Перейти к публикации

Куплю UHE б/у


Рекомендованные сообщения

Куплю світло UHE по розумній ціні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Братка сказал:

Куплю світло UHE по розумній ціні

Бро, во все диодных лампах есть один недостаток.. Диоды выгорают (атрофируются) в следствии срока службы или неправильной экплуатации т.е температуры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gans30 сказал:

Бро, во все диодных лампах есть один недостаток.. Диоды выгорают (атрофируются) в следствии срока службы или неправильной экплуатации т.е температуры...

 

Знаю Бро,але Днат теж не вічний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Братка сказал:

Знаю Бро,але Днат теж не вічний!

С Днатом проще.. Лампа намного дешевле чем панель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Братка сказал:

Знаю Бро,але Днат теж не вічний!

Бро, я за то что лучше купить новую чем БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gans30 сказал:

Бро, во все диодных лампах есть один недостаток.. Диоды выгорают (атрофируются) в следствии срока службы или неправильной экплуатации т.е температуры...

 

Если лампа правильно собрана ничего там не выгорает, тем более лампы Кастамана, сколько лет на форуме еще ни одной жалобы на них не слышал...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gans30 сказал:

Бро, я за то что лучше купить новую чем БУ

Нова дорого коштує

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Братка сказал:

Нова дорого коштує

Никогда не экономь на хороших вещах!!! Скупой обычно платит дважды. Потерпи, поднакопи и купи!! Ты потом заебешься дрочить на себя ахуенного за проделанную работу:giggling:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше взял новый борд на lm301b/h чем бушную лампу кастамана за кучу денег на старых ещё и поюзаных диодах.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форумі постійно прадають і купляють б/у UHE,всі вроді задоволені!

В мене щя є UHE чотири плати,купляв б/у на олх,півтора роки юзаю без перестану,все вроді ок.

Підкажіть,діоди на платах міняються коли вигорають,чи потрібно міняти цілу плату?????

Screenshot_2022-02-10-12-25-09-31_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 16:57, fires сказал:

Если лампа правильно собрана ничего там не выгорает, тем более лампы Кастамана, сколько лет на форуме еще ни одной жалобы на них не слышал...

Бро да то ты просто не искал жалобы )))

Я описывал. Ухе горят как и любой другой Лэд.  50000 тысяч часов это космический заявленный пиздёж на весь МИР....  и дядя Кастаман его поддерживает, для рекламы то выгодно ))   Я не говорю что он не выгоден, но я знаю на 100% что здесь много подводных камней о которых молчат. 

Я смотрел блоги компаний из штатов, там где сотни киловатт лэда и на каждой такой ферме есть человек который на постоянной основе занимается почином лэд светильников... Здесь даже собственный специалист не спасёт от потерь, но сделает их минимальными)
 

  • Like +1 2

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 22:37, Винторез сказал:

Я бы лучше взял новый борд на lm301b/h чем бушную лампу кастамана за кучу денег на старых ещё и поюзаных диодах.

Видел своими глазами как новый лэд от кастамана, 3 панели по 300 ватт стали мерцать через 4 месяца работы а 2 панели по 250 ватт куплены на пол года раньше здесь на форуме при чём после 3-х циклов, вот только стали мерцать. 
Лично я так и не могу сказать что новый лучше чем б.у. 
Кастаман же писал, мерцания из за разного бина по токам. И хуй угадаешь где там более подходящий бин, в какой из панелей. 

 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в обще лэд это эволюция освещения, будет ещё куча здесь проблем и печали, будет всё. И всё хорошее будет. 

Это как селекция, зарождение новой жизни... Космический механизм не остановить...

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить, лично моё мнение. По цене и эффективности УХЕ лэд самый дешевый на рынке.  
 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Michman сказал:

Видел своими глазами как новый лэд от кастамана, 3 панели по 300 ватт стали мерцать через 4 месяца работы а 2 панели по 250 ватт куплены на пол года раньше здесь на форуме при чём после 3-х циклов, вот только стали мерцать. 
Лично я так и не могу сказать что новый лучше чем б.у. 
Кастаман же писал, мерцания из за разного бина по токам. И хуй угадаешь где там более подходящий бин, в какой из панелей. 

 

Да бро видел, он тупо отморозился) Сделал вид что не увидел твоего сообщения:rasta_biggrin: Я уже несколько раз писал, у него коммерческие лампы, диоды работают на износ и в этом вся проблема. Там где у него 100 ватт, по уму нужно на 50-70 запитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Michman сказал:

Да, забыл добавить, лично моё мнение. По цене и эффективности УХЕ лэд самый дешевый на рынке.  
 

Ну тут не соглашусь. У него цена около 2$ за ватт. За эти деньги можно спокойно брать борды и подключать их в режиме максимального КПД. И прослужат намного дольше и эффективность будет выше а цена получиться почти такая же. Плюс у него поколения запаздывают, диоды 301h уже всем приелись а у него они только выходят в новых лампах 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Винторез сказал:

Ну тут не соглашусь. У него цена около 2$ за ватт. За эти деньги можно спокойно брать борды и подключать их в режиме максимального КПД. И прослужат намного дольше и эффективность будет выше а цена получиться почти такая же. Плюс у него поколения запаздывают, диоды 301h уже всем приелись а у него они только выходят в новых лампах 

Ти говориш що квантум з діодами 301ш краще чим в UHE??чи я щось не розумію?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Винторез сказал:

Там где у него 100 ватт, по уму нужно на 50-70 запитывать.

Я на своих глазах увидел ровно наоборот, платы которые меньше всего напрягались = больше всего похерились.  

Лично я до этого думал ровно наоборот, диод больше светит = быстрее херится. На практике же всё как то по другому...

18 минут назад, Винторез сказал:

У него цена около 2$ за ватт

Можно меньше модулей сделать и цена будет 1,2$ за ватт.  В квантумбордах много самсунгов которые ничего не стоят, основную ценность несут 660-й осрам, да и с пучька света как у Дната не так проще получить максимум КПД как с разбитых по всему пространству диодами. 

 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,днат світить пучком,і дає пізда яку температуру,а щя літо в переді,днат нах.....не варіант.

Літом гровив під днатом 250ват ,температура була в боксі 34 весь цвіт,ну його нахую!!!!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 22:13, Migelxl сказал:

Никогда не экономь на хороших вещах!!! Скупой обычно платит дважды. Потерпи, поднакопи и купи!! Ты потом заебешься дрочить на себя ахуенного за проделанную работу:giggling:

Бро,скупість визначається в чому:

Коли в тебе є бабки,а ти хочеш за мінімальну ціну купити!

А коли бабок мінімум,і ти розраховуєш на свій еквівалент по лаве....тут вже друка історія!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 10:45, Братка сказав:

Тут на форумі постійно прадають і купляють б/у UHE,всі вроді задоволені!

В мене щя є UHE чотири плати,купляв б/у на олх,півтора роки юзаю без перестану,все вроді ок.

Підкажіть,діоди на платах міняються коли вигорають,чи потрібно міняти цілу плату?????

Screenshot_2022-02-10-12-25-09-31_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

Красіво вистроїв світло!)

У мене Кастаманівська люстра і квантумборди. Можливо це співпадіння, та під слабшими бордами другий цикл підряд кращі врожаї. І борди бушні бувають по дуже смішній ціні.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 14:10, Братка сказал:

Ти говориш що квантум з діодами 301ш краще чим в UHE??чи я щось не розумію?

Смотря какое поколение UHE, сейчас у него выходят лампы на 301h. Ты пойми он не выращивает кристаллы он их закупает так же как и китайцы а потом припаивает к своим платам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 14:21, Michman сказал:

Я на своих глазах увидел ровно наоборот, платы которые меньше всего напрягались = больше всего похерились

Ну это уже нонсенс. Скорее всего совпадение. Кристалл теряет свои свойства от температуры и тока который по нему проходит, грубо говоря деградация. Чем меньше температура и ток тем дольше кристалл сохраняет свои показатели это закон который прописан даже в паспорте на диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 13:47, Michman сказал:

Видел своими глазами как новый лэд от кастамана, 3 панели по 300 ватт стали мерцать через 4 месяца работы а 2 панели по 250 ватт куплены на пол года раньше здесь на форуме при чём после 3-х циклов, вот только стали мерцать. 
Лично я так и не могу сказать что новый лучше чем б.у. 
Кастаман же писал, мерцания из за разного бина по токам. И хуй угадаешь где там более подходящий бин, в какой из панелей. 

 

Ну значит он признался что ставит диоды не с топовым бином, от того после сгорания одного, вскоре начинают портится все остальные. Более того они изначально начинают портится потому как требуют разный ток а податься на них одинаковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 13:47, Michman сказав:

Видел своими глазами как новый лэд от кастамана, 3 панели по 300 ватт стали мерцать через 4 месяца работы а 2 панели по 250 ватт куплены на пол года раньше здесь на форуме при чём после 3-х циклов, вот только стали мерцать. 
Лично я так и не могу сказать что новый лучше чем б.у. 
Кастаман же писал, мерцания из за разного бина по токам. И хуй угадаешь где там более подходящий бин, в какой из панелей. 

 

Купив бу борда, замітив мерцанія та перепад напруги по ватметру. Знайшов причину(шим регулятор) викінув його нах. Проблема зникла. Регулюю напряму з блочка.. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...