Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот тут давеча меня накрыло и я сообразил вот такой грунтец 60% кокос 30%биогумус настоящий который в мешках(с червяками иногда) 10% перлик+вермик и все это под органику в щадящем режиме! Что скажите по такому наборчику? ( удобрения онли органика)

Нормально накрыло))

Можно и так намешать... Имхо -- всёж Биогумуса 20% и перлита-вермика 20%.... А вырученные 10% Биогумуса сухого -- в компот и на цвете полить... 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет всем!пацаны подскажите,замочил фемки-семки,проклюнулись!!!высади в торфяную табл,не одно не взошло(((их было 9...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста дорогие бразы:-) какой нпк нужен Кокосу перед посадкой.? Пролить нужно ведь обязательно? Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

давайте рассмотрим приготовление кокоса в домашних условиях и в экстримальных(кустарных,сложных) и что для этого потребуется чтоб получить максимальный КПД

я делал как на ОЛК + свои корективы (потому как нет большого резервуара и большого количества воды чтоб промывать 3 раза):
ванна, туда брикет, залил теплой водой, помешал, слил воду и  друшлаком разложил по горшкам, в дальнейшем пролью хорошей водой с хорошим PH и EC + флора клин потом пролью подкормку flora G+M+B+Diamnd nectar и посадка сначала в торф таблетки + перед засадкой в кокос по брызгаю Diamnd nectar на таблетки (чютка) и засадка в кокос!

буду рад за исправленные ошибки или внесение корективов которые облегчат жизнь мне и растихам =)))

Мир  :yes: 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,я брал чистый кокос,воду с родника (чтоб не заморачиватся с пш и тдс),замочил в водичке,а она с удобрами по первой строке (сворганил  с мистер цвет универсал+сенполия),постояла сутку под 150 днат на растоянии где то 40см,чтоб кокос улегся и не был слишком мокрым.

семку автика прям туда.....и опаааа- носерн 35 и супер скунс 30 грамм.

не проливал вообще.

потом повытягивал корни,опять полил самой малой дозой и впихнул макси джом......

землей не пользовался,да и не собираюсь.....мир)

post-4325-0-18127600-1380215797_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,я брал чистый кокос,воду с родника (чтоб не заморачиватся с пш и тдс),замочил в водичке,а она с удобрами по первой строке (сворганил  с мистер цвет универсал+сенполия),постояла сутку под 150 днат на растоянии где то 40см,чтоб кокос улегся и не был слишком мокрым.

семку автика прям туда.....и опаааа- носерн 35 и супер скунс 30 грамм.

не проливал вообще.

потом повытягивал корни,опять полил самой малой дозой и впихнул макси джом......

землей не пользовался,да и не собираюсь.....мир)

attachicon.gifGHEee.jpg

вот мне бы рудничек найти =))

может карты какието есть или что то типо того ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,я сам со Львова и здесь проблем с этим делом нет

я читал про воду на ОЛК.....многое говорят,но попробовал и мне подошло.....если не для комерции и если не "застёгиватся" на гровинге,то КОКОС+родниковая вода самый феншуй  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Ну как эти удобры? Я тоже их приобрел и вот думаю что из этого выйдет. На кокосе первый раз буду ростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишечки жиденькие конечно но наваливало огого.главное не жмотится и хорошенько проманикюрить и пролечить... один водний небольшой вводил людей в хаос....

 

кстати уточню с удобрами для Миt -вега Мистер цвет универсал+синполия чтоб вышло 10-11-11

цвет синполия + 0.2 мл/литр гилея для кактусов.....там моща по фосфору и калию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

а шо к ней инструкция не идёт?

Есть для гидры и земли про какос не слова!

Так какую таблицу в приоритет ставить ? :jahwatering:

 

Кокос и есть гидра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на этом грунте, прошу подсказать. как правильно поливать на веге, цветении..? кампот понятно, а с момента скидывания каски и дале по кол-ву или примеру полива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первых пар листьев(ну с первой недели) , поливаешь обычной водой, в кокосовом грунте есть все необходимые питательные вещества для начала. Ну а дальше все от твоих удобрений зависит. Кстати можешь сразу как только взошла семка, что нибудь чисто для развития корневой добавлять в воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько, на сколько обильно?? на пролив, так по мере подсыхания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, бро, мнений множество, например мой личный наставник, поливает раз в 3 дня, с учетом что за влажностью в боксе он вообще не следит и никогда не следил, темпа у него под 30. Я не пошел по его советам, а поливаю по мере высыхания, так сказать доверяю глазу. Ну например сейчас у меня взошли, я из пульвика орашаю их по кругу, и накрываю пластиковым стаканчиком. Хоть в боксе и влажность 45-55. Но у меня они в минвате, а минвата в коко грунте..Коко грунт немного дольше высыхает чем минвата. Поливай доверяя глазу. Главное не переливай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное: - не переливать).. Вот и хочу же выяснить, где тот самый перелив может быть..) Инфы полно, какой верить - хз.. Вот репорт(может кому пригодиться..), после которого и возникли вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз в индоре гровлю,чистый кокос поливаю каждый день до пролива с дренажа,никаких переливов не было,первый раз даже без вентов гровил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не стоит ежедневно поливать так как могут завестись твари разные и это потом будет не хорошо.

тоже первый гров на какосе гровлю и все на ура.вот только запомни одно .

начинай с стакана пластикового потом будут листь 2 пары и можно пересадить его в большую ёмкость

и далее полив удобрами с 14 дня можно но 20-30 % от нормы.

потихому а то залить можешь и растихе бедет труба.

а так читай репы на какосе,если интересны и будешь гровить там и удоры тоже разные используют все.

Занимайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста .

Кокос Шри-Ланка 5кг раздербанил , размочил в ванночке , потом как кокос набух и увеличился - то разложил все в гроуБаги , вышло на пять 10литровых ведра .

Потом каждое ведро промыл водопроводной водой до того , как цвет вытекаемой воды с гроуБага не стал прозрачным и замерил ППМ воды на входе и на выходе - почти одинаковые ( до этого разница была в 3 раза ) .

Вопрос такой . Сейчас у меня семена на прорастании , а кокос уже в сетчатых ведрах в боксе стоит . Уже сутки .

На каком этапе надо его пролить компотом ( удобры химия Флора - микро , гроу , блум и т.п.. ) , перед тем как сажать семена ?? :drujba:

 

 

В догонку еще 1 вопрос про кокос :-)

Сколько литров воды уходит на проливание компотом 10л ведра , чтоб с дренажа слишком много не вытекло ( 0.5л с дренажа думаю будет достаточно , а больше - уже растрачивание удобр считаю .. ) ?

Изменено пользователем Fr1nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компотом перед посадкой семечки проливаю а то как-то не пролил потом расток светлый был ближе к жёлтому ,короче нехватка азота сразу,ну щас в чистом кокосе репорт веду в 10 литровых вёдрах там по разному лил каждый день(иногда не поливал один день)то 500 грамм много а то 2 литра не проливало корочеот 500грамм до 3 литров смотря какой велечины и как пъёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста .

Кокос Шри-Ланка 5кг раздербанил , размочил в ванночке , потом как кокос набух и увеличился - то разложил все в гроуБаги , вышло на пять 10литровых ведра .

Потом каждое ведро промыл водопроводной водой до того , как цвет вытекаемой воды с гроуБага не стал прозрачным и замерил ППМ воды на входе и на выходе - почти одинаковые ( до этого разница была в 3 раза ) .

Вопрос такой . Сейчас у меня семена на прорастании , а кокос уже в сетчатых ведрах в боксе стоит . Уже сутки .

На каком этапе надо его пролить компотом ( удобры химия Флора - микро , гроу , блум и т.п.. ) , перед тем как сажать семена ?? :drujba:

В догонку еще 1 вопрос про кокос :-)

Сколько литров воды уходит на проливание компотом 10л ведра , чтоб с дренажа слишком много не вытекло ( 0.5л с дренажа думаю будет достаточно , а больше - уже растрачивание удобр считаю .. ) ?

За день до посадки семян в основной горшок пролей кокос компотом с PH 6.0 На кокосе надо четко следить за PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волчара, @АнАшАвАш, Спасибо ребят !  :peace:  Ответы на свои вопросы получил :

- ПШ самого компота перед проливом = 6 .

- Проливать за сутки до посадки семян в грунт .

- И воды должно тратиться не больше 3л на горшок ( ну , по состоянию растихи вобщем и самого грунта смотреть ) .

Мир всем ! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Почему бледные листья могут быть?Первый раз на кокосе попробовал растить ,добры флора,удобрял по схеме производителя.В боксе +30 +35.Горшок Три литра с дренажными отверсвиями.Свет 1 економка 2700 и 2 економки 4100 обща мочность болеше 100ват.Пеаш 6.5.Недавно залил и не поливал 4 дня удобрами.Сорт авто вв.На земле в идентичных условиях листя были ярко зелеными только горшок был на 5 литров и удобрял по схеме для земли

А зачем экономки 4100 растения всё равно не видят этого спектра. на веге нужен 2700 на цвете 6400. 4100 не нужен ни где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@kastanetda, ты перепутал) На веге 6200+ (6400-6500 не панацея) на цвете 2700... 4100 растихи тоже норм видят, это комплексный вариант, не самый лучший но как вариант.

@Fr1nk, на 10л кокоса если каждый день поливать в одно время вангую около 3 литра на 2 горшка. Вытечет чуть больше не беда. Советую поставить нормальный поддон и пускай там и остается вода, будет испаряться, в боксе будет влага порядка 50-60% Я так делаю.. Если воды в поддоне нету - значит время сделать хороший пролив с норм дренажиком, а кокос промывать -= тоже не обязательно. Если засуха дня 3-4  то могут отложиться соли, а если каждый раз поливать аккуратно следя пока не побежит дренажик - засола не будет)

И кажется ты перестарался с промывкой кокоса. Сильно - тоже плохо для физических и механических свойств субстрата. Все надо делать в меру. Мое мнение 3-4 раза обильно пролить водой вполне достаточно вымыть хлор натрий и т.д. 

@АнАшАвАш, За кокосовым Ph следить стоит, и за ppm, делать правильные выводы. Но советуют ph в пределах 5.5-5.8 держать (канапедия) на выходе будет немного щелочиться дренаж, порядка 6-6.5, это в порядке вещей, значит ваша растиха хавает элементы равномерно и делает воду с нейтральным ph. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нужен обЪем горшка с кокосом для фотиков? 20 литров нормально в Bag Pot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход удобр тебя разочарует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...