Перейти к публикации
  • 0

"Включатель" цветения 730 или 660 спектр?


lll

Вопрос

Привет!

Не могу понять наверника каой светодио заставляет растения зацветать, а какой наоборот. Как я понял они противоположные действия выполняют.

2. Эффект индукции цветения дальним красным светом 730 нм.

Еще одна важная роль дальнего красного света 730 нм в освещении для садоводов заключается в том, что цикл цветения можно контролировать с помощью освещения 660 и 730 нм, не полагаясь исключительно на влияние сезона, что имеет большое значение для декоративных цветов.

Преобразование Pfr в Pfr в основном индуцируется темно-красным светом с длиной волны 660 нм (представляющим солнечный свет в течение дня), в то время как преобразование Pfr в Pr обычно происходит естественным образом ночью, а также может стимулироваться дальним красным светом с длиной волны 730 нм.

Обычно считается, что контроль цветения растений с помощью светочувствительных пигментов в основном зависит от соотношения Pfr / Pr. Следовательно, мы можем контролировать значение Pfr / Pr с помощью излучения дальнего красного света 730 нм, чтобы более точно контролировать цикл цветения.

 

Как я понял если светить 660 цветение замедляется, а если 730 наоборот активно начинает цвести.  Верно?

 

пысы. Не могу Герберу в горшке цвести хаставить...) с магазина отвела, я озотом покормил и все, новый цветонос завял и теперь не цветет, хотя уже пролил мфк с калием горшочек... почетал, все условия и длина дня должна цвести) хочу её светом нужным "активировать"

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

-

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.03.2022 в 18:21, lll сказал:

Не могу понять наверника каой светодио заставляет растения зацветать,

Автики зацветают сами какие то раньше какие то позже, а фотопериодичные сорта зацветают если поставить световой режим 12/12, а лучше даже 11 света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...