Перейти к публикации

Lemon AK Auto Земля (Samsung LB 281b 3000K+Osral SSL 660nm) 46x46x130 GHE


Рекомендованные сообщения

Привет всем, это третий гров. Потратился, купил себе нормальный бокс, а не картонную коробку, как в моем репорте(который еще веду). Вот ссылочка: https://jahforum.net/topic/81143-auto-purple-fem-auto-purple-glam-fem-esl-140-vt-zemlya-nuzhen-prismotr

Бокс : 46x46x130 .

Свет  Samsung LB 281b 3000K+Osral SSL 660nm - 60Вт + 2 боковых досвета 18 Вт. Честно скажу, в бордах не разбираюсь особо, взял, что посоветовали побюджетнее. Видел растят на этих бордах, не жалуются, а там посмотрим.

Вентиляция : Вдув пассивный. Один вентилятор на обдув. 2 вентилятора 12V на выдув+ угольный фильтр. Протягивает хорошо, вопросов вообще никаких, не думал, что так 12 V могут.

Cемка : Lemon AK Auto fem.

Удобрения: GHE 3 part +Ripen +Pro Roots+ Pro Bloom+ Diamond Nectar . 

Оборудование : pH метр в виде  лакмусовых полосок(мой сломался, количество капель на литр знаю перепроверяю pH постоянно). Буду держать 6,5. Средство для понижения pH Orange tree. 

TDS -нет.

Субстрат- Земля Роза+Цитрусовые (pH 6...7) NPK 400:400:400. + 25-30% смеси верм+агроперлит+кокос+пенопласт.

Горшок- ГроуБЭГ 10л.(≈8,5л полезного объема) Заполнен не до краев.

23.03. - Замочил семку в ватных дисках.

24.03. - Вылез корешок - семечко отправилось в землю. Предварительно полил водой землю из под крана  ≈1,5л  до состояния "влажная, а не болото" . Семечко закинул, попшикал водой pH 6,5. И накрыл пищевой пленкой, поставил в теплое место.

Режим будет 18/6.

Продолжение следует...

 

 

 

Lemon.png

photo_2022-03-24_15-46-03.jpg

photo_2022-03-24_15-46-04.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова бро! будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27. 03.22  скинули каску, то есть нам 3 дня, развивается на самом деле медленно, отстаёт на день, но ничего страшного 

26-28 градусов днем. Влажность 30-40%

Полив вода  pH 6.4 , 300 мл вокруг девочки. В гроубэги в первый раз ращу, быстро испаряется влага, нужно больше поливать.

IMG_20220330_195111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, felpan сказал:

нужно больше поливать.

или меньще:giggling:,полил поднял запомнил вес и пока на треть легче не станет поливать не стоит т.к. сверху может быть сухо а внутри болото ,в любом мешке залить что два пальца по первяни,я своих поливаю первый раз на пятый день где то так у меня кокос.

и ещё бро смотри чтобы обдув не прямо на мешок дул а чуть в сторону а то будет пересыхать грунт быстро очень.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kostia сказал:

или меньще:giggling:,полил поднял запомнил вес и пока на треть легче не станет поливать не стоит т.к. сверху может быть сухо а внутри болото ,в любом мешке залить что два пальца по первяни,я своих поливаю первый раз на пятый день где то так у меня кокос.

и ещё бро смотри чтобы обдув не прямо на мешок дул а чуть в сторону а то будет пересыхать грунт быстро очень.

Привет, обдува пока нет, вдув пассивный, по поводу полива - я 250 мл вокруг растихи каждый день поливаю, плюс по периметру горшка чуть-чуть, я так делал в обычных горшках всегда, проблем не было, сейчас непонятно) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, felpan сказал:

250 мл вокруг растихи каждый день поливаю

неправильно ты дядя @felpan бутерброд ешь,колбасой на язык надо так вкуснее,вот так и заливают расты бро,корневая должна дышать а как она будет дышать если постоянно грунт мокрый ,предпочитаю полив почти до дренажа ,чуть закапало и хорош поливать а за тем дать время чтобы корни подышали и у такого полива есть ещё плюс развитие корневой происходит интенсивнее потому что корешок доростая до сухого места перестает расти ,а при моём методе полива такого нет ,корневая быстрее весь объём горшка или мешка занимает,определись за сколько мешок теряет треть веса времени и тогда уже и определишся с поливом 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

неправильно ты дядя @felpan бутерброд ешь,колбасой на язык надо так вкуснее,вот так и заливают расты бро,корневая должна дышать а как она будет дышать если постоянно грунт мокрый ,предпочитаю полив почти до дренажа ,чуть закапало и хорош поливать а за тем дать время чтобы корни подышали и у такого полива есть ещё плюс развитие корневой происходит интенсивнее потому что корешок доростая до сухого места перестает расти ,а при моём методе полива такого нет ,корневая быстрее весь объём горшка или мешка занимает,определись за сколько мешок теряет треть веса времени и тогда уже и определишся с поливом 

Хорошо, попробую сегодня так) правда это гроубэг, хз как тут до дренажа пролить 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нам идёт 6-ой день, растиха чувствует себя явно плохо,развивается медленно, непонятно опять же почему... 

Я уже начал грешить на переизбыток света и лампу поднял максимально, сейчас расстояние 90 см до ламы, было 60. 

Полив по периметру, чтобы земля была влажная pH 6,2-6,5. Ничем не кормил, что ей нужно пока не понимаю,может генетика дала сбой, хз, будем смотреть 

IMG_20220402_193937.jpg

Изменено пользователем felpan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 25-28. Влажность 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7-ой день, вторая пара листьев вообще не в форме... Но пока что растёт, с запозданием, но растёт. Условие те же. 

IMG_20220403_101513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам восьмой день. Растём медленно, полив по периметру горшка в среднем 500 мл pH 6,5. 

Температура днем 26-29

Нлчью 22,23. Влажность 40%

Первые трехлистники чувствуют себя ужасно и выглядят так же. Посмотрим, что будет с следующим ярусом. Причин рациональных этому не вижу... 

IMG_20220404_185549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сади новую, бро! не трать время на эту печаль, залил походу, толку не будет от неё:rasta_sad:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ВасяДжян сказал:

Сади новую, бро! не трать время на эту печаль, залил походу, толку не будет от неё:rasta_sad:

Пару дней подожду, если не оклемается, не будет развиваться, сделаю чик чик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ВасяДжян сказал:

Сади новую, бро! не трать время на эту печаль, залил походу, толку не будет от неё:rasta_sad:

Написал ребятам в чат и в магазин, где брал, говорят, что от Fast Buds частая проблемы кривые листья, сказали следующий этаж должен быть нормальный, не один такой, ждём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 15:18, felpan сказал:

Хорошо, попробую сегодня так) правда это гроубэг, хз как тут до дренажа пролить 

медленно проливай не спеши где то литр в 5 минут.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая тварь растёт, сегодня вечером замочу Auto cocopopo fem , такого, конечно, я ещё не видел) 

Это исключительно мутант, перелив исключается.... 

Продолжение грова будет на новой семке 

IMG_20220408_053733.jpg

Изменено пользователем felpan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе эта не такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elDiavlO сказал:

а чем тебе эта не такая?

Ну растёт как зря, вся кривая, будет ли выхлоп? На междузлиях так же кривые листья, есть смысл думаешь это продолжать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUTO Cocopopo, семка проклюнулась за сутки, вылезла из земли за 1,5 дня. Сегодня начнём отсчёт. 1-ый день. 

После того, как выдернул ту, пролил водой с pH 6,5 и с активатором корней pro Roots, 1 раз. Земля влажная. 

Температура 22-24. Влажность буду поддерживать 70 теперь, поставил увлажнитель. Режим все такой же. 18/6

IMG_20220412_091002.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова! Не лей каждый день! Я сам больной вначале хожу:giggling:, кажется медленно растет 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам третий день, листочки ровные, никаких проблем нет, будем смотреть.. Условия такие же 

Полив 6,5 pH 250 мл вокруг растихи, по периметру, влажность 70, температура 22-29. 

IMG_20220414_140247.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам шестой день, развитие хорошее, полив 6-6,5 pH по периметру горшка. 200-300 мл. Условия те же 

IMG_20220417_202931.jpg

IMG_20220417_202858.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 ой  день, развиваемся, подрастаем, не жалуемся. Условия не поменялись, полив такой же. 

IMG_20220419_154142.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 ый день, листья чуть скрутило, так как температура стрельнула до 32, выключился увлажнитель +солнечная сторона, пришёл с  работы, все нормализовал, до 25 понизил температуру. 

 

IMG_20220420_203225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11-ый день. Начал давать Pro Roots 0,2 мл/л pH 6,0. Крануха резко  с pH 7,5  пошла 6,5, во время чухнул. Пролил 400 мл по периметру горшка. 

Растём хорошо, не жалуемся. 

Температура 28 влажность 65%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...