Перейти к публикации
  • 0

Вода для Удобрения


Maugli007

Вопрос

Покупаю воду в магазине для детей , но там в составе йод 0.20мг непроблема для растений ??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Та хз, тестити треба. Взагалі йод випаровується швидко

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот хз но в сфагнуме ростут растения, а там чото типа йода в большом количестве присутствует.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Gustomaster сказал:

Покупаю воду в магазине для детей , но там в составе йод 0.20мг непроблема для растений ??

Крануха совсем плохая? Комнатные растения как в целом на обычную воду из под крана реагируют? Если растут и нормально все, то не за чем тратиться по мне

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, realindicum сказав:

Крануха совсем плохая? Комнатные растения как в целом на обычную воду из под крана реагируют? Если растут и нормально все, то не за чем тратиться по мне

Воду з крана даже я неп'ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 годин тому, ijahman сказав:

Та хз, тестити треба. Взагалі йод випаровується швидко

Да , но хз в какой он форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, kindman сказав:

Вот хз но в сфагнуме ростут растения, а там чото типа йода в большом количестве присутствует.

Незнал, што в мохе штото типа йода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Gustomaster сказал:

Воду з крана даже я неп'ю

Ну тогда без вариантов, покупная) хорошего урожая

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 хвилини тому, realindicum сказав:

Ну тогда без вариантов, покупная) хорошего урожая

Тебе тоже )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Gustomaster сказал:

Незнал, што в мохе штото типа йода

https://myzooplanet.ru/bolotovedenie_906/yod-sfagnovyih-mhah-torfah-mestorojdeniy-17243.html

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, kindman сказал:

йода в большом количестве присутствует.

Не такое то и большое количество, в листьях грецкого ореха его многократно больше порядка 10%, именно по этому под грецким орехом почти нечего не растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

Не такое то и большое количество, в листьях грецкого ореха его многократно больше порядка 10%, именно по этому под грецким орехом почти нечего не растёт!

А про водоросли морские не хочется рассказать.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

А про водоросли морские не хочется рассказать.

Бро, я не хотел зацепить:drujba:, в сфагнуме умеренное количество йода не оказывающие негативное влияние, а наоборот благотворное! А то с дуру кто ни будь, а йод и в грецком орехе есть, и похерит всё:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

йод и в грецком орехе есть,

И это никогда не мешало рости под орехами клубнике, малине, шиповнику, смородине на даче и огороде что были в моей семье в 90х, в частном доме и саду вокруг у моего отца сейчас. Я молчу про толстенный, пушистый ковер травы вдоль трассы в ореховой посадке где в теже 90е собирали орехи мешками.

Да если при закладке яблок или груши на зиму в ящики с ними накидать листья ореха то процент гнили будет минимум. Возможно на грибки - плесень они и влияют.

Ну а про воду исходную думаю в ней вообще нет ничего. В лучшем случае они используют фильтры которые в своей рекламе указывают обогошение воды йодом.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

рекламе указывают обогошение воды йодом.

Про грецкий орех, не растёт, не чего скорее всего в ореховой роще и когда листья не убирают,  листья ореха перегнивают года за 4, у нас под одним орехом нечего не росло кроме какого-то растения, которое живёт пару месяцев в году, название не помню !Это как майонез с перепиленными яйцами, а проверили, яйца там только куриные:giggling:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Oracle сказал:

Про грецкий орех, не растёт, не чего скорее всего в ореховой роще и когда листья не убирают,  листья ореха перегнивают года за 4, у нас под одним орехом нечего не росло кроме какого-то растения, которое живёт пару месяцев в году, название не помню !Это как майонез с перепиленными яйцами, а проверили, яйца там только куриные:giggling:!

Я тебе про посадки вдоль трассы (там идёт яма между трассой и полем) и сказал ибо там уж точно ежегодно листья убирают специально обученные люди.

Но это фигня, давай про водоросли.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, kindman сказал:

Но это фигня, давай про водоросли.

Про водоросли тему не изучал, знаю что йод есть в морской капусте.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а братва само растения может йод хавать как микро елемент в малой долье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Gustomaster сказал:

Ну а братва само растения может йод хавать как микро елемент в малой долье?

Вот что нам говорит интернет - 

Йод (I)

Йод не считается незаменимым элементом в питании растений. Но его применение в качестве удобрения обуславливает его высокое содержание в плодах, что повышает их ценность. У некоторых культур йод повышает урожайность. Но высокое содержание йода в почве (встречается редко) оказывает на растения токсичный эффект.

Применяется йод для обработки семян и в качестве внекорневых подкормок. Входит в состав йодсодержащих комплексных удобрений. Добавляется в минеральные удобрения. В личных хозяйствах часто применяется в качестве инсектицида, так как имеет свойство подавлять развитие вирусов, бактерий и возбудителей грибных заболеваний


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Gustomaster сказал:

Ну а братва само растения может йод хавать как микро елемент в малой долье?

Вот что растения ещё могут хавать

В биохимическом составе мумие присутствуют: заменимые и незаменимые аминокислоты (глутаминовая кислота, глицин, гистидин, фенилаланин, метионин, треонин, триптофан, изолейцин, лизин, аргинин, валин, аспарагиновая кислота и др.),мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, петроселиновая, линолевая, линоленовая и др.), фосфолипиды, органические кислоты (гиппуровая, бензойная, адипиновая, янтарная, лимонная, щавелевая, лишайниковая, койевая, винная и и др.), эфирные масла, смолы, смолоподобные вещества, стероиды, алкалоиды, ферменты, хлорофилл, дубильные вещества, кумарины, терпеноиды, каротиноиды (провитамин А), флавоноиды (в том числе рутин (витамин Р), витамины В1, B2, B3, B6, В12, С, Е, а также около 60 макро- и микроэлементов (калий, магний, кальций, натрий, фосфор, марганец, железо, цинк, медь, сера, кремний, селен, хром, серебро, кобальт, никель, алюминий и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...