Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

image.thumb.png.de3a5c8d21afc9f1356dfaa3fe4be2c7.png

ну вот собственно и то как такие "Гроверы" становятся "ветеранами", один "кинул какашку", трое его лайкнули - все, ВЕТЕРАН ГРОВА! - заслуженный коноплевод ! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling:то ли дело человек варящий кокос. Вот это точно гуру грова 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

то ли дело человек варящий кокос. Вот это точно гуру грова 

:facepalm: - "100% способ дезинфицировать субстрат - замочить в кастрюле (баке) и вскипятить, 5 минут кипения убивает все и всех в субстрате" (проливка кипятком - ничего не дает!).  - это совет для тех кто тут писал что надо промывать в горячей воде или обдавать кипятком - это все бесполезно! во первых не лапать или лапать как можно меньше, во вторых если хотите 100% способ дезинфицировать субстрат! (например он лежал в лотке вашего кота и он уже его пометил заселив всех кто у него на жопе и на лапах). Сам я таким не занимаюсь! достаточно промыть в холодной проточной воде в перчатках и не занести  туда кучи колоний с этих рук - все что требуется! Кстати в повторно используемом субстрате точно есть до кучи разной дряни, которую точно надо кипятить, или давать высохнуть субстрату при минимальной влажности несколько лет! (и то не все споры убьете), это простейшая биология! возьмите учебники по ботанике за 5-6 классы. Ну и нефиг пить хлорированную или кипяченую воду! пейте из реки и сможете поверить и в мир бактерий и в мир грибков. Рожайте своих детей и с роддома сразу в песочницу, прям в пеленках, чтоб побольше с кошачьими фекалиями взаимодействовал,  повышал иммунитет, укреплял здоровье. Вас послушать, так в аптеках не антибиотики, а гуано ваших котов надо в таблетках продавать!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: вари свой кокос сколько угодно. 

 

А я могу вычесать уличного кота и плюнуть в горшок. Расти от этого будет не хуже ни на йоту.

Хуй какой корневой патоген переживет соседство с Trichoderma harzianum и К.О

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skromnyj  BEZIL тебе шо, на олке снова херов натыкали и ты сюда пришел ?

1 час назад, skromnyj сказал:

Ну маладеЭц, что сказать - мне почти 40, живу на том что в земле растет - буквально. суммарно 15 соток со всех дач. Общаюсь не в сети, а с конкретными садоводами на участках,

Так вот, мне в марте 43, из них до 18 я жил в селе и только одной картохи на нашу большую семью, на 11 человек мы садили 10 соток, а всего только огорода около дома было 24 сотки,  и весь собраный урожай и помещенный в адекватное хранилище, спокойно хранилось до нового сезона. И БЕЗ ВСЯКИХ МАСОК И ПЕРЧАТОК, а картошку заносил в погреб, сразу как чистил у коров и свиней гавно.  И лежало и хранилось, и вся семья была сыта и довольна.  С 12 лет, каждое лето работал на току помогая родному государству убирать урожай и закладывать посевной фонд в коморы  И ОПЯТЬ БЕЗ МАСОК И ПЕРЧАТОК лежало почти все до посевной, да там за счет громадных объемов процент потерь был чуток больше. С 16 лет работал уже в КСП, обрабатывая эти сотни гектаров. И видя как все это работает и выращивается, и сохраняется. 

   По сему, возьми свои почти 15 соток, бабушек соседок, заверни в маску в тонкую трубку, одень сверху перчатку и  ЗАСУТЬ В ЖОПУ.  Желательно без вазелина, споры прилипнут.

             Так не обидно, не?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последних 15 лет ращу комнатные цветы, просто цветы, разные и дорогие и не очень, и семки и клоны, перепробывал многое и все расло и гибло, и цвело, и цветет.

   Да теории может маловато, да не густо с образованием, всего то младший специалист на инженерской должности.

     Но такой ипанутой херней как ты плять тута страдаешь про маски и перчатки мой скудный моск никода бы не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:) Доброго тебе урожая!

Ну и душевного равновесия, "Не суди, да не судим будешь!", не оскорбляй людей! даже если тебе на каком то форуме поддакивают на твою травлю. Тут мнениями делятся, если тебе вломы надеть перчатки и ты (с твоих слов) не имеешь проблем с болезнями своих растений и плесенью - тебе очень везет! но это не значит что ты добиваешься чего то своими умениями. А вот что я вижу, антисанитария, грязные руки, коты в гроубоксах и повальный ПЛАЧ на отдельных ветках у большинства новичков -  плесень и болезни! Твоя история - или исключение, или ты всетаки минимально загрязняешь, или просто врешь. Мы же тут диалог ведем о технологиях, мой пост - "Простые правила" - первое с чего начинается вход в любую более или менее теплицу, гроубокс с перчаток и маски - занимает это 30 секунд, цена вопроса - 160 рублей, если бы новички это применяли, то на данном форуме, либо отсутствовала ветка "болезни", либо была минимально наполнена, молчу про БИЧ форума плесень! - где в 100% случаев человек жалуется на плесень демонстрируя фото как он держит грязными руками шишку покрытую плесенью. Потом этот новичек пишет что семена плохие, почву в магазине дали нехорошую и много чего дилетантского - не видя проблемы в своих действиях.

Не знаю уж кто у вас картошку в теплицах и гроубоксах выращивает, я имел ввиду культуры которые особо беззащитны перед гнилью и плесенью (конопля к ним относится), особенно селективная. Нет смысла диалог поднимать чем она от дички отличается, если собеседник даже  понять не в состоянии зачем перчатки надевают при работе с культурными растениями, т.к. они вообще не имеют собственно естественных ареалов (они искусственно созданные!) и у каждой культуры свои потребности! Которые ты смотрю игнорируешь. На моем новогоднем столе была свежая (ну хорошо не мороженная) клубника которую собрал в конце сентября, когда так же сможешь сделать, тогда и давай советы о том как готовить субстрат, сберегать урожаи от болезней. Советы типа: -" вычесать уличного кота и плюнуть в горшок " -  выставляют лишь автора идиотом, но ни в коей мере меня лично не оскорбляют.

Научись читать внимательно! Предложение началось “100% способ дезинфицировать субстрат” - для тех кто пишет что “обрабатывает кокос  горячей водой из под крана”, либо “обдает кипятком” - от этих действий точно нет толку, для таких и совет был. Читайте ранние сообщения в ветке.

На грибном форуме ты никогда не был! и грибы смотрю тоже никогда не выращивал.  Там ключевое действие - это предподготовка в виде повальной стерилизации тары и субстрата и не 5 минут кипячения! и уж точно туда голыми руками потом не лезут… лан… любите троллить, любите и трольте :)  Просто не говори что хоть сколько нибудь имеешь навыки и знания в выращивании агрокультуры. Не бесись если кто тебе дает дельный совет (да даже если бесполезный, с твоей точки зрения) - нервы дороже! пыхни разок, успокойся Бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не могу понять смысл этой нелепой провокации. разве кто-то ещё из вашей пиздобратии сохранил за собой права модератора? или это тупо привычка выработалась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, skromnyj сказал:

сорян чуваки, но если кто и есть на форуме "....болы" - то вы самые именитые :) у вас даже в подписи стоит. Уже видно как вы набили тут себе репутацию. А советы то :) Вспоминаю соседку,  бабка по даче, ржала когда я бегал обустраивал свою, ОНА ТО! садовод с 100500 летним стажем! все мне втюхивала то удобры, то семена, то ростки... Кстати я её ниразу "нах.й" не послал! даже у неё было пару интересных советов, опробовал некоторые помогли. Но по факту, у неё теперь и мои  саженцы и удобры спрашивает какие когда и куда лить :giggling:.  Ибо против знаний и правильных рук не попрешь, а вы -"я Пастернака не читал - но осуждаю!" кидайтесь дальше какашками во все стороны, храни вас Джа! Говорите по существу (если есть что сказать)- не переходите на личности.

 

Прочитал.:fool: Тихонько охуел.:oops: Ждал фото охуительных раст на дачах. А по факту 8 страниц теорий. И этот знахарь Майкл Джексон в противогазе  с правильными руками, обучающий садоводов  с 100500 летним стажем, льет только воду.:demon1::sheep:

Фото ТВОИХ растих в студию!!! А потом будешь умничать и проводить курс по микробиологии.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойте руки по методу Спасокукоцкого-Кочергина,будет вам  счастие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как-то у бро скромного на даче

вот все что удалось заснять

 

1_1300.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 11:03, Tasman сказал:

Был как-то у бро скромного на даче

вот все что удалось заснять

Доброе бро! ну хоть один с нормальным ч.ю. респект! ну и помним в каждой шутке есть доля ... Ну и растим без ПАТОГЕНОВ в субстрате, которые сами же и заносим.

Если что 3 предшествующих листа - были о них! Гуглим - а то матчасть, даж у местных генералиссимусов страдает (давит генеральская шапка то на мозг - и сильно!).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засрали нужную тему

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

@sirotka @bonivur @бесячка НУ вот Братья, год прошел! а ведь предупреждал, надевайте маски, перчатки! но нет вам бы только летучую мышь где нить в китае назло мне  вы#б@tь, и что доказали? Мы теперь несколько лет будем на карантине сидеть из-за вас! Надеюсь хоть теперь вы понимаете важность простых методов защиты!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skromnyj сказал:

мне  вы#б@tь, и что доказали?

Та нахрен ты кому всрался, что бы назло тебе что то там делать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Та нахрен ты кому всрался, что бы назло тебе что то там делать?  

:) привет Бро! да когда ж у тебя ч.ю. то разовьется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skromnyj сказал:

привет Бро! да когда ж у тебя ч.ю. то разовьется? 

Да уже наверное никогда. 

   Извини, не надо так грубо было мне писать, не прав признаю.

 Да но только дикость получается, что я захожу в автобу с 50 человеками и только я один из них в маске!!! ОДИН.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, sirotka сказав:

Да уже наверное никогда. 

   Извини, не надо так грубо было мне писать, не прав признаю.

 Да но только дикость получается, что я захожу в автобу с 50 человеками и только я один из них в маске!!! ОДИН.

Вивод один Нех.й шастать

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Брод сказал:

Нех.й шастать

Ээх, еще бы кто в клювике приносил сало с ковбаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 хвилин тому, sirotka сказав:

Ээх, еще бы кто в клювике приносил сало с ковбаской.

И ето непроблема. Есть доставка надом. Только платить успевай))

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skromnyj сказал:

НУ вот Братья, год прошел!

Даааа, год прошел, а я так и не увидел твоих девчат вырощенных в стерильности. :giggling: Мои в ауте с чернобильскими дождями и при полной антисанитарии вымахали будь здоров и ничего не жалывались.

 

7 часов назад, skromnyj сказал:

Мы теперь несколько лет будем на карантине сидеть из-за вас!

Ебана хата, а каким хуем мы к кроновирусу и всему этому всемирному заговору.:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 13:59, skromnyj сказал:

вы#б@tь

Это слово пишется так:  выебать. Это как самому курнуть шмали раз-два в год, но когда речь зайдет о марихуане, то назвать растаманов - нарколыгами.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.

На счет кипячения кокоса, масок и перчаток и котов не соглашусь, ибо практика показывает, что достаточно промыть от мусора и солей, а коту достаточно не дать сожрать кусок от расты.  Практика выращивания конопли в индоре. Практика на которую я насмотрелся на этом, на другом, еще на другом и на нескольких забугорных форумах в течении трех лет, общей численностью репортов и статей переваливших за трехзначное число. Это даже с научной точки зрения неопровержимое  подтверждение того, что высокий уровень стерильности в боксе не влияет на качество и кол-во урожая. В отличии от, может быть, неблагоприятных (благоприятных для развития плесени) температурных и влажностных условий и не оптимальной вентиляции в момент цветения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 23.10.2020 в 10:59, skromnyj сказал:

@sirotka @bonivur @бесячка НУ вот Братья, год прошел! а ведь предупреждал, надевайте маски, перчатки! но нет вам бы только летучую мышь где нить в китае назло мне  вы#б@tь, и что доказали? Мы теперь несколько лет будем на карантине сидеть из-за вас! Надеюсь хоть теперь вы понимаете важность простых методов защиты!? 

Паря спасибо за то что поднял настроение. Я такой чуши давно не читал. Какие перчатки в боксе и маска если споры и бактерии переносятся километрами по воздуху, только не говори что у тебя в боксе антибактериальный фильтр стоит в вентиляции замкнутого типа как в биолабораториях? Если нет то тебе правильно сказали, ты страдаешь ересью и пытаешься выдать тут ее за второе пришествие. Насчёт вирусов мы в детстве чуть ли не в болоте купались, пили и ели с одной посуды все по братски, с тех пор болею я раз в несколько лет и то это сложно назвать болезнь. Короной болели родители тяжело, ухаживал за ними больше недели пока не очухались, не заболел. Есть такое понятие как имунитет оно присуще как людям так и растениям, поэтому вместо того чтобы страдать дуростью и бабской брезгливостью лучше побрызгай растение раз в недельку экстрактом водорослей, дай микоризки, подкинь витаминчиков и это намного лучше отразится и на вкусе и на качестве урожая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...