Перейти к публикации
  • 0

Авты что не так???


pike1982

Вопрос

Здравствуйте бразы и систеры) подскажите пожалуйста что не так с малышками, первый раз в первый класс) СПАСИБО)))!!! Дознул? Крайний раз дал по одному кубику базы Адванс, с дренажа замерял пш6.2 ррм370, центральная Машка та что в белом горшке по центру, может лампу поднять, она примерно 30см от верхушек, темпа 22-25, влага примерно 40

IMG_20220129_213355.jpg

IMG_20220129_213333.jpg

IMG_20220129_213302.jpg

IMG_20220129_213231.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Походу дознул да,промывай должна оклиматься,верхние листья коготь и горят да похоже?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А лампа какая?можешь поднять чутка,пусть подтянеться:peace:  чьи автоматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампа от castsmana uhe440,. 163вт по ходу, авты с форума krissa и green om)

3 минуты назад, asaharax сказал:

А лампа какая?можешь поднять чутка,пусть подтянеться:peace:  чьи автоматы?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, pike1982 сказал:

Лампа от castsmana uhe440,. 163вт по ходу, авты с форума krissa и green om)

 

Да хорошо все и свет хороший,дознул слегка всетаки,больше вариантов нет,отопьеться водичкой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, asaharax сказал:

Да хорошо все и свет хороший,дознул слегка всетаки,больше вариантов нет,отопьеться водичкой

Спасибо:rasta_peace: завтра водичкой, а то и так земля мокрая, ещё болото сделаю, пусть просохнет немножко) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, pike1982 сказал:

Спасибо:rasta_peace: завтра водичкой, а то и так земля мокрая, ещё болото сделаю, пусть просохнет немножко) 

Проливай хорошо их и все гуд будет:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мож братва подтянеться кто больше по индору,еще чего дельного посоветуют:cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю ещё кто то подскажет, лампу уже поднял, воды пока что стремаюсь давать, завтра, пусть подсохнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Судя по цвету ботвы похоже на азотный передоз...:embarased: может многовастенько ей пока по 1мл. :dolf_ru_072:

Чем ближе лампа тем больше сушишь их. А на веге не желательно, по этому слишком близко люстру яб не вешал..ИМХО

  • Like +1 1

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, JungleTune сказал:

Судя по цвету ботвы похоже на азотный передоз...:embarased: может многовастенько ей пока по 1мл. :dolf_ru_072:

Чем ближе лампа тем больше сушишь их. А на веге не желательно, по этому слишком близко люстру яб не вешал..ИМХО

Спасибо бро:rasta_peace: люстру по выше, пока что на диету, пару раз дам только воду, а там посмотрим))) начну с дозы 0.5  да забыл ещё написать обдув ещё не поставил, только приехал))) вытяжка и приток вентсы стоят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вообще в таком возрасте не кормлю. В52 и калмаг по листу... Пробывал, сразу передоз... Грунт "Флорин" роза лимон... перлит, биогумус и микориза "Акула"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, pike1982 сказал:

с дренажа замерял пш6.2 ррм370,

:drujba:как можно дознуть если у нее с дренажа бежит ппм меньше чем у меня из крана :rasta_biggrin:   Там умножить на 10 на ппм метре не прозевал? (*10) Признаков передоза нет, ппм выхлопа очен низкий, пш выхлопа в норме, а не просел как при засоле,  кончики на верхах не отгорают, листья не когтят, верха не светлеют. Ни одного прямого  признака передоза)  Напротив, стебли у листьев становятся фиолетовыми - признак дисбаланса и голодухи.

Зато листья сморщены - признак перелива (или бывшего перелива) и листва опущена больше обычного...то-ли перелил, то-ли высушил) Как часто поливы и в каком объеме? Какой субстрат и сколько девке возраста?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и как по мне тут не стоит беспокоится:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

:drujba:как можно дознуть если у нее с дренажа бежит ппм меньше чем у меня из крана :rasta_biggrin:   Там умножить на 10 на ппм метре не прозевал? (*10) Признаков передоза нет, ппм выхлопа очен низкий, пш выхлопа в норме, а не просел как при засоле,  кончики на верхах не отгорают, листья не когтят, верха не светлеют. Ни одного прямого  признака передоза)  Напротив, стебли у листьев становятся фиолетовыми - признак дисбаланса и голодухи.

Зато листья сморщены - признак перелива (или бывшего перелива) и листва опущена больше обычного...то-ли перелил, то-ли высушил) Как часто поливы и в каком объеме? Какой субстрат и сколько девке возраста?

СПС) сегодня 26 дней от каски, примерно дней пять назад давал базу пш перфект по 1мл, вода покупная, норм, с удоброй было что-то там около 270ррм, пш 6.5, залил по 600гр в каждый горшок, з дренажа вышло примерно по 150гр, пш6.2 и ррм370 , я тоже подумал что земля не заряжена, Ричленд Поліський універсал, Потом через пару дней дал б-52 1мл. на литр примерно по 400мл. без пролива) на верхних листочках было еле заметно жёлтые кончики, через пару дней такая ситуация, фото 28-го, за день ситуация изменилась

IMG_20220130_080612.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, pike1982 сказал:

СПС) сегодня 26 дней от каски, примерно дней пять назад давал базу пш перфект по 1мл, вода покупная, норм, с удоброй было что-то там около 270ррм, пш 6.5, залил по 600гр в каждый горшок, з дренажа вышло примерно по 150гр, пш6.2 и ррм370 , я тоже подумал что земля не заряжена, Ричленд Поліський універсал, Потом через пару дней дал б-52 1мл. на литр примерно по 400мл. без пролива) на верхних листочках было еле заметно жёлтые кончики, через пару дней такая ситуация, фото 28-го, за день ситуация изменилась

IMG_20220130_080612.jpg

Бро, размер бокса? Всё пять останутся в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, gans30 сказал:

Бро, размер бокса? Всё пять останутся в боксе?

80*60*180 ))) буду ещё один такой же делать, хотелось бы чтоб все остались) не влезут?))):rasta_laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, pike1982 сказал:

80*60*180 ))) буду ещё один такой же делать, хотелось бы чтоб все остались) не влезут?))):rasta_laugh: 

Как бы да)) Место для двоих. И то....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, gans30 сказал:

Как бы да)) Место для двоих. И то....

Замочил 31-го пять шт. думал все не проростут ) потом синючий посадил в стаканы думал не все взойдут) В итоге пока что так) буду строить ещё домик, а там как будет:rasta_biggrin: там две по меньше может розпихаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, pike1982 сказал:

Замочил 31-го пять шт. думал все не проростут ) потом синючий посадил в стаканы думал не все взойдут) В итоге пока что так) буду строить ещё домик, а там как будет:rasta_biggrin: там две по меньше может розпихаю)

Ну вот, и перь все будут по твоей методе сажать. Сопьется форум.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Ну вот, и перь все будут по твоей методе сажать. Сопьется форум.

Не не надо, синька зло, с того дня пока что не употребляю:rasta_biggrin: турник-брусья.....:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой совет, ПШ не играйся, я тут понял одну очень важную вещь. Нужно лить ту воду которую пьёшь, и не лить щелоч или кислоту. Нашему растёнию нужна вода та которую мы пьюм (люди).  Не понимаю людей которые советуют пш поднимать или опускать.  Добавляют туда разной химии потом весь цикл выравнивают. 

Так что бери воду чистую, а лучше купи гейзер престиж, и кал маг. И будет тебе счастье. 

Я понимаю если вода действительно плохая, то можно померить. Но нах плохой водой поливать тебе же это все курить. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Bond1975 сказал:

Мой совет, ПШ не играйся, я тут понял одну очень важную вещь. Нужно лить ту воду которую пьёшь, и не лить щелоч или кислоту. Нашему растёнию нужна вода та которую мы пьюм (люди).  Не понимаю людей которые советуют пш поднимать или опускать.  Добавляют туда разной химии потом весь цикл выравнивают. 

Так что бери воду чистую, а лучше купи гейзер престиж, и кал маг. И будет тебе счастье. 

Я понимаю если вода действительно плохая, то можно померить. Но нах плохой водой поливать тебе же это все курить. 

 

Спасибо бро, я ничего и не выравниваю, вода примерно 7.5 пш. при добавлении пш перфект по 1мл. пш стает 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я как-то внесла компот с Б-52 на сухой грунт, и появились лёгкие ожоги (у молодых растих)..и тогда сделала вывод, что надо увлажнять грунт перед  Б-52, даже если доза неполная :positive:

Ну так не заметно, чтоб растихи голодали, несмотря на невысокий ппм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, pike1982 сказал:

около 270ррм, пш 6.5, залил по 600гр в каждый горшок

эт мало

8 часов назад, pike1982 сказал:

з дренажа вышло примерно по 150гр, пш6.2 и ррм370

 

8 часов назад, pike1982 сказал:

что земля не заряжена,

150 грамм это мало, надо 300-400 мл чтоб замерить норм. Может и съели все уже. Если ппм дренажа верный то ее кормить надо)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...