Перейти к публикации

Удобрения и Полив


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем - Люди 
Подскажите пожалуйста я вас молю , нет времени смотреть все эти ролики и особо вникать в тему Выращивания 
У меня растет на Кокосе , растет дома 
вопрос заключается в чем  , Удобрять при каждом поливе ? 
Или все же два раза просто с водой , 1 раз удобрениями .
Или как все это чередовать  
так просто для информации удобрения( GHE )  - первое что смог купить 
Растишке 5 неделя идет 
И как часто все же поливать , я понимаю чтоб почва была сухая итд  , но из своего ребята опыта подскажите как часто вы поливали и по скольку 
всем спасибо , надеюсь ответите потому что по этим вопросам информации ноль , конкретной и нужной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, donhuan1 сказал:

Подскажите пожалуйста я вас молю , нет времени смотреть все эти ролики и особо вникать в тему Выращивания 
 

если нет времени вникать в тему выращивания,особенно тему полива.То тебе никто не скажет когда поливать а когда нет,чем поливать а чем нет.На кокосе важны показатели Пш и ТДС метров.

самый простой способ знать когда полить - взвешивание горшка(весы,на руки) стал лёгкий полил и тд.

  • Like +1 2

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, donhuan1 сказал:

У меня растет на Кокосе

На кокосе без приборов ты или не поднимаешь или всю дорогу будут косяки и в конце маленький выхлоп. Нужны приборы TDS и pH метры, ориентируясь на их показания вносятся соли в большей или меньшей концентрации или вода. Во всех случаях проверяется ph раствора при внесении и выход - то что в поддоне.  Ориентироваться можно на 800ppm это показатель солей и 6ph - это кислотность которая должна быть.

Когда человек проходит на коко достаточно много циклов дальше можно уже на глазок делать, но все равно периодически нужно проверять цифры что там внутри земляного кома.  Так же разные сорта по разному растут, по разному кушают и с разными сортами будут разные ситуации.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2022 в 13:57, donhuan1 сказал:

Или все же два раза просто с водой , 1 раз удобрениями .

тут  сложно  сказать  однозначно 

 попробуй  так.  1  раз  с  удобрениями  второй  раз   чистой  водой  проливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...