Перейти к публикации

Оборудование и инфа для двц


Рекомендованные сообщения

Кто уже шарит за двц, подскажите , пожалуйста подробнее.

Я хочу купить ведро Aquapot XL
 Тех. Характеристики

Скрытый текст

Объем: 32 л.
Рабочий объем: 28 л.
Воздушный компрессор: 70-80 л/ч.
Размер: диаметр 370 мм
высота 390 мм.

Хочу одно ведро, но побольше, вроде как так с ПХ проще справиться. Какой компрессор и аэратор подойдёт под такое ведро? Я остановился на компрессоре Компрессор Resun AC-9904  ( компрессор в наборе слабоват) и аэратор (фото) 

тех. хар. компрессора 

Скрытый текст

Производительность: 9 л/мин (540 л/час)
Кол-во каналов: 4 
Мощность: 8 Вт

CD6CE5FA-010D-4D7B-AE6F-8569FF268898.thumb.jpeg.9c22942183aba9c5631b2c48aec30266.jpeg

Проращивать буду губках , потом в мин вату, надо ли немного компотом пролить кубик ваты , или хватит просто водой с правильным Пх кубик пролить и в него пророщенную семку ? 
бразы, ещё вопрос, собираюсь использовать керамзит( промою его и тд, беру керамзит от плагрона) после того как мин. вату поставлю уже в керамзит (запущу систему Двц) вода должна касаться горошка ? Или должна быть чуть ниже дна на 1-2 см? Чтобы только пузырьки брызгали ? Корень там сам начнёт тянуться к воде , если я верно понимаю. 
По поводу замены раствора, как думаете скок раз придётся менять в таком баке и как часто ? +-

 

спасибо за ответы и советы. 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZheMufa сказал:

Resun AC-9904

у меня похожий, очень шумный.

3 часа назад, ZheMufa сказал:

Проращивать буду губках , потом в мин вату, надо ли немного компотом пролить кубик ваты , или хватит просто водой с правильным Пх кубик пролить и в него пророщенную семку ? 

проращиваю между губками дальше в вате делаю насквозь углубление зубочисткой что бы корень шел вниз, кубик смачиваю в легком растворе для саженцев 200-300 ппм пх 5,8 получается, дальше обычной водой поливаю если подсыхает какое то время. снизу будет бульбашка и влага корни куда потянутся.

 

3 часа назад, ZheMufa сказал:

бразы, ещё вопрос, собираюсь использовать керамзит( промою его и тд, беру керамзит от плагрона) после того как мин. вату поставлю уже в керамзит (запущу систему Двц) вода должна касаться горошка ? Или должна быть чуть ниже дна на 1-2 см?

должна быть воздушная прослойками минимум 2-3 см, у меня растиха в вате вокруг керамзит.

в вату сажаю только корешок, что бы сама семка не касалась ваты, по этому способу меньше рисков что задохнется. Раньше просто семку сажал в вату и она вылазила от туда.

3 часа назад, ZheMufa сказал:

По поводу замены раствора, как думаете скок раз придётся менять в таком баке и как часто ? +-

Рекомендуют менять когда растиха 3 раза выпила треть воды (раз выпила долил обычную воду не компот и тд три раза потом меняем). Знаю на форуме многие меняют раз в неделю, я меняю 3-4 раза за цикл

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня похожий, очень шумный

Hailea ACO-9610 (4 канала)  А про такой не слышал ? Я так понимаю однохуйственные компрессоры. 

 

8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

проращиваю между губками

А ну отлично , я так же собирался. 

 

8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

вате вокруг керамзит.

Керамзит снизу и по бокам? Вата вряд ли Полностью сетчатый горшок заполняет. 
 

9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

вату сажаю только корешок

получается тут надо каску оставить сверху, только корешок засунуть , в отличие от кокоса/ земли ? 
 

 

11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Рекомендуют менять когда растиха 3 раза выпила

Большой бак будет долго пить….

 

11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

меняю 3-4 раза за цикл

Никакая хуйня не заводится ? А то прям редко так. 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ZheMufa сказал:

Керамзит снизу и по бокам?

да

6 минут назад, ZheMufa сказал:

получается тут надо каску оставить сверху, только корешок засунуть , в отличие от кокоса/ земли ? 

я так делаю. было несколько раз семка загнивала когда полностью в вату опускал. но наверное по разному можно

8 минут назад, ZheMufa сказал:

Никакая хуйня не заводится ? А то прям редко так. 

не
 

8 минут назад, ZheMufa сказал:

Большой бак будет долго пить….

смотря какой размер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

было несколько раз семка загнивала когда полностью в вату опускал.

Шайбу из кокоса не пробовал ? Я вот неё гляжу, думаю может в неё и потопов вату (и керамзит чуть) 

3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

смотря какой размер

Тоже верно.

А раствор в Баке как температуру контролируешь ? Чем-то помогаешь ? 

Хочу закупить для двц все и начать уже , но пока очкую и собираю Инфу.  Как вообще нормально идёт , без сильных заебов ? К баку по 15 раз не надо подходить ? 

 

 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ZheMufa сказал:

Шайбу из кокоса не пробовал ?

чета мне они не зашли, несколько семок в них пропали,  пробовал в них проращивать. Тогда растил на коко. но многие на форуме используют.

16 минут назад, ZheMufa сказал:

А раствор в Баке как температуру контролируешь ? Чем-то помогаешь ? 

на дст метре есть градусник ничем не помагаю

16 минут назад, ZheMufa сказал:

К баку по 15 раз не надо подходить ? 

в какие то периоды нужо будет проверять кислотность утром и вечером и корректировать. обычно это активные фазы вот когда зацветает или нарастает на первых неделях

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую) вставлю свои 5 копеек) Хотя Бро @CannabisDoomOcculta все популярно разложил) :drujba:

Я юзал разные камни для аэрации. Мой топ это дешевые распылители "Природа"   image.png.a396a0da9cca0118af7c03eb9f83ff5d.png

Дешевые, можно придать любую форму если подержать в горячей воде. Делает мелкий пузырек.

7 часов назад, ZheMufa сказал:

собираюсь использовать керамзит

Я из второго лагеря) Их тех кто против керамзита, из-за его нестабильности.  И похуй что пларгон) именно он в прошлый раз портил мне картину кривым ПШ)

Рекомендую пенопласт. Это имхо)

Воздушная прослойка нужна. И очень важно обложить пенопластом(керамзитом) вокруг нее. ЧТо б напрямую брызги от аэрации не попадали на вату! 

Она очень гигроскопична и впитает в себя все, что на нее попадет. Я так кучу семок загубил.  

--

Компот я менял каждую неделю)  Заебывает, но зато надежно) Результат себя оправдал)

Держи реп на ДВЦ Бро) может что почерпнешь) Это был мой первый цикл) тоже было стремно) НО не так страшен черт.. как говорицца

https://jahforum.net/topic/75903-pervyy-na-dwc-blue-auto-mazar®-ot-dutch-passion-300w-led-report-zavershen/

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 18:40, boyarskiy сказал:

Я юзал разные камни для аэрации. Мой топ это дешевые распылители "Природа" 

Надо найти в РФ такие) 

В 04.02.2022 в 18:40, boyarskiy сказал:

Рекомендую пенопласт.

О, я думаю он вообще инертный полностью ? Возьму на заметку) 

В 04.02.2022 в 18:40, boyarskiy сказал:

Компот я менял каждую неделю) 

Ну там у тебя Рабочего компота было 9 литров вроде как, а я собираюсь одно ведро на 28 л рабочего , фотик кинуть и морочиться С ним) думаю менять пореже , не выпьет так быстро.

В 04.02.2022 в 18:40, boyarskiy сказал:

Держи реп на ДВЦ Бро)

Буду читать и ориентироваться, у тебя вроде все понятно) 

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...