Перейти к публикации
  • 0

Обрезка низов для Scrogg , первый опыт


Вопрос

Братцы, всем доброго времени суток ! Первый раз решил испробовать метод Scrogg, вопрос вот в чём, в самых низах много маленьких побегов, которые просто не дотянут до сетки, соответсвенно света получать не будут, на сколько я знаю, при скроге все эти побеги вроде как обрезают. Подскажите, как лучше их обрезать, все за раз, или постепенно, шоб без стрессов ? Или может статью подскажите конкретно про обрезку ? На форуме нашел только абстрактную информацию об этом, никакой конкретики. Фото недельной давности, сейчас им ровно неделя цветения. 4 фотика (на передние 2 автика не обращаем внимания)) 2 северного сияния и 2 белой вдовы. Заранее всем спасибо за помощь !

7Fo1yUYB5AY — копия.jpg

IKLU4CtSOV0 — копия.jpg

vviv6UPsaM4 — копия.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это у тебя не скрог, а шо попало. У тебя уже растения цветут. И смысла в сетке нет. В скроге сетка ставится над растущим на Веге растением( фотопериод обязательно) и по мере роста заплетаются под сеткой, когда все заплелось- переводишь на цвет и хуяк у тебя 100500 шишек....

38 минут назад, Большевик сказал:

помощь

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Это у тебя не скрог, а шо попало. У тебя уже растения цветут. И смысла в сетке нет. В скроге сетка ставится над растущим на Веге растением( фотопериод обязательно) и по мере роста заплетаются под сеткой, когда все заплелось- переводишь на цвет и хуяк у тебя 100500 шишек....

 

спасибо, блин не знал, ну они сейчас сильно вытягиваются и я их заправляю под сетку, там уже пол сетки занято а через неделю не останется свободной ячейки, даже когда два автика уберу, соотественно нижние части не будут света получать, их лучше обрезать же я так понимаю? что бы силу не забирали просто так..А вот как обрезать и когда не шарю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Большевик сказал:

сейчас

Вопрос - те кто вытягиваются- это фотки или автики? 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Вопрос - те кто вытягиваются- это фотки или автики? 

которые спереди в белом и оранджевом горшках - это автики, я их даже не подгинал, так вообще на ход ноги сажал, шоб курнуть было пока фотики доходят. А в черных бегпотах сзади которые тянутся еще - 4 фотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Большевик сказал:

4 фотика

А ну если фотики то плети до конца, а потом на цвет переводи, и тогда будет тебе скрог, ты просто сразу не дал вводных о них, а на переднем плане уже цветущие стоят. А потом когда они зацветут ,ты и увидишь какие ветки под сеткой можно почитать.

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

А ну если фотики то плети до конца, а потом на цвет переводи, и тогда будет тебе скрог, ты просто сразу не дал вводных о них, а на переднем плане уже цветущие стоят. А потом когда они зацветут ,ты и увидишь какие ветки под сеткой можно почитать.

просто кто то пишет что на цвете строго на строго нельзя чикать, иначе типа рост совсем остановится, что то такое. А так я уже 8 дней их как на цвет перевел, сейчас сетка полностью почти заполнена. Фото как раз делал когда на цвет переводил. Получается те побеги, что полюбому до верха не дойдут, уже можно смело сейчас резать, а дальше там уже по ситуации, я правильно понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Большевик сказал:

просто кто то пишет что на цвете строго на строго нельзя чикать, иначе типа рост совсем остановится, что то такое. А так я уже 8 дней их как на цвет перевел, сейчас сетка полностью почти заполнена. Фото как раз делал когда на цвет переводил. Получается те побеги, что полюбому до верха не дойдут, уже можно смело сейчас резать, а дальше там уже по ситуации, я правильно понимаю ?

 

Срезай не ссы

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Migelxl сказал:

Срезай не ссы

спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...