Перейти к публикации
  • 0

Помогите со светом


Ironmaks

Вопрос

Планирую индор,наткнулся на светильники viparspectra,есть ли в них толк,или наебка,если они достойные,то чем лучше чем днат?сразу напишу что обьем от 4-8 кв/м,а не тумбочка на кухне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 минуты назад, Ironmaks сказал:

Планирую индор,наткнулся на светильники viparspectra,есть ли в них толк,или наебка,если они достойные,то чем лучше чем днат?сразу напишу что обьем от 4-8 кв/м,а не тумбочка на кухне

Ссылка, фото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я слышал, что хороший у них свет. Лучще чем дНат потреблением электроэнергии, на такую площадь заметно сэкономишь. Но конечно при покупке дороже в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, gans30 сказал:

Ссылка, фото???

https://www.viparspectra.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Peroxide сказал:

Ну я слышал, что хороший у них свет. Лучще чем дНат потреблением электроэнергии, на такую площадь заметно сэкономишь. Но конечно при покупке дороже в разы...

Да критерий экономии энергии у меня стоит на 1 месте,дороже знаю да ,на на этих светильниках можно мощность регулировать  и это мне нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Ironmaks сказал:

Да критерий экономии энергии у меня стоит на 1 месте,дороже знаю да ,на на этих светильниках можно мощность регулировать  и это мне нравиться

Ты знаешь какая мощность таких светильников нужно на 4 квм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Peroxide сказал:

Ну я слышал, что хороший у них свет. Лучще чем дНат потреблением электроэнергии, на такую площадь заметно сэкономишь. Но конечно при покупке дороже в разы...

Сайт что я скинул это чисто Американский,и на нём самые вкусные цены +10%скидка,а на ихнем же сайте только европейском цены в евро и на порядок дороже за те же лампы,и доставки нет в Украину пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, gans30 сказал:

Ты знаешь какая мощность таких светильников нужно на 4 квм?

Знаю что на квадрат нужно 400 дната,а этих светильников не знаю ,пишут что 100-150в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Ironmaks сказал:

Знаю что на квадрат нужно 400 дната,а этих светильников не знаю ,пишут что 100-150в

2011319117__viber_2021-10-03_13-47-05-749.thumb.jpg.e98a48ed2ef0106d0dd60ba8b2fbf93a.jpg

Вот стоит 120 вт lm301h.  Бокс 50-50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делай бокс, потом высчитывай сколько нужно света... На Али дешевле, диоды те же, сборка китайская

 

На квадрат нужно хотя бы два таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, gans30 сказал:

2011319117__viber_2021-10-03_13-47-05-749.thumb.jpg.e98a48ed2ef0106d0dd60ba8b2fbf93a.jpg

Вот стоит 120 вт lm301h.  Бокс 50-50. 

Неплохо ,короче я так понял нужно 200 ватт диодных на квадрат или нет отпишитесь,интересно  мнение других форумчан тоже,дай ссылку на али,у тебя какой фирмы светильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, gans30 сказал:

2011319117__viber_2021-10-03_13-47-05-749.thumb.jpg.e98a48ed2ef0106d0dd60ba8b2fbf93a.jpg

Вот стоит 120 вт lm301h.  Бокс 50-50. 

Бро, какую высоту держишь? Такой же фонарь висит у меня, все оптимальную высоту не могу подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, realindicum сказал:

Бро, какую высоту держишь? Такой же фонарь висит у меня, все оптимальную высоту не могу подобрать

Не могу сказать. Я играюсь димером

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, realindicum сказал:

Бро, какую высоту держишь? Такой же фонарь висит у меня, все оптимальную высоту не могу подобрать

Ближе до растихи скручиваю мощность.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по растению смотри учись понимать его, за гугли там за свет кучу информации.https://a.semyanich-shop-10.life/articles/rasstoyanie-ot-lampy-do-verhushki-konopli

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ironmaks диоды lm301b хорошие, но уже года три есть более современная модель lm301h с ними и обычные борды делают и вот разные производители ставят. Хорошо что есть димер, можно опускать ниже и уменьшать яркость пока растение небольшое или прикручивать если будет высокая температура летом. Если будешь выращивать мед-траву лучше брать с УФ диодами, если нет то доп красного достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Ironmaks диоды lm301b хорошие, но уже года три есть более современная модель lm301h с ними и обычные борды делают и вот разные производители ставят. Хорошо что есть димер, можно опускать ниже и уменьшать яркость пока растение небольшое или прикручивать если будет высокая температура летом. Если будешь выращивать мед-траву лучше брать с УФ диодами, если нет то доп красного достаточно

Понял ,а с али стоит брать ,если да то буду признателен если ссылку дашь на продавца,как там спектра лед доставку не делает вУкраину,а цены у них более менее особенно на амер.сайте,а hydromars дороговато для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, Ironmaks сказал:

Понял ,а с али стоит брать ,если да то буду признателен если ссылку дашь на продавца,как там спектра лед доставку не делает вУкраину,а цены у них более менее особенно на амер.сайте,а hydromars дороговато для меня

ссылок нет, продавцов много, даже здесь на форуме можно взять в разделе продавцов освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...