Перейти к публикации
  • 0

Улучшение дикорастущей


Vitte

Вопрос

Привет. 

Можно ли улучшить породу дикой (по содержанию тгк, например), вырастив на этой же полянке культурного мужика?  Есть такой шанс или маловероятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Скорее всего, она не "дикая" а "техническая". Чисто теоретически можна занятся обратной селекцией, но сколько поколений ты должен сменить, отобрать ненужных и оставить "правильных" особей толком не понятно. Да и если получится, нужно закрепить стабильный стрейн если он получится.

Одним словом, как по мне, игра свечей не стоит.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Молока наварить:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Vitte сказал:

по содержанию тгк

ТГК увеличивается по средством постоянной отрезкой части листьев, марья думает что её атакуют насекомые и она в ответ увеличивает силу ТГК, это нудный и долгий процесс, это теория! ИМХО!  

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Oracle сказал:

ТГК увеличивается по средством постоянной отрезкой части листьев, марья думает что её атакуют насекомые и она в ответ увеличивает силу ТГК, это нудный и долгий процесс, это теория! ИМХО!  

IMG_20220206_135919.thumb.jpg.795b5e687d68b6916763594bcd6fd617.jpg

А если кусту хорошей пизды давать каждый день на цвете (желательно ногами и в обуви поувесистей), то шишки в 3 раза больше будут. Эффект гематомы.

Изменено пользователем Остапушка
  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Остапушка сказал:

IMG_20220206_135919.thumb.jpg.795b5e687d68b6916763594bcd6fd617.jpg

А если кусту хорошей пизды давать каждый день на цвете (желательно ногами и в обуви поувеститей), то шишки в 3 раза больше будут. Эффект гематомы.

На цвете гермить начнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Остапушка сказал:

IMG_20220206_135919.thumb.jpg.795b5e687d68b6916763594bcd6fd617.jpg

А если кусту хорошей пизды давать каждый день на цвете (желательно ногами и в обуви поувеститей), то шишки в 3 раза больше будут. Эффект гематомы.

Это не всё так просто, нужно по итогу экспериментов проверку делать на уровень ТГК, то которое мучаешь и которое нет, растения должны быть в идеале клоны! Каким то же макаром за 50лет подняли уровень ТГК с 5% до 30%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Vitte сказал:

Привет. 

Можно ли улучшить породу дикой (по содержанию тгк, например), вырастив на этой же полянке культурного мужика?  Есть такой шанс или маловероятно?

Да, у меня знакомый так делает уже несколько лет, растет у него дикарь местный на деляне и периодически он туда подсаживает сортовую, она переопыляется и дальше полученные семки высаживают на деляну на след год. Угощал меня около года назад трава слабая, держит мало и на вкус противная.

Если бы я жил где то в селе или часто бывал то пустил бы такое поле под нож и посадил бы там разных автиков, они перепылятся и будут быстро созревать, какие то точно выживут зимой и взойдут в след году с хорошими процентами ТГК, но если вокруг дикаря много то все равно будет падать процент.

6 часов назад, Romarionne сказал:

Скорее всего, она не "дикая" а "техническая".

Это именно дикая, техническую покупают в институтах и высаживают на поля, там ТГК около 0,008% но если она несколько лет будет сама расти на природе процент тгк начинает расти и доходит до показателей дикаря на этой территории, по этому собранные семена не годятся для посева и аграрии опять закупают в институтах.

+ вся техническая это гермики которые 2-3 м ростом. я высаживал сорт отечественной селекции "Гляна 2" то все кусты были гермики и перли как ракеты вверх.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Oracle сказал:

Это не всё так просто, нужно по итогу экспериментов проверку делать на уровень ТГК, то которое мучаешь и которое нет, растения должны быть в идеале клоны! Каким то же макаром за 50лет подняли уровень ТГК с 5% до 30%!

бро, погугли Лендрейсы там сходу уровень ТГК 15-20%

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.02.2022 в 06:21, Romarionne сказал:

Скорее всего, она не "дикая" а "техническая".

Почему -то все считают что на територии бывшего СССР -растёт только техническая конопля. Ребята она тут росла ещё до того как появилось название техническая конопля! Ещё до того как её начали отбирать по тгк и вообще узнали что такое тгк. Коноплю(техническую) не высаживали по всей Украине(скажем), а только в определённых областях. Пшеницу мы ели а не коноплю! Она была тут возможно раньше нас. Люди сами её на огородах садили и там могли попадаться достаточно лютые особи! За долго до СССР -который следил за оборотом наркотиков и психотропов.
Пра-пра-прабабушки и прадедушки её высаживали для зерна и волокна, и было это тогда, когда её ещё даже не разделяли на подвиды. Забудьте про техническую коноплю! Одесская область не занималась коноплёй при Союзе, так-же как и Киевская и многие другие. Так что вся травка там это ландрейсы а не обеднённый на тгк -технарь!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, AriesOven сказал:

Почему -то все считают что на територии бывшего СССР -растёт только техническая конопля. Ребята она тут росла ещё до того как появилось название техническая конопля! Ещё до того как её начали отбирать по тгк и вообще узнали что такое тгк. Коноплю(техническую) не высаживали по всей Украине(скажем), а только в определённых областях. Пшеницу мы ели а не коноплю! Она была тут возможно раньше нас. Люди сами её на огородах садили и там могли попадаться достаточно лютые особи! За долго до СССР -который следил за оборотом наркотиков и психотропов.
Пра-пра-прабабушки и прадедушки её высаживали для зерна и волокна, и было это тогда, когда её ещё даже не разделяли на подвиды. Забудьте про техническую коноплю! Одесская область не занималась коноплёй при Союзе, так-же как и Киевская и многие другие. Так что вся травка там это ландрейсы а не обеднённый на тгк -технарь!

Я не считаю что везде техническая, Аспара, Чуйская, Иссык-Кульская вставляла и вставляет дай боже ещё до всей движухи с сортами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Oracle сказал:

Аспара, Чуйская, Иссык-Кульская

Я про Украину писал!!! Бро ты глупеешь на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, AriesOven сказал:

Я про Украину писал!!! Бро ты глупеешь на глазах

Бро но я то не с Украины, я в Азии живу, Было затронуто (на территории бывшего СССР)! Вот и оставил своё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, AriesOven сказал:

Я про Украину писал!!! Бро ты глупеешь на глазах

Где я живу, дичка в 5 метрах растёт от моего дома, живу не в селе, в городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Oracle сказал:

Бро но я то не с Украины, я в Азии живу, Было затронуто (на территории бывшего СССР)! Вот и оставил своё мнение!

что там в Азии? тоже запреты или в принципе легалайз если она растет по всюду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

что там в Азии? тоже запреты или в принципе легалайз если она растет по всюду

Запреты, и везде растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

что там в Азии? тоже запреты или в принципе легалайз если она растет по всюду

На хороший план не сходишь, менты пасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Oracle сказал:

Запреты, и везде растёт!

если везде растет можно посадить свои фемки в аут и никто их не выкупит потому что везде трава

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

если везде растет можно посадить свои фемки в аут и никто их не выкупит потому что везде трава

 

Только далеко от населённых пунктов, а в городе всякие типы лазят макухи дёргают! У меня сёмок от разных сортов много появилось, опылённых дичькой, думаю понатыкать в разных местах, может что то и вызреет, а там потом спиртом смолу с них снять!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.02.2022 в 14:13, Oracle сказал:

 Каким то же макаром за 50лет подняли уровень ТГК с 5% до 30%!

Селекция называется. 

Простой отбор по нескольким признакам, просто долго и трудоёмко.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...