Перейти к публикации
  • 0

Проблема с листьями? 9 дней


felpan

Вопрос

Привет всем, 9 дней растихе, Auto Purple(семка 2017 года), земля(400-400-400)+ кокос+вермуклит. 130 Вт ЭСЛ 6400к . Температура днем 27-31. Ночью 22-25. Влажность в комнате в среднем 40-50 .Заметил еще пару дней назад,листья желтоватого оттенка + кончики как то закручиваются,кривоватые,не очень понятно. Растил раньше в таких же условиях,проблем не было. pH метра нет, поливаю Через день отстоенной водой из под крана, другой день питьевая из бутылки. Около 200-300 мл вокруг растихи. Кормить еще не начинал. По мануалу это либо малый недостаток азота, либо серы(потому что желтоватые уже лезут) либо марганца... Ну либо банально перегрев....Либо я просто паникую,рассудите пожалуйста...
Спасибо всем!

Проблема1.jpg

photo_2022-02-19_12-53-03.jpg

Изменено пользователем felpan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Перелил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и жарковато ей наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@felpan не вижу признаков перелива! Вид растения не очень отличается от нормального. Недостатка чего-либо в таком юном возрасте не может быть! В стадии рассады могут быть переливы, недоливы и кривой РН. Думаю, бро, твой вопрос содержит и ответ, не гони, померь РН. Кроме приборов есть еще и жидкие тесты, да хотя бы разок сделай это, ибо, зная РН своей кранухи, ты в будущем уже будешь знать, чего и сколько добавить, чтобы РН выровнять! Понимаешь, от РН зависит доступность (или недоступность) веществ в почве для растения! Наш с тобой где-то между РН6,0 и РН7,0.

Удачки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

@felpan не вижу признаков перелива! Вид растения не очень отличается от нормального. Недостатка чего-либо в таком юном возрасте не может быть! В стадии рассады могут быть переливы, недоливы и кривой РН. Думаю, бро, твой вопрос содержит и ответ, не гони, померь РН. Кроме приборов есть еще и жидкие тесты, да хотя бы разок сделай это, ибо, зная РН своей кранухи, ты в будущем уже будешь знать, чего и сколько добавить, чтобы РН выровнять! Понимаешь, от РН зависит доступность (или недоступность) веществ в почве для растения! Наш с тобой где-то между РН6,0 и РН7,0.

Удачки

С Пш полностью согласен, если что то пошло не так, то будет блок усвоения полезных веществ для растения, мои малыши когда в таком возрасте были +25 даже не видели, а что выше, по мне плохо сказывается, попробуй немного сбить 25-27 на постоянку, 31 это по мне уже духовка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, felpan сказал:

130 Вт ЭСЛ 6400к

Вот тут все траблы, для такого света вполне норм.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, felpan сказал:

земля(400-400-400)+ кокос+вермуклит

И тут пустой грунт. Кормить надо было давно.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем,начал открывать окно сильнее, до 25 градусов снизил.Плюс начал давать компот 15% от рекомендуемой дозы,вроде кушает,не жалуется. Будем ждать и наблюдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...