Перейти к публикации
  • 0

В чем проблема,как исправить?


lacosta

Вопрос

Добрый день ,господа .Куст немного заболел.Подскажите ,пожалуйста,в чём проблема и как это исправить.земля 10л,роза лимон перлит,брюс беннер фотик,40 день от каски.5 день с перевода на 12-12,быт.лед 170в примерно 20 см от верхушки .Крайние поливы  17.01-вода 6.5.выход 6.4;2300,20.01-вода выход 6.5 ,2000 ,22.01 выход 6.9,980 .24.01 -компот 30 проц от таблицы ghe ппм в районе 400,выход хрен его знает ,куст переезжал к другу,он ничего не записал.не было возможности полить,поэтому след полив был 28.01 вода выход 7, 857ппм.31.01-компот 100 проц 883ппм ,выход 2200???,откуда такой выход вообще взялся я не понимаю .после такого выхода на след день сразу пролил 5литров воды,выход уже был 750ппм.очень похоже на деф калия ,так ли это ,голодом заморил получается ?

 

photo_2022-02-02_13-54-59.jpg

photo_2022-02-02_13-55-02.jpg

photo_2022-02-02_13-55-05.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На земеля тежеловато следить за ППМ дренажа, так как сильно буферизация. 
бро, а свет у тебя не близко к расте? Вижу ток верхние горят , может слишком близко. 
деф калия вероятен, ты вообще его не давал ? На земельке хотя бы раз в недельку надо добавлять  в раствор Калмага. 

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, ZheMufa сказал:

На земеля тежеловато следить за ППМ дренажа, так как сильно буферизация. 
бро, а свет у тебя не близко к расте? Вижу ток верхние горят , может слишком близко. 
деф калия вероятен, ты вообще его не давал ? На земельке хотя бы раз в недельку надо добавлять  в раствор Калмага. 

Возможно товарищ не уследил за растоянием ламп относительно роста куста ,ну а так щас растояние стабильно 25см где то+проблемные листья не только сверху.калмаг ни разу не добавлял ,до этого гровил 3 куста на земле,не было таких проблем и калмаг не добавлял никогда.Щас поищу на форуме про калмаг и как его добавлять .А если нет калмага,возможно как то с помощью удобр GHE этот деф устранить ? Спасибо за ответ бро

Изменено пользователем lacosta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lacosta скорее всего от такой концентрации солей страдает корневая и это отражается на листьях. 2200 это много очень на цвете больше 1000....1200 перебор. компот для неё сейчас где то 800....900 ррм нужен,только не сразу таким поливай а дождись пока с дренажа не потечёт с ррм где то 700....750 а уже потом давай такой компот .

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, kostia сказал:

@lacosta скорее всего от такой концентрации солей страдает корневая и это отражается на листьях. 2200 это много очень на цвете больше 1000....1200 перебор. компот для неё сейчас где то 800....900 ррм нужен,только не сразу таким поливай а дождись пока с дренажа не потечёт с ррм где то 700....750 а уже потом давай такой компот .

Так вот как раз вчера был выход 750ппм,а позавчера после полива компотом аж 2300 было ,какие то странные показатели .Завтра планирую давать компот как раз 850 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, lacosta сказал:

Так вот как раз вчера был выход 750ппм,а позавчера после полива компотом аж 2300 было ,какие то странные показатели .Завтра планирую давать компот как раз 850 ппм

дренажа сколько было по объёму ? и на земле каждый день не поливают ,могут корни загнить от влажности ,они должны тоже подышать.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

дренажа сколько было по объёму ? и на земле каждый день не поливают ,могут корни загнить от влажности ,они должны тоже подышать.

дренажа в среднем 0.5 всегда ,я там в первом посте написал крайние поливы,они далеко не каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lacosta нормальный ппм для земли. бывает покупаешь землю она уже дает 2-3 к. Но нужно чередовать и поливы обычной водой. И водой и компотом обязательно проливать до дренажа. Куст выглядит хорошо, может уйдет этот дефект, не так много листьев с такими признаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а не дознун-ли ты ее? я на постой на земле ращу была раз такая запарка на цвет перевел и сразу кармешки на цвет с дури дал большую дозу тоже так листья погорели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, lacosta сказал:

куст переезжал к другу,он ничего не записал.

Именно здесь собака зарыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@lacosta нормальный ппм для земли. бывает покупаешь землю она уже дает 2-3 к. Но нужно чередовать и поливы обычной водой. И водой и компотом обязательно проливать до дренажа. Куст выглядит хорошо, может уйдет этот дефект, не так много листьев с такими признаками.

Смотри полив был 01.02.22 4-5л воды с 6.5 дал+ немного магнием побрызгал, на выходе было 6.9пш 700, сегодня увидел вот такой куст щас покажу фото ниже белые пятна не обгоревшие почти по всем листьям, дело не в свете явно недостаток чегото калия наверное, я полил водичкой снова чуть чисто посмотреть ппм там на пол стакана вышло 850, потом пролил еще 0.2л максимум скушал до 800, вообщем как лучше с ним быть , давать компот сейчас , или обождать, воды пока дать

photo_2022-02-03_14-45-36.jpg

photo_2022-02-03_14-45-37.jpg

photo_2022-02-03_14-45-38.jpg

photo_2022-02-03_14-45-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lacosta какая температура на уровне куста/верхушки куста? Почти все фото сверху плохо видно форму листа, но но первой фотографии края загнуты вверх лодочкой - это признак теплового удара, возможно жарковато.

по поливу можно раз компот потом 1-2 раза вода, первую воду можно не до дренажа, вторую что бы хотя бы 100 мл было дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@lacosta какая температура на уровне куста/верхушки куста? Почти все фото сверху плохо видно форму листа, но но первой фотографии края загнуты вверх лодочкой - это признак теплового удара, возможно жарковато.

по поливу можно раз компот потом 1-2 раза вода, первую воду можно не до дренажа, вторую что бы хотя бы 100 мл было дренажа

Вообщем вчера дал водички ему, еще ПШник сломался, сегодня покормил 2л компота 750ппм, на выходе дало 650, голоднул он у меня походу, подскажите как реанимировать его, плохих листьев за ночь прибавилось, боюсь очень за куст

photo_2022-02-04_13-33-21.jpg

photo_2022-02-04_13-33-16.jpg

photo_2022-02-04_13-33-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lacosta так а температура какая? и кстати что за сорт? если фотик когда планируешь переводить на цвет?

ph-метр нужен по любому ,я обычно покупаю сразу 2-3 разных фирм, так один лежит откалиброваный и всегда можно проверить рабочий.

По кусту, листья которые пожелтели зелеными уже не ставят, поливай 800-900ппм все с ним будет нормально. ну и контроль кислотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@lacosta так а температура какая? и кстати что за сорт? если фотик когда планируешь переводить на цвет?

ph-метр нужен по любому ,я обычно покупаю сразу 2-3 разных фирм, так один лежит откалиброваный и всегда можно проверить рабочий.

По кусту, листья которые пожелтели зелеными уже не ставят, поливай 800-900ппм все с ним будет нормально. ну и контроль кислотности.

тем-ра где лампы 28-29, ближе к низу бокса уже 23-24, сорт брюс беннер от cali buds фем, я на 12-12 перевел сегодня 7 день пошел уже с перевода, вчера пролил компотом на предцвет, вроде сегодня как-то позеленее выглядит, но на мой взгляд лучше чем вчера, я вот слышал если с кустом проблемы, и незнаешь что делать, можно 20л пролить его, вот у меня такой вопрос, если 20л пролил, как потом давать компот, если его сразу дашь он же весь сразу стечет, нужно подождать получается и сколько? Я не буду пока этого делать но если вдруг до такого дойдет, чтобы знать. ПШник починил вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lacosta если позеленела значит голодная была,не нужно промывать не чего. если в будущем надо будет промыть то компот заливай сразу как с дренажа после промывки капать перестанет.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lacosta иногда растение колбасит когда оно начинает зацветать и на первых парах. я б не проливал грунт, по цифрам все нормально. Можно наоборот попробовать дать 1500 разово  а дальше чередовать компот/воду. для земли это небольшие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...