Перейти к публикации

Как решить проблему с отключением электроэнергии? -_-


Рекомендованные сообщения

Приветствую, Уважаемые :rasta_peace:
Ситуация такая: гроурум, 10 кустов автиков на бытовом лэде.
Вполне возможно рандомное отключение света на (от1мин - до6часов)
Честно говоря это бывает редко, но чем черт не шутит))
Как может повлиять на растения такие изменения в освещении?
Опять же грубо говоря 6 часов это максимум, вполне возможно и на час два.
-----------------
Есть мысль пустить одну простую лед лампу20вт через бесперебойник, что бы на момент отключения не была кромешная тьма а хоть какой то "день" по аналогии с сильно пасмурной погодой. У меня там стены в пенофоле и малейший источник света даёт хороший поток.

Или не заморачиваться по этому поводу?
Крутого всем урожая! :rasta_cool:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, yaboggat сказал:


Есть мысль пустить одну простую лед лампу20вт через бесперебойник, что бы на момент отключения не была кромешная тьма а хоть какой то "день" по аналогии с сильно пасмурной погодой. У меня там стены в пенофоле и малейший источник света даёт хороший поток.

Или не заморачиваться по этому поводу?
Крутого всем урожая! :rasta_cool:
 

Бро если такое бывает раз в пол года то и парится не стоит =) я тоже задавал подобный вопрос на форуме .Был период что свет отключали в течении нескольких  недель  на пару часов  каждый день почти.И самое адекватное что мне тогда посоветовали было просто купить фонарик и если что его включять .Так что твой вариант с лед лампой тоже по идее прокатит ) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 17:00, ijahman сказал:

Можна ліхтарик включений залишити. Щоб рослина зрозуміла що це день інтенсивного світла і не треба, підійде будь яке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, тогда так и сделаем) Спасибо Бро за ответ, почекал твой топик.
Простой Ибп для компа стоит в районе 1к грив, с простой лампочкой на 10-20вт справится в течении нескольких часов думаю. Но это так чисто для автоматики :rasta_biggrin: при постоянном личном присутсвии можно конечно самому фонарики вешать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, тогда так и сделаем) Спасибо Бро за ответ, почекал твой топик.
Простой Ибп для компа стоит в районе 1к грив, с простой лампочкой на 10-20вт справится в течении нескольких часов думаю. Но это так чисто для автоматики :rasta_biggrin: при постоянном личном присутсвии можно конечно самому фонарики вешать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2022 в 14:11, yaboggat сказал:

Простой Ибп для компа стоит в районе 1к грив, с простой лампочкой на 10-20вт справится в течении нескольких часов думаю.

Да  он  справиться , но  вот  эффективность  у  него  будет   нулевая...если  это  не  фотик который  на  веге  и  ему  нужен  длительный день.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается автикам по барабану на отключения света?
Я все таки придерживаюсь мнения, что надо симулировать природные алгоритмы) т.е в течении дня не должно быть 100% темноты для любого растения так ведь в жизни не бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...