькулятору от этих норм собрать раствор??? 

и как это все откорректировать для кокоса? 

не пинайте строго если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро,тебе таких компонентов насоветуют что и сам не рад будешь.  Купи нормальные удобрения для кокоса, и не выдумывай что-то там собирать и коректировать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.01.2022 в 20:58, Mikimoto88 сказал:

Всем привет. Такой вопрос

где взять идеальное соотношение минеральных микро и макро компонентов для марьи??? Чтоб можно было по калькулятору от этих норм собрать раствор??? 

и как это все откорректировать для кокоса? 

не пинайте строго если что.

Впитывай инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.01.2022 в 20:58, Mikimoto88 сказал:

Всем привет. Такой вопрос

где взять идеальное соотношение минеральных микро и макро компонентов для марьи??? Чтоб можно было по калькулятору от этих норм собрать раствор??? 

и как это все откорректировать для кокоса? 

не пинайте строго если что.

Вперёд к просмотру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, 4apik сказал:

Бро,тебе таких компонентов насоветуют что и сам не рад будешь.  Купи нормальные удобрения для кокоса, и не выдумывай что-то там собирать и коректировать. 

Это схема расчёта питания для калькулятора для марьи

829920630_GHE.png.e274b13ebfdc7b32d430472e0048ab1a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, 4apik сказал:

Бро,тебе таких компонентов насоветуют что и сам не рад будешь.  Купи нормальные удобрения для кокоса, и не выдумывай что-то там собирать и коректировать. 

Если не в теме, не советуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.01.2022 в 20:58, Mikimoto88 сказал:

Всем привет. Такой вопрос

где взять идеальное соотношение минеральных микро и макро компонентов для марьи??? Чтоб можно было по калькулятору от этих норм собрать раствор??? 

и как это все откорректировать для кокоса? 

не пинайте строго если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Oracle сказал:

 

Использовал эти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Mikimoto88 сказал:

Использовал эти???

Вода очищенная обратным осмосом требуется, у меня такой нет т,е фильтра обратного осмоса нет! Которую у нас продают воду очищенную обратным осмосом, минимальный заказ 800л, с удовольствием бы делал, но нет фильтра! Сам я использую дешёвые комплексные удобрения (здравень турбо, удобрения на основе гуматов с NPK), дорабатываю их на NPKкалькуляторе, добавлением таких компонентов как, аммиачная селитра, кальциевая селитра, аммофос разведённый в воде посредством кипячения, калий сернокислый,  и хелаты, сульфат магния по листу, вода у нас в кране артезианская с Ph 7.5 и т,д! Перечислять долго что я применяю! Информация как создать из солей годная, всё упирается в фильтр обратного осмоса! Каждый выкручивается из того что может себе позволить и свои знания в агрохимии, как то так!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Oracle сказал:

Вода очищенная обратным осмосом требуется, у меня такой нет т,е фильтра обратного осмоса нет! Которую у нас продают воду очищенную обратным осмосом, минимальный заказ 800л, с удовольствием бы делал, но нет фильтра! Сам я использую дешёвые комплексные удобрения (здравень турбо, удобрения на основе гуматов с NPK), дорабатываю их на NPKкалькуляторе, добавлением таких компонентов как, аммиачная селитра, кальциевая селитра, аммофос разведённый в воде посредством кипячения, калий сернокислый,  и хелаты, сульфат магния по листу, вода у нас в кране артезианская с Ph 7.5 и т,д! Перечислять долго что я применяю! Информация как создать из солей годная, всё упирается в фильтр обратного осмоса! Каждый выкручивается из того что может себе позволить и свои знания в агрохимии, как то так!

Осмос чтоб  удобры сделать или чтоб на нем компот уже мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Oracle сказал:

Вода очищенная обратным осмосом требуется, у меня такой нет т,е фильтра обратного осмоса нет! Которую у нас продают воду очищенную обратным осмосом, минимальный заказ 800л, с удовольствием бы делал, но нет фильтра! Сам я использую дешёвые комплексные удобрения (здравень турбо, удобрения на основе гуматов с NPK), дорабатываю их на NPKкалькуляторе, добавлением таких компонентов как, аммиачная селитра, кальциевая селитра, аммофос разведённый в воде посредством кипячения, калий сернокислый,  и хелаты, сульфат магния по листу, вода у нас в кране артезианская с Ph 7.5 и т,д! Перечислять долго что я применяю! Информация как создать из солей годная, всё упирается в фильтр обратного осмоса! Каждый выкручивается из того что может себе позволить и свои знания в агрохимии, как то так!

Осмос чтоб  удобры сделать или чтоб на нем компот уже мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.02.2022 в 15:15, Mikimoto88 сказал:

Осмос чтоб  удобры сделать или чтоб на нем компот уже мешать?

Бро для приготовления нужен осмос или дистиллированная вода, это связанно с тем, что обычно в водопроводной воде, есть кальций в неизвестной форме, магний и всякие микро-макро элементы, в неизвестном количестве! Чтобы знать что есть в водопроводной воде, нужен лабораторный анализ, а он не дешёвый! Ты же будешь готовишь удобрение с заданным количеством микро-макро элементов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Oracle сказал:

Бро для приготовления нужен осмос или дистиллированная вода, это связанно с тем, что обычно в водопроводной воде, есть кальций в неизвестной форме, магний и всякие микро-макро элементы, в неизвестном количестве! Чтобы знать что есть в водопроводной воде, нужен лабораторный анализ, а он не дешёвый! Ты же будешь готовишь удобрение с заданным количеством микро-макро элементов!

Да осмос не проблема, дистиллированной воды в автомагазинее полно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Mikimoto88 сказал:

Да осмос не проблема, дистиллированной воды в автомагазинее полно....

Посмотри ещё это видео https://www.youtube.com/watch?v=PE4WkCQ-irA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

а ты  узнай   сколько   его  нужно...:smile:

Дохрена:giggling: пару литрами не отделается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

купи , я  думаю  он недорого будет  стоить в  твой  местности ..

Если на рубли то в районе 8р, а вот если 5000л то по 4р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

я так понял  5  кубов  4000 р

25000р, дешевле фильтр купить, его можно взять за 15000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

фильтр  нужно  с  помпой  брать если  давление  в  трубе  низкое..

Да вроде нормальное давление, у нас почти минералка с крана идет (артезианская) вода конечно вкусная, но ppm 300-350 ph7,4-7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

Дороговат   фильтр  по   моим  зарплатам  . но    может  у  вас   цены  такие..я  взял  себе    Гейзер  за 10  т р  с  помпой

Да у нас всё дороже чем в России или в Украине, даже бытовых led 3000k не большой выбор и китайские только, и не везде есть!:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

если  вода  по  счетчику

счётчика нет, в своём доме живу, а в квартирах счётчики есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

@Oracle  ну  что  я  могу  сказать... без осмоса  хорошего урожая  не  снимешь...покупать  фильтр  или  нет  тебе  решать...можно  на  дождевой  воде  растить. но  на  куст  литров  200 нужно  ..

Приходится грунт мастырить такой, кокос 30% перлит20% глинозём30% перегной20% и такой грунт справляется с кранухой! Но всё равно, дойду и до гидропоники, на ней выхлоп самый большой и удобрений меньше требуется чем на кокосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дощ в помощь! Только воду фильтуйте или остоюйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БенЛаден сказал:

Дощ в помощь! Только воду фильтуйте или остоюйте.

У нас всю зиму не было снега:rasta_biggrin: сейчас в феврале только пошёл, можно так сказать последний снег бегаю собираю, чтобы крануху разбавлять:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.01.2022 в 17:58, Mikimoto88 сказал:

Всем привет. Такой вопрос

где взять идеальное соотношение минеральных микро и макро компонентов для марьи??? Чтоб можно было по калькулятору от этих норм собрать раствор??? 

и как это все откорректировать для кокоса? 

не пинайте строго если что.

канал в ютубе ганджа хендс,то что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.02.2022 в 20:46, безгашиша сказал:

а ты  узнай   сколько   его  нужно...:smile:

Да пофиг,100 литров на день хватит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, безгашиша сказал:

систематическое  таскание  баклашек с  водой

 Я как то выращивал в вёдрах на улице, под палящим солнцем, в тени бывало +40, поливал три раза в день, утром, днём  и вечером! Геморойное оказалось дело, в вёдрах на улице больше не ращу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...