Перейти к публикации
  • 0

Братцы нужен ваш совет!


Martik

Вопрос

Если зделать фильтр из кулеров не сендвичом, а наоборот фильтр за пределами системника, а внутри бокса два кулера на 2000 оборотов на выдув, ноктюа. Щас у меня стоит первый вариант сэндвич. Почему я хочу так зделать, из за шума мошь изменится что нибудь. Будет толк??? Или так оставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 минут назад, Martik сказал:

Если зделать фильтр из кулеров не сендвичом, а наоборот фильтр за пределами системника, а внутри бокса два кулера на 2000 оборотов на выдув, ноктюа. Щас у меня стоит первый вариант сэндвич. Почему я хочу так зделать, из за шума мошь изменится что нибудь. Будет толк??? Или так оставить? 

они ж тихие шума не будет, можно вынети за бокс конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

они ж тихие шума не будет, можно вынети за бокс конечно.

Да чо то не хера они не без шумные, гудят на всю комнату очень слышно даже за пределами комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Martik сказал:

Если зделать фильтр из кулеров не сендвичом, а наоборот фильтр за пределами системника, а внутри бокса два кулера на 2000 оборотов на выдув, ноктюа. Щас у меня стоит первый вариант сэндвич. Почему я хочу так зделать, из за шума мошь изменится что нибудь. Будет толк??? Или так оставить? 

Эффективные звукоизоляционные панели из экологически чистого сырья. Это листовой звукоизоляционный материал, который состоит из прочного многослойного целлюлозного каркаса с минеральным наполнителем. Системы  подтвердили свою эффективность по всему миру на объектах гражданского и промышленного строительства. Экологическая безупречность и высокая звукоизолирующая эффективность обосновывает широкое распространение панелей для звукоизоляции квартир и других помещений 

975b4ccf49557642ba11a06f206daf9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Oracle сказал:

Эффективные звукоизоляционные панели из экологически чистого сырья. Это листовой звукоизоляционный материал, который состоит из прочного многослойного целлюлозного каркаса с минеральным наполнителем. Системы  подтвердили свою эффективность по всему миру на объектах гражданского и промышленного строительства. Экологическая безупречность и высокая звукоизолирующая эффективность обосновывает широкое распространение панелей для звукоизоляции квартир и других помещений 

975b4ccf49557642ba11a06f206daf9c.jpg

Да не бро этот вариант отпадает сразу, у меня же системничик, стены обшил и ваще места не осталось, не канает). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Martik сказал:

фильтр за пределами системника 

Поищи малошумные кулеры, устанавливай на антивибрационные вставки, сделай подобие чехла из вспененной резины для фильтра, такая резина есть у ковриков для мышки (неопрен), только чем толще неопрен тем лучше! 

Это пример малошумных кулеров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Oracle сказал:

Поищи малошумные кулеры, устанавливай на антивибрационные вставки, сделай подобие чехла из вспененной резины для фильтра, такая резина есть у ковриков для мышки (неопрен), только чем толще неопрен тем лучше! 

Это пример малошумных кулеров

 

Спасибо бро, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Martik сказал:

Спасибо бро, гляну

купи внатуре малошумные куллера, я себе купил за 240 , вообще тихо, лампу и не видно .

грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, whusup сказал:

купи внатуре малошумные куллера, я себе купил за 240 , вообще тихо, лампу и не видно .

грн.

У меня и так мало шумные ноктюа кулера, их всё равно слышно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Martik сказал:

У меня и так мало шумные ноктюа кулера, их всё равно слышно 

у меня не слышно вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@whusup у тебя какая конструкция фильтра?

  

21 час назад, Martik сказал:

У меня и так мало шумные ноктюа кулера, их всё равно слышно 

Если место позволяет, то лучше разместить вытяжку внутри бокса, пару децибел скинешь

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.02.2022 в 00:46, RoKeRo сказал:

Бро, тебе нужны кулера с правильными лопастями крыльчатки, что бы вращение продавливало воздух. Просто оборотистые кулера очень шумные, сильно дуют но паскалей не создают особо.  Если планируешь как задумал, то рекомендую поставить кулера снаружи на вытяжку, а позади них, закрепить по той ж площади угольные фильтры с толщиной не более 2см. Таким образом в процессе вытяжки воздуха, под крыльчаткой воздушный поток  будет более ускоряться и  воздух активнее будет продавливаться сквозь фильтр из бокса.  

Бюджетно скомпонировать с самодельным угольным фильтром, можно  обычный цилиндрический бытовой вентилятор работающий от 220 (но он шумный) Для корпуса пк решение даже мощноватое. А в целом обрати внимание на  2амперные кулера Nidec 120мм, очень мощные. Шумные, но если присобачить потенциометр, то дело легко решаемо.

И обязательно между кулером на выдув и самим фильтром должно быть свободное пространство 2.5-5см, это зона пониженно давления. В такой конфигурации кпд значительно возрастает

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня у самого ноктуа индастриал 2000. Сделал бутерброд: ноктуа -> две проставки по 2,5см ->фильтр 2.5см. 

Пробовал проталкивать воздух через фильтр, толкается, но рукой почувствовал, что часть воздуха рикошетит и возвращается обратно, т.е. в бокс. Сомнительная эффективность..

Установил кулер на вытягивание воздуха из фильтра, как результат - на максимальных оборотах (2000) на расстоянии 2-3 см от фильтра создается поток который засасывает лист бумаги. Имхо тяги маловато для хорошей циркуляции воздуха.

Начитался я, что разница в фильтрации между 2,5см и 1.5 см слоем угля - 3%. 

Переделал конструкцию, теперь она выглядит следующим образом: ноктуа -> две проставки по 2,5см ->фильтр 1.5см. Тяга стала еще лучше, можно даже понизить обороты, убавив шум от вентилятора... Но все равно, думается мне для хорошей циркуляции тяга должна быть еще больше! Хотя, может быть я многого ожидаю от компьютерного вентилятора...

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, JahMаn сказал:

@whusup у тебя какая конструкция фильтра?

  

Если место позволяет, то лучше разместить вытяжку внутри бокса, пару децибел скинешь

Была сэндвичом, кулер, фильтр и ещё кулер, один кулер с фильтром за приделами системника, другой внутри. Щас сделал попробую, фильтр за приделами системника и 2 кулера внутри на выдув на 2000 оборотов, без регулировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько видео репортов, у всех сэндвич фильтр из кулеров, без всяких зазоров. И я так делал, вроде норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...