Перейти к публикации

3d Grow | CBD Auto | LED 100W | Кокос | Chieftek


Рекомендованные сообщения

Всем привет браза и систа!

Решил стартануть третий гров. На этот раз чисто CBD стрейн от fastbuds. С предыдущего грова понял, что мне больше подходят сорта с высоким содержанием CBD, поэтому решил вырастить чисто CBDшный куст, и опытным путем определить какое соотношение CBD:THC для меня будет оптимальным. После того как попробовал семки из именитых сидбанков - желания растить непонятно что от errorseeds или еще откуда-то - нет. Ссылка на предыдущий гров здесь: второй гров

Что имеем:

  • Бокс: Все тот же, из системника Chieftec Fulltower CA-01B. Привел его в порядок, упорядочил все провода, посадил на клемминки, переклеил майлар внутри.
  • Свет: Все та же лампа от @SkyShiva LED Quantum Board LM301 100W
  • Удобрения: Advanced Nutrients от бро @kriss и микориза great white от бро @cherokee
  • Сорт: FastBuds CBD Auto 20:1
  • Доп оборудование: горшок на 9л, кокосий, куллера, тдс, ph, и тому подобное барахло

Изменений особо никаких нет. Отмыл и обновил бокс, обновил реле термогигрометра, ну и по мелочи. В процессе по необходимости планирую использовать капельный полив, но пока не заморачивался. Отверстия в боксе для него подготовил, нашел насос для омывайки от WAG'а, и потестил реле времени. Осталось подобрать блок питания под это все дело - импульсный как-то не очень хочет работать, а от системника не хочу использовать - слишком он громоздкий.

Растить буду опять на кокосе, что за кокос уже не припомню. Тут у кого-то брал. В прошлый гров проебал с кокосом - не буфферизировал его и не зарядил, из-за чего получил проблемки на старте. В этот раз решил предварительно его буфферизировать - для этого промыл кокос, утрамбовал в бэгпот и залил раствором калмага 500ppm на дистиляшке ph 6.2 на сутки. Сегодня отожму все это добро, перемешаю с перлитом 70:30 и полью МГБ+КалМаг как завещал @webmaster

Семку кинул в воду c добавлением корневина и ph6.2. Сегодня будет перемещена в ватный диск.

На этом пока все.

 

photo5195121480248179392.jpg

photo5195121480248179391.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, diman88 сказал:

непонятно что от errorseeds

Этот сайт принадлежит errorseeds, ты в гостях у errorseeds, не подобает гостю себя так вести!:roll:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Oracle said:

Этот сайт принадлежит errorseeds, ты в гостях у errorseeds, не подобает гостю себя так вести!:roll:

Кто сказал, что форум принадлежит es? Даже если это на самом деле так - это мое личное мнение, и правила форума этим я не нарушаю. Так что пофик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, diman88 сказал:

Кто сказал, что форум принадлежит es? Даже если это на самом деле так - это мое личное мнение, и правила форума этим я не нарушаю. Так что пофик.

Тебе и другие БРО за это объяснят, жди:feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 11:42, diman88 сказал:

Кто сказал, что форум принадлежит es? Даже если это на самом деле так - это мое личное мнение, и правила форума этим я не нарушаю. Так что пофик.

Так и есть. Форум существует благодаря им.  По семкам я и их поднимаю и других сид банков, у еррор сидс бывает очень хорошие кусты вырастают, бывают и косяки конечно,  но они есть у всех и даже с именных сид банков бывают приезжают недозревшие семена, мужики или не по сорту. На форуме уже миллион тем и фото было по этому поводу.

Та же феменизация 1-2 % семян все равно мужики и их нельзя отсортировать, только выращивать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

Так и есть. Форум существует благодаря им.  По семкам я и их поднимаю и других сид банков, у еррор сидс бывает очень хорошие кусты вырастают, бывают и косяки конечно,  но они есть у всех и даже с именных сид банков бывают приезжают недозревшие семена, мужики или не по сорту. На форуме уже миллион тем и фото было по этому поводу.

Та же феменизация 1-2 % семян все равно мужики и их нельзя отсортировать, только выращивать.

Каждому свое. Я выращивал их суперсканк - ничего плохого сказать не могу. Корешу отдал амнезию автик, оказалась фотиком, не питухом - уже хорошо. Другой кореш только их семки и растит, у него наоборот - с именитыми не задалось. Заказывали одновременно, один и тот же сорт - у него не взошел. Он поднял уже много кустов с эррорсов, с прорастаемостью все хорошо. Но вот описание генетики очень часто не совпадает. Либо фенотипы не стабильные. Мне же, как выращвающиму, раз в год - хочется чтобы было 99% попадание в описание генетики.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, diman88 сказал:

Каждому свое. Я выращивал их суперсканк - ничего плохого сказать не могу. Корешу отдал амнезию автик, оказалась фотиком, не питухом - уже хорошо. Другой кореш только их семки и растит, у него наоборот - с именитыми не задалось. Заказывали одновременно, один и тот же сорт - у него не взошел. Он поднял уже много кустов с эррорсов, с прорастаемостью все хорошо. Но вот описание генетики очень часто не совпадает. Либо фенотипы не стабильные. Мне же, как выращвающиму, раз в год - хочется чтобы было 99% попадание в описание генетики.

Я тутанхамон от sexy-seeds растил одновременно три растихи и все вели себя по разному, у одной сатива пролазила, другая кормёжки меньшей хотела, но все убойные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Oracle said:

Я тутанхамон от sexy-seeds растил одновременно три растихи и все вели себя по разному, у одной сатива пролазила, другая кормёжки меньшей хотела, но все убойные!

Не в курсе что такое sexy-seeds. В том и суть, что хочется купить семку со стабильной генетикой. А не индику по описанию, и сативу по факту. FemaleSeeds C'99 прям в точку был - сативный фенотип с ананасовым запахом на цветении.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня высадил семку, предварительно посыпав лунку микоризой. Пролил место высадки 0.5л воды с ph 6.2. Прикрутил лампу на 30W, и поставил горшок в бокс. 

Температура в боксе 27 градусов, увлажнитель включается при 50% и дудит до 70%, потом отключается. Выдув из бокса при 29 градусах стартует, и при 25 отключается. 

Жду, пока проклюнется. 

Всем peace:rasta_peace:

IMG_20220211_212158.jpg

IMG_20220211_212144.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02 Первый день веги. Растиха проклюнулась из кокосия, каску оставила в грунте. 

Прикрутил обдув, первый раз ращу с включённым отоплением, увлажнитель слабо справляется. 

IMG_20220214_201329.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02 - день 2. Растишка не спешит расти, кокос подсох - влил 0.5л кранухи с ph6.2, влажность падает до 20% - нужно задуматься о каком-то более мощном увлажнителе, без отопления обычного китайского пончика хватало. Сейчас не хватает. 

Подкрутил диммер на лампе с 30 на 60w. 

 

IMG_20220215_201130.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.02 - день 3. Особо без изменений. Растишка-тормозишка. Отключил 2 доп куллера, которые на обдув. Может, из-за обдува не спешит расти. 

 

IMG_20220216_204719.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мне нравится этот сорт, его хорошо мешать с прушной дудкой в нужной пропорции:perfect:

удачного цикла

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, bioaccessory said:

чем мне нравится этот сорт, его хорошо мешать с прушной дудкой в нужной пропорции:perfect:

удачного цикла

Для того и ращу его) ну и часть пойдёт на масло. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.02 - День 4. Чуть подросла. Решил сделать ей парник, накрыл стаканом, чтоб влажность выше была. 

IMG_20220217_202540.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше так не делай.парник не нужен уже уж точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, ИоанСербский23 said:

Больше так не делай.парник не нужен уже уж точно 

Влажность низкая, сегодня посмотрим - если вытянется, оставлю ещё на день под "парником". Потом сниму. Она вверх вообще не растёт. 

Предыдущие гровы боролся с температурой, теперь приходится бороться с влажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, ИоанСербский23 said:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.02 - День 5. 

Парник пока не убираю, с ним у растихи влажность повыше. 

 

IMG_20220218_194542.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02 - день 6.

 

IMG_20220219_155252.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урожайного грова бро! Подписался, у меня тоже раста в системнике, на день помладше, буду наблюдать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02 - день 7.

Дал растихе литр водички, кокос визуально не сильно сухой был, но горшок заметно легче стал.

 

IMG_20220220_133509.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02 - День 8. Растиха заметно подросла. 

 

 

IMG_20220221_210650.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02 - день 9

 

IMG_20220222_191841.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...