Перейти к публикации
  • 0

Обучите как рассаду сделать


Kroonik

Вопрос

Привет

В прошлом году весной готовил рассаду к высадке в аут, купил дорогих семян на 100 долларов, 15 шт, делал все как всегда, ( 4 года до этого все нормально росло)  купил землю Флорин Лимон и розу+перлит, смешал все это 70 земли+30% перлита захуярил введро дренаж из пенопласта кинул землю, промыл все это, взял землю и в бутылки из под пива 2л высадился, ну что бы разрезать и высадить в лунки, все это добро закинул под днат 20\4 а , они че, взяли скинули каски первые листики начали расти и все, потом стоп рост.....в итоге выяснилось что земля была слишком заряжена....была у меня 1 пачка с прошлого года Флорин- роза,  закинул после этого в нее 3  смемечка, все отлично проросло, и получилась отличная рассада...

 Решил за ранее подготовится , думаю возьму другую землю, проведу эксперимент 

Купил землю 3х видов, добавил перлита ,намочил, закинул в стаканчики и посадил пророщенные семена поставил под 2 ЕСЛ по 150 в , а они вон че, морды в пол, я им немного помог но они вверх не тянуться ..думаю или семена слабые ( с аута собрал ) или грунт снова слишком заряжен...

Если кто умеет делать рассаду , скажите что купить и как заколотить, что бы норм было

 

 

 

IMG_20220226_094548.thumb.jpg.0bec316aec72e4341adb65e505e4a30e.jpg

 

 

 

IMG_20220226_094539_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если руки кривые, бери грунт для рассады, добавь в него только перлит 35%! Проверка грунта на влажность, грунт при сжимании в кулак должен не рассыпаться, при раздавливании кома должен рассыпаться! Садить орех на рассаду нужно в стаканчик 400-500мл, грунт плотно не утрамбовывается, сади орех на глубину 0,5-0,7мм, полей 5мл воды! Когда грунт в стаканчике на поверхности будет усыхать, опрыскивай до увлажнения с пульверизатора! Вентилятор не направляй на стаканчики! В 2 недельном возрасте пересадка в основной горшок!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Oracle сказал:

Если руки кривые, бери грунт для рассады, добавь в него только перлит 35%! Проверка грунта на влажность, грунт при сжимании в кулак должен не рассыпаться, при раздавливании кома должен рассыпаться! Садить орех на рассаду нужно в стаканчик 400-500мл, грунт плотно не утрамбовывается, сади орех на глубину 0,5-0,7мм, полей 5мл воды! Когда грунт в стаканчике на поверхности будет усыхать, опрыскивай до увлажнения с пульверизатора! Вентилятор не направляй на стаканчики! В 2 недельном возрасте пересадка в основной горшок!

оч смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Oracle сказал:

Если руки кривые, бери грунт для рассады, добавь в него только перлит 35%! Проверка грунта на влажность, грунт при сжимании в кулак должен не рассыпаться, при раздавливании кома должен рассыпаться! Садить орех на рассаду нужно в стаканчик 400-500мл, грунт плотно не утрамбовывается, сади орех на глубину 0,5-0,7мм, полей 5мл воды! Когда грунт в стаканчике на поверхности будет усыхать, опрыскивай до увлажнения с пульверизатора! Вентилятор не направляй на стаканчики! В 2 недельном возрасте пересадка в основной горшок!

Ты что героином укололся ????? почитай еще раз что я написал.

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kroonik сказал:

оч смешно...

Тогда делай как привык, а я посмеюсь:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kroonik сказал:

Ты что героином укололся ????? почитай еще раз что я написал.

Так ты ещё и героиновый наркоман и, читать не умеешь, только между строк! Флаг тебе в руки:flagdja: и :plane(ulet):попутного ветра!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Oracle  

1 час назад, Kroonik сказал:

купил землю Флорин Лимон и розу+перлит,

 

48 минут назад, Oracle сказал:

Если руки кривые, бери грунт для рассады,

 понял даун ????????????????????

@Oracle ты с россии жывотное ????

  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kroonik сказал:

@Oracle  

 

 понял даун ????????????????????

@Oracle ты с россии жывотное ????

ПНХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Oracle ты чмо меня учить будешь на какую глубину садить ?????

на тебе фотку даун...

1102559562_.thumb.jpg.397cb2ea8fe0c05bc133728782b07385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kroonik сказал:

@Oracle ты чмо меня учить будешь на какую глубину садить ?????

на тебе фотку даун...

1102559562_.thumb.jpg.397cb2ea8fe0c05bc133728782b07385.jpg

ВНО ПНХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Oracle еще раз для дауна пояснаю вот тебе моя цитата КРЕТИН!!!

1 час назад, Kroonik сказал:

Купил землю 3х видов, добавил перлита

вся для рассады..

Ты видимо чурка с гор слез 2 дня назад или что ?????

  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kroonik он же тебя не оскорблял, если не понятно переспроси а не оскорбляй сразу,роза лимон это 2 вида земли в 2х разных пакетах ,покупаешь и смешиваешь и про перлит не забывай.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia сори, у меня сгорело, я же там ясно написал что взял разных видов землю для пробы...

1 час назад, Kroonik сказал:

 купил землю Флорин Лимон и розу+перлит, смешал все это 70 земли+30% перлита

может я не ясно написал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kroonik сказал:

потом стоп рост.....в итоге выяснилось что земля была слишком заряжена.

по фотке видно что сильно влажно, а по поводу сильно заряженна это глупости, я тоже флорин использую да еще и дополнительно заряжаю и все растет

 

1 час назад, Kroonik сказал:

из под пива 2л высадился, ну что бы разрезать и высадить в лунки

сразу надо разрезать потом корней куча будет, для этого лучше два 0.5 пластиковых стакана, один разрезаный другой целый

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kroonik сказал:

думаю или семена слабые

либо слабые, либо что-то с землей, либо что-то с водой которой проливал землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец я тоже использовал флорин роза и лимон 4 года до этого и все росло!!!!!! и автики и фотики, а в рошлом году купил и бах ничего не росло, а после того я заходил в тот магазин где я брал эту землю и начал жаловаться на то что земля плохая, бабушка которая была в магазине тоже сказала что брала эту землю и у нее огурцы все погорели....может в прошлом году мне партия какая то попалась гавняная...досих пор валяются 10 пачек Флорин Лимон. Воду использовал Дождевую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Kroonik сказал:

@Португалец я тоже использовал флорин роза и лимон 4 года до этого и все росло!!!!!! и автики и фотики, а в рошлом году купил и бах ничего не росло, а после того я заходил в тот магазин где я брал эту землю и начал жаловаться на то что земля плохая, бабушка которая была в магазине тоже сказала что брала эту землю и у нее огурцы все погорели....может в прошлом году мне партия какая то попалась гавняная...досих пор валяются 10 пачек Флорин Лимон. Воду использовал Дождевую!

ну чисто за флорин лимон я не знаю я покупаю флорин для декоративнолиственных и все норм! поливаю отстоянной  водой с под крана

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kroonikя растил на флорин лимон и машку и помидорную рассаду,нормально растёт,то подзалил немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я вообще тупо на Флорине ращу) ну перлит и вермекулит то понятное дело) А так ни с какой другой землей я не мешаю, и все ровно Растет Всем Джааааа) И да Прибудет Мир на Наши Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы очень рекомендовал не юзать стремные стаканчики, а проращивать в садовых горшочках, с большими дренажными отверстиями и ребристыми стенками. Объем беру 0.5, тогда нет с пересыханиями и переливаниями. Сверху можно установить стеклянную банку (для парника и поднятия влаги, но не меньше чем 0.5л что бы воздух внутри не перегревался и растишка не сварилась.  Позже, спустя 2-3 недели, когда сформируется хороший корневой ком, можно пересадить с минимальным стрессом.

В 26.02.2022 в 10:38, Kroonik сказал:

в итоге выяснилось что земля была слишком заряжена

Не совсем верно, самая частая проблема это перелив и плохая аэрация корневой. Если в земле высокая доля песка, извести, то такая земля будет тяжелой и корни в ней будут дышать паршиво. По сему растение подливают по кругу, а не под корень и тогда на начальных этапах можно избежать затопления.

В 26.02.2022 в 10:38, Kroonik сказал:

или семена слабые

Весомый аргумент, сильная генетика легче справляется с разного рода издевательств)

Почва должна быть пушистой, и смешивать ее с тяжелыми грунтами не нужно.  В землю роза-лимон, можно добавить перлит, 30% от объема почвы, или добавить много мха сфагнума, и потом просто не затапливать.   Еще раз напомню, важно прежде всего выбрать правильную тару. В мелкой таре температурный обмен идет слишком быстро, гровер начинает излишне поливать и увлажнять и корневая либо загнивает либо в ступоре. 

И на последок, я бы вытащил ростки и осмотрел корневые стволы, возможно они перегрызены личинкой сциара (мошка такая)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ХаПаZz Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...