Перейти к публикации
  • 0

Партизан сквад


Вопрос

Йоу всем комрадам , в Украине уже начали посевную значит недели через две можно сажать дкевчуль. Раньше без проблем тащил саженци в этом году подумываю высадить семками в готовые лунки. Теперь возникает вопрос какой процент перехода в Вегу семками и россадой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 часов назад, Андреа сказал:

Йоу всем комрадам , в Украине уже начали посевную значит недели через две можно сажать дкевчуль. Раньше без проблем тащил саженци в этом году подумываю высадить семками в готовые лунки. Теперь возникает вопрос какой процент перехода в Вегу семками и россадой. 

ни чего не понял :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Теперь возникает вопрос какой процент перехода в Вегу семками и россадой.                                                                                   в аут рассадой лучше высаживать.как по мне.я так понял в этом суть вопроса))

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ganjubas7 сказал:

ни чего не понял :rasta_biggrin:

та же фигня :rasta_biggrin:

автор, сформулируй нормально вопрос :eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

холодно еще. однозначно лучше рассадой. телодвижений меньше.. поездок на точки меньше. сохранность больше..С рассадой перца и укропа спокойно в касетах  перевози и высаживай.  Или при осмотре вдруг на постах - будут рассматривать изучать рассаду. не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Через посты рассаду с тремя листами явно поймут(((

Лучше семки замочить чтоб корешок дали и в лунку . Потом правда приходить придётся каждый день в течение трех дней чтоб поливать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Эйсик сказал:

Через посты рассаду с тремя листами явно поймут(((

Лучше семки замочить чтоб корешок дали и в лунку . Потом правда приходить придётся каждый день в течение трех дней чтоб поливать 

попасть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Эйсик сказал:

Через посты рассаду с тремя листами явно поймут(((

Лучше семки замочить чтоб корешок дали и в лунку . Потом правда приходить придётся каждый день в течение трех дней чтоб поливать 

весной поливать?шось новенькое для меня....
п.с можно в дырявых стаканах оставить на неделю-2 с лёгкостью,даже если перерастут то сформируются по стакану.Но при этом обильно пообсыпать антислизнем.

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.03.2022 в 22:08, Андреа сказал:

Йоу всем комрадам , в Украине уже начали посевную значит недели через две можно сажать дкевчуль. Раньше без проблем тащил саженци в этом году подумываю высадить семками в готовые лунки. Теперь возникает вопрос какой процент перехода в Вегу семками и россадой. 

Начинать высаживаться рановато,хотя от региона конечно зависит.У меня сегодня утром было минус четыре и лежал снег.В прошлом сезоне садил семками,выжило примерно 50%,могло бы быть больше,если бы на дня три раньше приехал и полил.Получилось что солнце светило хорошо(с неделю)и хотя на глубине 15-20см в лунке было влажно,верхний слой около 5-6см просушило сильно и ростки не успев добраться корешком до влаги,тупо засохли.Более мения лучший результат получился в тех лунках,которые были хорошо замульчеваны или слегка в тени.Не смотря на лишний расход семок,кусты получились более крепкие,чем с пятидневной рассады с подоконника.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Хотабыч сказал:

Начинать высаживаться рановато,хотя от региона конечно зависит.У меня сегодня утром было минус четыре и лежал снег.В прошлом сезоне садил семками,выжило примерно 50%,могло бы быть больше,если бы на дня три раньше приехал и полил.Получилось что солнце светило хорошо(с неделю)и хотя на глубине 15-20см в лунке было влажно,верхний слой около 5-6см просушило сильно и ростки не успев добраться корешком до влаги,тупо засохли.Более мения лучший результат получился в тех лунках,которые были хорошо замульчеваны или слегка в тени.Не смотря на лишний расход семок,кусты получились более крепкие,чем с пятидневной рассады с подоконника.

... но выживших меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, alexeygrover сказал:

... но выживших меньше

Если брать в общем,по расходу семок,то примерно в по полам.У меня просто местяк далеко(25 км),и нужно что бы время позволяло быть свободным от работы,да и финансовая составляющая присутствует,топливо не бесплатное.А при нормальной всхожести семян,и возможности посещения хотя бы раз в три дня,думаю можно легко вписатьса в процент потерь не более 15-20.Вариант высадки семкой,(на мой взгляд,)уместен при высадке регуляров от местных,хоть не так накладно.И кстати не знаю ,совпало так,или ранняя высадка дала результат,но девок получилось более 75% от высаженых регов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.03.2022 в 20:08, Андреа сказал:

Йоу всем комрадам , в Украине уже начали посевную значит недели через две можно сажать дкевчуль. Раньше без проблем тащил саженци в этом году подумываю высадить семками в готовые лунки. Теперь возникает вопрос какой процент перехода в Вегу семками и россадой. 

Зависит от сорта, у меня один знакомый постоянно делает аут, у него крымская трава и он подсеивает покупной корозырной, она пылится, и на след год идут семена. То такую кидаешь в лушку и она растет хоть где. А если семечки покупные, не ты их делал то и сила их не известна, мжт они несколько лет лежали. Я бы не рисковал и сделал рассаду.

А если фотики то разогнать сейчас мамку, нарезать клонов и засадить. Время есть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...