Перейти к публикации
  • 0

Когда долго нормализуется pH(земля) + растет мутант??? Подскажите


felpan

Вопрос

Нам 18 дней, до 12 дней  лил крануху , начали листья ненормально себя вести, посоветовали проверить pH, оказался 7,7, с 13 дня начал лить pH 6,5 + начал кормить(15% от рекомендуемой GHE), листья не восстаналивают цвет(желтые вкрапинки) и растет вообще непонятно как(вылазят рваные листки, несимметричные листки, по 1 листу из" колы" растет, пометил на картинке (синим и красным обвел)).
Через сколько восстановится pH ? Что еще посоветуете ? ЭСЛ 140 ВТ, земля, температура до 28-29 днем,ночью 22. 18/6 . Сорт Auto Purple , вторая растиха ,ей 12 дней, она восстановила цвет листьев,с ней все хорошо,растет без мутаций....

photo_2022-02-28_19-19-06.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

UP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перелил скорее всего.. удобры ещё рано давать тем более с таким светом!Пш тоже вряд-ли ..на земле раньше гровил и вообще про него не парился !))и результаты иногда были даже лучше чем после того как начал за ним следить:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, haps сказал:

Перелил скорее всего.. растихи всего 18 дней а ты говоришь что 12 дней крануху даёшь)))интересно в каком количестве ?)))и получается через день а то и чаще полив?)удобры ещё рано давать тем более с таким светом!Пш тоже вряд-ли ..на земле раньше гровил и вообще про него не парился !))и результаты иногда были даже лучше чем после того как начал за ним следить:rasta_biggrin:

Привет, полив каждый день вокруг растихи по 100/200 мл и далее увеличивался , сейчас 450 мл по всему периметру горшка(раз в 2 дня) с 14 дня начал через день поливать.(Вставлял палец, и щупал землю 3-4 см. Это точно не перелив,симптомы не сходятся. растиха никогда не опускалась(как при переливе). Единственное,я ниразу не проливал до дренажа.
Это мой второй гров,первый был на 80Вт такого же спектра,но одна растиха,все было вообще отлично,без pH метра даже, до конца довел, так же начинал кормить,никаких проблем не было,а сейчас вылезло вдруг,хотя лил в прошлый раз так же....

Изменено пользователем felpan
Забыл добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может мошки жрут листья, у меня такое бывает, насчёт земли и Пш то думаю не в этом беда, скорее много льёшь воды и часто вот и результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, realindicum сказал:

Может мошки жрут листья, у меня такое бывает, насчёт земли и Пш то думаю не в этом беда, скорее много льёшь воды и часто вот и результат 

Привет,воды точно немного. Вторая растиха то вообще не жалуется(после нормализации ПШ никаких признаков болезни вообще нет) А вот у этой листы диаметрально-противоположно расположенные на основном стебле(центральном+кола) растут по ОДНОМУ и кривые, с пятнами, разрывами и т.д. А другие вообще без каких-либо признаков проблем растут. Единственное предположение это генетика. У меня вторая на 15 дне уж пол показала,а эта на 22 дне пол до сих пор не показала....Хотя оба автоцветы и растут в одинаковых условиях и с одинаковым поливом(по литражу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, felpan сказал:

Привет,воды точно немного. Вторая растиха то вообще не жалуется(после нормализации ПШ никаких признаков болезни вообще нет) А вот у этой листы диаметрально-противоположно расположенные на основном стебле(центральном+кола) растут по ОДНОМУ и кривые, с пятнами, разрывами и т.д. А другие вообще без каких-либо признаков проблем растут. Единственное предположение это генетика. У меня вторая на 15 дне уж пол показала,а эта на 22 дне пол до сих пор не показала....Хотя оба автоцветы и растут в одинаковых условиях и с одинаковым поливом(по литражу)

Генетика возможно такая, смотри уже сам как поступить с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...