Перейти к публикации
  • 0

В чем проблема? Анализ роста автоцвета


Basil

Вопрос

Всем привет. В моём первом репорте тишина:negative: - пишу сюда с просьбой помочь с определением причин медленного роста автиков.


Имеем:

  • Бокс. Сорт green-o-matic auto + super lemon haze auto
  • Вентиляция на выдув, обдув растений 12вт вент.
  • Температура днём/ночью (25/18). Влажность 40-60%
  • Свет 20/4. 
  • Горшки 10-15л. Вермикулит+Перлит+ТерраВита+ дренаж 2 см на дне
  • Не поливаю уже 3 дня. До этого возможно подзалил, но это неточно

16-й день . Растения довольно мелкие, судя по репортам товарищей с форума


Уважаемые гроверы с опытом , подскажите пожалуйста как определить причину проблемы? Читаю форум, читаю репорты, не понимаю, что делаю не так. Единственные догадки - возможно это связано с количество вылитой воды в начале.:drujba:

Заранее спасибо!

photo_2022-02-10_14-01-04.jpgphoto_2022-02-10_14-14-27.thumb.jpg.73b597de6c8139ebe879484c5660dc7d.jpg

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
22 минуты назад, Basil сказал:

Безусловно хороший свет это здорово, но вот у меня лично такой возможности не выдалось взять (дороговато)
То есть ваше мнение что это из-за света так, правильно понял?)

хапс правильно про свет написал, лучеше купить бытовой лэд 20 Вт несколько лампочек чем ипользовать ЕСЛ. Это старый формат ламп, они гарячие и не эффективные.

24 минуты назад, Basil сказал:

Выглядят неплохо согласен, но вот и спрашиваю норм ли для 16 дня с каски..)

я обычно накрываю клатсиковым стаканчиком 0,5 не закапываю просто ставлю сверху, предварительно сделав несколько отверстий сверху и сбоку. Но вот сейчас начал цикл и стаканчиком не накрыла, растихи очень маленькие и болезненные.  Но у всех разная вега, какие то автики имеют 15 дней веги, а дргуие 40 и больше. т.ч. горячку не порол бы, нужно их выхаживать, смотреть что работает и тд.

У тебя ж несоколько кустов это хороший варинт для эксперементов, какой то можно больше поливать, какой то накрыть стаканчиком, к другому ближе поставит ьсвет и посмотреть что для этого сорта подойдет больше. Одни начать кормить например. ну как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
22 минуты назад, Basil сказал:

Безусловно хороший свет это здорово, но вот у меня лично такой возможности не выдалось взять (дороговато)
То есть ваше мнение что это из-за света так, правильно понял?)

Хз бро)) в принципе выглядат нормально у меня фотик на 14 дне был такого же размера .. но автики по идее должны быстрее расти хотя я в этом не уверен в боксе ещё не растил)))подожди дней 5 если не стрельнет в росте тогда уже будешь параноить ))но свет все равно никуда не годится )купи лучше обычных быт лёд ламп и будет всё збс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю что тебе нужно выкинуть нахер свои эслки и опустить Китай люстру сантиметров на 20-30 от растих хотя она тоже гавно походу:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, haps сказал:

Думаю что тебе нужно выкинуть нахер свои эслки и опустить Китай люстру сантиметров на 20-30 от растих

Китай, что у меня отстой полнейший. А ЭСЛ 210вт 6500к и 85вт 2700, думаю не так уж и плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Basil сказал:

Китай, что у меня отстой полнейший. А ЭСЛ 210вт 6500к и 85вт 2700, думаю не так уж и плохи?

Хуже эсл нечего быть не может:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Basil выглядят здоровыми, мжт корневую набирают.

Выглядят неплохо согласен, но вот и спрашиваю норм ли для 16 дня с каски..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, haps сказал:

Хуже эсл нечего быть не может:rasta_biggrin:

Безусловно хороший свет это здорово, но вот у меня лично такой возможности не выдалось взять (дороговато)
То есть ваше мнение что это из-за света так, правильно понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стаканчиком накрой угу.

Лёд опусти свой в 20 см над одним из кустов. Элски распредели по другим на такой же высоте, но поставь их горизонтально, а не так как сейчас. Ну и всеравно уже много потеряно во времени. А так решай вопрос со светом ещё.

 

Screenshot_2022-02-10-20-38-30-195_com.android.chrome.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как элски поставишь горизонтально из пищевой фольги сделай отражатель чтоб свет в потолок не шел. Если кусты пойдут таки в рост тогда уже дальше надо думать.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

хапс правильно про свет написал, лучеше купить бытовой лэд 20 Вт несколько лампочек чем ипользовать ЕСЛ. Это старый формат ламп, они гарячие и не эффективные.

я обычно накрываю клатсиковым стаканчиком 0,5 не закапываю просто ставлю сверху, предварительно сделав несколько отверстий сверху и сбоку. Но вот сейчас начал цикл и стаканчиком не накрыла, растихи очень маленькие и болезненные.  Но у всех разная вега, какие то автики имеют 15 дней веги, а дргуие 40 и больше. т.ч. горячку не порол бы, нужно их выхаживать, смотреть что работает и тд.

У тебя ж несоколько кустов это хороший варинт для эксперементов, какой то можно больше поливать, какой то накрыть стаканчиком, к другому ближе поставит ьсвет и посмотреть что для этого сорта подойдет больше. Одни начать кормить например. ну как то так)

Как раз несколько и высаживал именно прочувствовать разницу при разном уходе. Но все это не очень чувствуется, когда растихи в принципе довольно маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, kindman сказал:

Как элски поставишь горизонтально из пищевой фольги сделай отражатель чтоб свет в потолок не шел. Если кусты пойдут таки в рост тогда уже дальше надо думать.

Спасибо за ответы. Сегодня буду работать над светом - сделаю гирлянду хотя бы с бытовых Led (нашёл по 20вт, думаю штук 6 повесить) по совету @CannabisDoomOcculta  

15 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

хапс правильно про свет написал, лучеше купить бытовой лэд 20 Вт несколько лампочек чем ипользовать ЕСЛ. Это старый формат ламп, они гарячие и не эффективные.

я обычно накрываю клатсиковым стаканчиком 0,5 не закапываю просто ставлю сверху, предварительно сделав несколько отверстий сверху и сбоку. Но вот сейчас начал цикл и стаканчиком не накрыла, растихи очень маленькие и болезненные.  Но у всех разная вега, какие то автики имеют 15 дней веги, а дргуие 40 и больше. т.ч. горячку не порол бы, нужно их выхаживать, смотреть что работает и тд.

У тебя ж несоколько кустов это хороший варинт для эксперементов, какой то можно больше поливать, какой то накрыть стаканчиком, к другому ближе поставит ьсвет и посмотреть что для этого сорта подойдет больше. Одни начать кормить например. ну как то так)

Стаканчиков кстати все были накрыты до поры до времени. Там еще 4-й стоит под стаканчиком уже неделю, но тем не менее он тоже довольно мелкий. Буду делать свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

В 12.02.2022 в 01:17, RoKeRo сказал:

В больших емкостях начальный рост медленный, корешок действительно долго развивается. С пересадкой дело разумеется происходит быстро, но пересадить автомат безболезненно для него, вопрос опыта.   С поливами и слабым светом, нужно аккуратно, в твоей таре, я бы первый полив, наверно через неделю бы делал. И водичку важно иметь почище 150-200ппм, что бы не накапливались соли карбоната кальция. И конечно же, сооруди себе из быт леда что то суммарное 150ваттам, тогда будут надежды на 50-60грамм хотя бы. А если ровно все делать, то может даже 70

Вода у меня показывает 040 ppm.

Простимулировал корни не буду лить воду дня 4 минимум.

Свет подогнали 300вт по заявленной (6 чипов в итоге фулспектр) + китай светит. Со светом стало получше по ощущениям, растихи растут!

photo_2022-02-13_12-08-14.thumb.jpg.b511ecfed40337a3d9bacdefffca2914.jpg

photo_2022-02-13_12-08-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...