Перейти к публикации
  • 0

Оцените сборку первого бокса


pomas773

Вопрос

Приветствую всех участников форума.
Собираю сейчас свой первый бокс(не считая шкаф из г*вна и палок по молодости) и хочу услышать мнение опытный гроверов.
Может что-то заменить,что-то добавить.
Буду благодарен каждому коменту)
Итак,сборка:
1)Тент 80х80х160. Планирую начать с двух автиков от Fast Buds на почвосмеси в бэгах 10-12л,руку набить на быстром цикле. В дальнейшем будет 1 фотик на кокосе в бэге 30л.

2)Свет Quantum board 240w(60*4) Samsung lm301b 3000K+5000K + Samsung lh351h 660nm  от минифермера https://spb.minifermer.org/product_1949.html/257-2018.257-2018.257-2018.257-2018.694-1796.986-1812/

3)Вентиляция Soler & Palau TD-250/100 Silent + Угольный фильтр MagicAir 350/125

4)Обдув растишек будет посредством комнатного вентилятора на прищепке.

5)Грунт BioBizz Light-Mix. На мой взгляд легкого базового комплекса хватит на быструю вегу автика,а кормить удобрениями можно уже

 на цветении.

6)Удобрения выбираю между BAC ORGANIC BLOOM и Flora Bloom GHE .На первый цикл планирую брать чисто для цвета,на веге боюсь перекормить так как почвосмесь уже с базовым комплексом удобр идет.

Основные вопросы к гроверам:

1)Подскажите опытные,слишком быстрая циркуляция воздуха в боксе ввиду можного канальника никак не скажется на здоровье растишек?

Канальник для размеров планируемого бокса слишком мощный и смело можно обойтись тем же s&p 160,но от по отзывам более шумный.А для меня в приоритете тишина и безпалевность.
Мощность канальника чуть-чуть подавлю уголным фильтром на 350.

2)Хороший ли спектр света я подобрал?
Изучил предварительно статьи с форума и выбранный спектр показасся мне самым оптимальным на полный цикл от семки до урожая.

Благодарю всех за внимание и уделенное время.
Всем мир и хорошего урожая.

Изменено пользователем pomas773
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На цвет вообще-то нужен не только Блум а ещё гров и микро .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всё супер бро, стартуй и удачи тебе :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.02.2022 в 15:42, pomas773 сказал:

В дальнейшем будет 1 фотик на кокосе в бэге 30л.

Можешь описать почему именно такой объем и что ты хочешь добиться от такого объема субстрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хороший наборчик как для новичка) Стартуй, а в дорога подкорректируешь если нужно будет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И то, что нужно начинать с грунта - спорный момент/ Я со своего первого грова на грунте и 40 гр не собрал и вынес только то, что на нем не проконтролируешь вообще ничего и нужно переходить на гидропонику) Где урожай сразу был в 6 раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Можешь описать почему именно такой объем и что ты хочешь добиться от такого объема субстрата?
Все логично, в принципе.. раз Петрович в 10л собирает 200 граммов шишек, значит в 30л беге будет 600..
Не, не так?)))
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, KentKenta сказав:

Все логично, в принципе.. раз Петрович в 10л собирает 200 граммов шишек, значит в 30л беге будет 600..
Не, не так?)))

Не так. Хуже не будет, если автору не лень и не затратно ебашить компот на больший объем субстрата. А при должном желании и усердии можно въебать ахуенный куст в 30л кокоса. И да, корневой ком будет по всему объему горшка. @sirotka , это и тебе ответ исишо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Норм куст будет на 30л кокоса. Хочет зверя на всю палатку - будет зверь. + по веге економия времени.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, БенЛаден сказал:

Норм куст будет на 30л кокоса. Хочет зверя на всю палатку - будет зверь. + по веге економия времени.

Размах:perfect: у меня тоже грунта 25-30л! Хотел сперва 60л, а потом подумал, а света та столько нет:giggling:, максимум 500вт бытовых лед

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, Oracle сказав:

Хотел сперва 60л

Ага и хрен рипнуть. 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Норм куст будет на 30л кокоса. Хочет зверя на всю палатку - будет зверь. + по веге економия времени.
А шо, при большем объеме вега короче? Т.е. в 30 литрах она вымахает на метр через месяц а в десяти через полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...в земле большой объем грунта норм,в какосе , 15л для фотика с головой, это если вегу хочеш давать месяца 3,тогда еще можно заморочится,а так смысла нет, тока канпот будеш цистернами колотить      ...30 какоса,это мазохизм какой то :positive:   ...сугубо имхо :eyes:

...горшки 12литров   

1586112819_IMG_0007(1).thumb.JPG.8e0780a667b2072c51e776775a55533c.JPG

P.S. абада,еще и в боксе таких размеров   :rasta_laugh:

 

 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...