Перейти к публикации

Стелс бокс из Системника


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу похвастаться своим творением.

Системник Chieftec 20x40x50. Самодельная лампа из быт леда на 100вт с активным охлаждением отдельно от бокса. Имеется угольный фильтр.

Запах довольно эффективно подавляется. Температура при этом приемлемая до 29. Шум вертушек терпимый.
Прилагаю фото. Если кого заинтересует могу рассказать что да как делал, ничего сложного, минимум сил по сравнению с супер мажор сборками, максимум производительности, справится любой кто мало мальски умеет обращаться с шуруповертом и паяльником.photo_2022-03-12_12-01-29.thumb.jpg.dd330cffc9a6cdc655ff0ebe4f163d0a.jpg

photo_2022-03-24_20-48-06.thumb.jpg.84fea615211733109650bb55d5fdffca.jpgphoto_2022-03-24_20-44-48.thumb.jpg.00141791bdae4c559d51efb638e00176.jpgphoto_2022-03-24_20-48-08.thumb.jpg.c77b11665ca3d0dd65684af179e327cb.jpgphoto_2022-03-12_12-23-09.thumb.jpg.c2d58eaab38ec17574e4be27cd2d0152.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой компик бро! Можно по подробней про фильтр, и что за лампы? марка? бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно - зачем стелс корпус  от компа..Если через больший вентилятор от корпуса  свет как от прожектора.

и зачем вообще нагнетающий вент. .Меньший вентилятор с угольным фильтром явно пропускает меньше воздуха чем закачивает входной вент. получается давление внутри больше чем в помещении..и запах идет со всех щелей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 01.04.2022 в 16:12, Gonzer сказал:

Крутой компик бро! Можно по подробней про фильтр, и что за лампы? марка? бренд?

Привет, сорян, что пропал. Лампы самодельные быт лед. Ты черкани, если еще интересно, то я на досуге опишу что да как)

 

В 02.04.2022 в 18:53, Gshl123 сказал:

не совсем понятно - зачем стелс корпус  от компа..Если через больший вентилятор от корпуса  свет как от прожектора.

и зачем вообще нагнетающий вент. .Меньший вентилятор с угольным фильтром явно пропускает меньше воздуха чем закачивает входной вент. получается давление внутри больше чем в помещении..и запах идет со всех щелей.

"Стел корпус от компа зачем?" Не понятен твой вопрос. На мой взгляд плюсы очевидны, в моем случае это единственный вариант. Вентиль на вдув служит доп охлаждением воздуха и лампы, и обдувом растихи, теория теорией, но на деле воздух более активно оьновляется. Исключать вдув нельзя

 

Изменено пользователем mishok
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данеый момент куст пережил 2 серьезные стрижки и невзирая на все мои ошибки по кормоению вырос аот таким20220421_121944.thumb.jpg.f73f66576029e0e4af02eda04b29faae.jpg

IMG_20220421_181757_457.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mishok сказал:

Стел корпус от компа зачем?" Не понятен твой вопрос. На мой взгляд плюсы очевидны, в моем случае это единственный вариант

уже увидел крышку которая закрывает вентилятор и свет.. если вытяжной вентилятор справляется (сильнее входного) то запаха быть не должно.

У меня сейчас наоборот. Бокс размером 1.7 м. на 1.7 метра и высота 2.6 м..Ну ванная комната в общем. 16 день 2 растишки и уже запах пошол.

Подвесил сегодня угольный фильтр и канальник на потолок. воткнул гофру с канальника в шахту вытяжки.. все нормально ...из шахты вентиляции уже запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gshl123 сказал:

уже увидел крышку которая закрывает вентилятор и свет.. если вытяжной вентилятор справляется (сильнее входного) то запаха быть не должно.

У меня сейчас наоборот. Бокс размером 1.7 м. на 1.7 метра и высота 2.6 м..Ну ванная комната в общем. 16 день 2 растишки и уже запах пошол.

Подвесил сегодня угольный фильтр и канальник на потолок. воткнул гофру с канальника в шахту вытяжки.. все нормально ...из шахты вентиляции уже запаха нет.

У меня с запахом все нормуль, справляет фильтр, может что то в щели и уходит, но позволить себе не могу на одном лишь выдуве идти, взлетит температура. щели все загерметизированы, кроме дверцы естественно.можно в принципе попробовать отключить вдув, я об этом тоже думал как-то. Хотя особо не требуется Запах в комнате лайтовенький присутствует, без фильтра вонища лютая. Присобачу противопылевой фильтр черный на вдув, что бы свет вообще убрать и давление снизится

Изменено пользователем mishok
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mishok сказал:

можно в принципе попробовать отключить вдув, я об этом тоже думал как-то

я на 12 вольтовые кулеры впаиваю резистор последовательно в цепь питания (подбираю) если нужно уменьшить шум и обороты... на 220 вольт вентиляторы -  простой регулятор мощности за 2 евро. сейчас такой с канальником Вент ТТ 100 работаетhttps://images.prom.ua/3733169862_w640_h640_modul-regulyator-moschnosti.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gshl123 сказал:

я на 12 вольтовые кулеры впаиваю резистор последовательно в цепь питания (подбираю) если нужно уменьшить шум и обороты... на 220 вольт вентиляторы -  простой регулятор мощности за 2 евро. сейчас такой с канальником Вент ТТ 100 работаетhttps://images.prom.ua/3733169862_w640_h640_modul-regulyator-moschnosti.jpg

Купил один диммер и он не подошел. Ну да и ладно, спать не мешает, я бы даже добавил оборотов. И запах с щелей не идет, дверцы плотно сидят в этом системник, по любому что то проходит, но даже через фильтр чувствуется запах, но в целом заходя в комнату даже не хочется нейтрализатором пшикать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mishok сказал:

но даже через фильтр чувствуется запах, но в целом заходя в комнату даже не хочется нейтрализатором пшикать

где то видел фото бокс из комп.корпуса и на задней стенке закреплен фильтр примерно 160 мм диаметром и такой же длины... Уже тепло можно и окно приоткрыть .Судя по фото растению уже месяца полтора .еще немного и можно пробовать обрезать кусочек.

я купил фильтр - 100 мм. раструб     180 мм диаметр   400 мм. длина. .утром запах в комнате( боксе) был . Раструб фильтра и вентилятор оба по 100мм.диам... соединил через отрезок от пластиковой канализации .она внутри 105 мм. с обоих сторон монтажным клеем ..гофра от вентилятора в отверстии  вытяжки вставлена.

Сейчас захожу туда - запаха никакого не чувствую. Вентилятор с диммером где то  на 40 проц.включен от мах. оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2022 в 20:23, Gshl123 сказал:

где то видел фото бокс из комп.корпуса и на задней стенке закреплен фильтр примерно 160 мм диаметром и такой же длины... Уже тепло можно и окно приоткрыть .Судя по фото растению уже месяца полтора .еще немного и можно пробовать обрезать кусочек.

я купил фильтр - 100 мм. раструб     180 мм диаметр   400 мм. длина. .утром запах в комнате( боксе) был . Раструб фильтра и вентилятор оба по 100мм.диам... соединил через отрезок от пластиковой канализации .она внутри 105 мм. с обоих сторон монтажным клеем ..гофра от вентилятора в отверстии  вытяжки вставлена.

Сейчас захожу туда - запаха никакого не чувствую. Вентилятор с диммером где то  на 40 проц.включен от мах. оборотов.

Ну у меня сейчас попахивает неслабо, если оставить на ночь с закрытым окном, проветрю и норм, даже как-то забил на нейтрализатор запахов. А шишки уже пробовал, барбершоп ей устраивал и бесперспективные еле вылупившиеся шишки я обстриг.

IMG_20220426_055810_502.thumb.jpg.e8f6c639ac7d4eee19dc28920ca86ad1.jpgIMG_20220426_055759_735.thumb.jpg.2b28ff1fc5042e8d314ae42697272826.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В часик добрый! подумываю собрать токае чудо как у тебя нужна помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Круто заморочился, был у меня тоже в далеком прошлом системный гров, маловато конеш но интересно)))

 

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Бро, какая высота горшка, скажи пож-ста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Братик, скажи пожалуйста сильный запах у тебя в системнике? я просто тоже планирую такой примерно собрать, ещё интересно что за угольник где брал или сам делал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

гров в системнике как отдельный вид искусства)) 

  • Like +1 1

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...