Перейти к публикации
  • 0

DWC или капля


ZheMufa

Вопрос

Всем привет 

Захотелось освоить двс или каплю. 
Пригляделся к Aqua Pot Duo, вот хотел бы уточнить и знатоков , брать 2 ёмкости или 1 на бокс 70-70-200? 2 ёмкости подразумевают двс и Каплю вместе. 1 емкость соотвественно только двс. 
Также наткнулся на каплю от Ghe WaterFarm, тоже заинтересовало. Инфу читал, но все теория, в практике кто подскажет , какие плюсы и минусы систем данных? 
Деньги есть, купить и докупить могу.

 

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как по мне, то лучше капля, ТК не особо привязан к месту, знаю что в баке на три четыре дня есть запас жидкости , плюс пару дней (вдруг не успел по каким-то причинам)если закончится компот не парюсь про пересыхание, ТК кокос ещё спасет...  А в dwc постоянно нужно они мониторить уровень воды и пш и ппм и температуру .... Надо в тонусе быть....

Да и ДВС это двигатель внутреннего сгорания:giggling::eyes:.....двц( это если по буквам перекидывать)

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Migelxl сказал:

баке на три четыре дня есть запас жидкости , плюс пару дней (вдруг не успел по каким-то причинам)

Я правильно понял , что пх и ппм надо ток контролить до заливки в бак ? 
Субстрат тоже думал кокосовый брать , но видосы вижу, часто используют керамзит (норм качества соотвественно)

21 минуту назад, Migelxl сказал:

Да и ДВС это двигатель внутреннего сгорания:giggling:

И правда, чёт не обдумал , когда писал) 

у тебя На скок литров ? Я видел на 15 и 45, вот думаю , какой бы взять. 45 Овер много, но его в разы менять реже , что скажешь ? 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, ZheMufa сказал:

керамзит

Опять же керамзит можно, но закончилась вода( или насос гавкнулся или ....) и все пизда корневой а в кокосе ещё продержится

 

31 минуту назад, ZheMufa сказал:

что пх и ппм надо ток контролить до заливки в бак ? 

Я в принципе последнее время так и делал, проблем не было( если ты рядом , то можно и мониторить для себя любимого) 

32 минуты назад, ZheMufa сказал:

видел на 15 и 45

У меня на 15 литров. Но у меня самоделкин... Реверсивная капля... Горшок в боксе ,а бак под боксом , а там насос и трубки к горшку, и трубки из поддона назад.на таймере все стоит. Поливалось раз в 4 часа минут по 5-7. Ночью не поливалось....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ZheMufa сказал:

Захотелось освоить двс или каплю. 

Мне нравится поднимать на двс, единственное нужно пх раствора контролировать, когда переходит на цвет и активно идет то и по два раза в день приходится корректировать, может проседать с 6,5 на 5,5 например. Хотя когда качель таких нету то может и несколько недель быть стабильный пх.

Но вот что хочется добавить, что есть ещё система временного затопления, и из того что видел на ютубе на других культурах с неё выхлоп ещё больше!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Migelxl сказал:

Поливалось раз в 4 часа минут по 5-7. Ночью не поливалось....

Тут видать методом тыка подбирать , скок и когда поливать ? От расты , условий и тд?  
Или есть усреднённая хотя бы таблица тайминга? 
Все таки решил купить готовую систему от GHE Water Farm на 15 литров и таймер, по идее этого достаточно будет.

 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

два раза в день

Ооо, эт у меня нет сток времени. 
я ищу способ , чтобы наоборот реже поливать расту, больше автоматики. 
с Капли выхлоп норм выходит? Не ниже кокосия, думаю , если все грамотно сделать 

4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

временного затопления

Думаю это будет чуть сложнее, хоть и выхлоп выше 

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZheMufa сказал:

Тут видать методом тыка подбирать , скок и когда поливать ? От расты , условий и тд?  
Или есть усреднённая хотя бы таблица тайминга? 
Все таки решил купить готовую систему от GHE Water Farm на 15 литров и таймер, по идее этого достаточно будет.

 

До 10 дней раз в день по 10 минут, с 10-20 2 раза в день, 20-30 3 раза в день, а потом на 4 раза выйдешь... А там уже сам можешь регулировать, как посчитаешь нужным

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZheMufa сказал:

с Капли выхлоп норм выходит?

В 10 литрах кокоса фотик на 0.3 кв.м))) Капля реверсивнаяPolish_20210420_150736018.thumb.jpg.5bee59da994aad4cf6b7256c3d5c8f73.jpg

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Migelxl сказал:

Капля реверсивная

Не дурно вышло))

система ghe тоже реверс, у тебя норм с пх все ? Все равно через кокос будет стекать и шалить с Пх

и как часто меняешь бак, сколько раз в неделю ? Хотелось , чтобы хоть чуть время экономило, на кокосе каждый день заебало поливать 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если до этого не пробовал гровить на двц, советую попробовать. Вот пару тому причин:

  1. Никакого сбора дренажа и двойных измерений по типу "вход-выход". Замешал раствор, сделал замер, залил в ведро, всё. Что вливаем - тем растение и питается. В любой критической ситуации, есть возможность полностью слить раствор и залить новый, без использования всевозможных промывок и т.п. перед этим.
  2. Если использовать бОльший объём бака, можно достаточно хорошо нивелировать как скачки ph, так и объёма раствора в баке, тем самым, иметь возможность делать замеры и возможные корректировки раз в сутки-двое, а долив воды производить минимум раз в 3-е суток даже на активном цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, ZheMufa сказал:

Не дурно вышло))

система ghe тоже реверс, у тебя норм с пх все ? Все равно через кокос будет стекать и шалить с Пх

и как часто меняешь бак, сколько раз в неделю ? Хотелось , чтобы хоть чуть время экономило, на кокосе каждый день заебало поливать 

Бака сначала на долго хватает, потом дня на три хватало, а летом 2.5 -3... Смотришь вода заканчивается ( я брал убирал, мыл бак) меняешь компот или воду чистую даёшь... Пш с начала холопом ходит, в основном в сторону щелочи, а потом когда кокос буферизируется, то нормально...... Иногда даже, в конце цветения бак и не мыл а просто воду туда, чтобы соли посмыапть, а потом когда колотил компот конечно мыл...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто, что-то слышал о таком "Модуль контроля влажности почвы XH-M214 с датчиком"?

image.thumb.jpeg.226b55c98ef1b1badddf56ae47ad1163.jpeg

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, безгашиша сказал:

для полива  тебе  нужен  цикличный  таймер

Ага, ну электронный таймер подойдёт , настроить его на включение и выключение в определённые часы 

11 часов назад, безгашиша сказал:

сонофф

Вайфай реле имеешь в виду ? 
нашёл такое в подстаканник розетки 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...