Перейти к публикации

Не могу понизить ph земли.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Автик 52 дня, земля Top Crop complete mix. Дренаж выходит 7.2-7.5 ph, пытаюсь понизить, но никак не выходит (((

Гроу бэг 19 литров, заливаю ph 5, а на выходе всё равно 7.2 минимум, пролил уже литров 40, а всё равно не падает. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, растиха чахнет, очень плохо кушает (

81644088-6E9D-4A5A-872E-49969C78ED9D.jpeg

0EC21DD0-8B71-42F0-9A75-24D82F6176C0.png

9D32D66F-8998-4DF1-9338-B5269AEF8295.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Svetozar666 сказал:

пролил уже литров 40

Больше проливай водой обычной, а под конец пш давном и заново удобрами заправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро как по мне она жрать хочет, с листвы уже жрет, может я ошибаюсь щас опытные подтянутся дадут дельный совет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормализации уровня кислотности щелочных почв нужно использовать физиологически кислые удобрения:

сульфат аммония или мочевина – внесите их под перекопку ранней весной, ориентируясь на дозировку, указанную в инструкции;

нераскисленный (верховой) торф не только нейтрализует щелочной грунт, но и сделает его более рыхлым, улучшит воздухообмен – норма внесения составляет 1,5-3 кг на 1 кв.м;

перепревшая хвоя и хвойные опилки одновременно подкислят почву и послужат хорошим мульчирующим материалом – на 1 кв.м почвы требуется 3-5 кг;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oracle сказал:

Для нормализации уровня кислотности щелочных почв нужно использовать физиологически кислые удобрения:

сульфат аммония или мочевина – внесите их под перекопку ранней весной, ориентируясь на дозировку, указанную в инструкции;

нераскисленный (верховой) торф не только нейтрализует щелочной грунт, но и сделает его более рыхлым, улучшит воздухообмен – норма внесения составляет 1,5-3 кг на 1 кв.м;

перепревшая хвоя и хвойные опилки одновременно подкислят почву и послужат хорошим мульчирующим материалом – на 1 кв.м почвы требуется 3-5 кг;

:giggling: Ебать что творится. :facepalm: Один буфер в земле сломать хочет, а другой лекцию про подготовку земли в ауте проводит. image.gif.be2f29d10dbbfdb838e56dcbef6f73bd.gif@Oracle От скажи, каким боком твоя писанина  поможет в даной ситуации автору темы? :fool:

@Svetozar666 Забудь про РН в земле, смотри показания ППМ и состояние растихи. Грунт ты вымыл, не стоило этого делать, теперь дай просохнуть и удобряй на цвет.:jahwatering:

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bonivur сказал:

каким боком твоя писанина  поможет в даной ситуации автору

Думаю может пригодится:weedbush:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oracle сказал:

Думаю может пригодится:weedbush:

Это да, но сомневаюсь. Методика какая то корявая, да и сомневаюсь я, что кто то из браз в ауте берет землю с лунки и проверяет ее уровень РН.image.gif.10c1bd031df1bbb1a136169c353d6d61.gif

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

:giggling: Ебать что творится. :facepalm: Один буфер в земле сломать хочет, а другой лекцию по подготовку земли в ауте проводит. image.gif.be2f29d10dbbfdb838e56dcbef6f73bd.gif@Oracle От скажи, каким боком твоя писанина  поможет в даной ситуации автору темы? :fool:

@Svetozar666 Забудь про РН в земле, смотри показания ППМ и состояние растихи. Грунт ты вымыл, не стоило этого делать, теперь дай просохнуть и удобряй на цвет.:jahwatering:

Бро, благодарю за совет 👍 До меня дошло, что дело в буфере 😅 Наконец-то кто то дал дельную обратную связь, от души 🙏🏼

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

:giggling: Ебать что творится. :facepalm: Один буфер в земле сломать хочет, а другой лекцию по подготовку земли в ауте проводит. image.gif.be2f29d10dbbfdb838e56dcbef6f73bd.gif@Oracle От скажи, каким боком твоя писанина  поможет в даной ситуации автору темы? :fool:

@Svetozar666 Забудь про РН в земле, смотри показания ППМ и состояние растихи. Грунт ты вымыл, не стоило этого делать, теперь дай просохнуть и удобряй на цвет.:jahwatering:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Замерял пш своей земли 8.5 и что мне тоже не смотреть на пш?)растет медленно кто знает как хоть до 7збить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rubanok78 сказал:

Замерял пш своей земли 8.5 и что мне тоже не смотреть на пш?)растет медленно кто знает как хоть до 7збить?

Нах, зачем? Фото в студию, больше текста..., ты тоже из тех загадочных людей, которые буфер ломают в земле и жрачку вымывают?))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16445904876571826301318.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rubanok78 сказал:

 

16445904876571826301318.jpg

Нормальное растение, все заебись вроде. :fool: Нахрена тебе тот РН земли? Если  ты изначально землю положил покупную, хорошую, а не с огорода или еще откуда то, то забудь про тот РН, что вы к ему прицепились, смотри на ППМ и на растение, повысился ППМ в дренаже или нарастает постепенно, значит воды больше пьет и не сьедает всю жрачку, уменьши немного удобр при поливе кампотом, только пропорционально каждого элемента в % соотношении.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 19:28, Svetozar666 сказал:

Всем привет. Автик 52 дня, земля Top Crop complete mix. Дренаж выходит 7.2-7.5 ph, пытаюсь понизить, но никак не выходит (((

Гроу бэг 19 литров, заливаю ph 5, а на выходе всё равно 7.2 минимум, пролил уже литров 40, а всё равно не падает. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, растиха чахнет, очень плохо кушает (

 

 

 

Навали по РК и раста сама себя окислит,у тебя ж цвет полным ходом.

 

2 часа назад, rubanok78 сказал:

 

5 часов назад, rubanok78 сказал:

Замерял пш своей земли 8.5 и что мне тоже не смотреть на пш?)растет медленно кто знает как хоть до 7збить?

 

Чем и как ты пш земли замерял?На веге растение щелочит ,пш ползёт вверх голод,увеличь кормёжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Навали по РК и раста сама себя окислит,у тебя ж цвет полным ходом.

 

Чем и как ты пш земли замерял?На веге растение щелочит ,пш ползёт вверх голод,увеличь кормёжку.

Она на веги какой цвет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля полиська заливаю по3 литра пш5 или 6 пох всеравно выходит8.5 еще вега но она тупит вот и думаю как зделать пш норм до цвета жрет мало пару дней назад 650 ппм влил выход900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20220211_193959.jpg

20220211_194013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rubanok78 сказал:

жрет мало пару дней назад 650 ппм влил выход900 

Пора кормить и делать поливы вода-кампот. Но выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и кормлю перфектом по2 мл но она не жрет видещь какаяона маленькая в высоту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rubanok78 сказал:

Так я и кормлю перфектом по2 мл но она не жрет видещь какаяона маленькая в высоту 

Горшок сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rubanok78 сказал:

Она на веги какой цвет?

А  я разве написал,что у тебя цвет?Ты ж хоть читай :negative:

У ТС растение цветёт:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс это счо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто увидел тему и решил здесь отписаться таже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rubanok78 сказал:

Тс это счо?)))

ТС это автор темы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...