Перейти к публикации
  • 0

Растиха


Вопрос

Бразы всем привет :rasta_peace: Такой вопрос, каску сняла 13 января, на режим 12/12 перевёл 23 марта. Фотик. На данный момент вот такой видок, это нормально или как?

Бокс 50х50х110, фитолампа 200w, чередую вода, засуха, компот.

20220330_232825.jpg

20220330_232755.jpg

20220330_232739.jpg

20220330_232730.jpg

20220329_112542.jpg

20220329_104358.jpg

20220329_104352.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Валентин007 сказал:

нормально или как?

Бокс 50х50х110, фитолампа 200w,

Всё ок. Розведи чуток ветки в стороны, и каждый день поворачивай горшок. Под горшок шото подложи шоб он собой не перекрывал доступ воздуха в дренажные отверстия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Валентин007 ничего так, для фотика нормальное развитие! Можно дефолиацию провести частичную, чтобы к всем завязям проник свет! Твоя главная ошибка, бро, - это объем горшка! Фоты требуют хотя-бы 20 литров земли! Фоты - это крупные растения и в таком горшке им тесно, некуда корневую развивать. Полив должен быть очень частым! В общем, если ты аккуратно пересадишь растение в больший горшок, будет супер. Твое растение сейчас зацветает. Скоро заметишь сам, что растение задыхается от тесноты! Нужно подготовить большую тару, допустим, ведро 20 литров. Организовываешь дренаж, подсыпаешь грунта слой под низ, аккутатно срезаешь старый горшок и удаляешь. Ком с корнями аккуратненько переселяешь в новый горшок. Добавляешь земли между комом с корнями и стенками нового горшка!, щедро поливаешь водичкой. Увидишь сам, как растение начнет развиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alexeygrover сказал:

@Валентин007 ничего так, для фотика нормальное развитие! Можно дефолиацию провести частичную, чтобы к всем завязям проник свет! Твоя главная ошибка, бро, - это объем горшка! Фоты требуют хотя-бы 20 литров земли! Фоты - это крупные растения и в таком горшке им тесно, некуда корневую развивать. Полив должен быть очень частым! В общем, если ты аккуратно пересадишь растение в больший горшок, будет супер. Твое растение сейчас зацветает. Скоро заметишь сам, что растение задыхается от тесноты! Нужно подготовить большую тару, допустим, ведро 20 литров. Организовываешь дренаж, подсыпаешь грунта слой под низ, аккутатно срезаешь старый горшок и удаляешь. Ком с корнями аккуратненько переселяешь в новый горшок. Добавляешь земли между комом с корнями и стенками нового горшка!, щедро поливаешь водичкой. Увидишь сам, как растение начнет развиваться!

У меня уже есть готовый горшок на 13 литров готовый лимон+роза+перлит. У меня просто 20л. в бокс не влезает, бокс то маленький. 

Если попробовать в этот горшок 13л пересадить, хотя я боюсь, у меня с пересадками вообще не очень хорошо получается.

16487080853655650105251317085271.jpg

7 часов назад, Бугор сказал:

Всё ок. Розведи чуток ветки в стороны, и каждый день поворачивай горшок. Под горшок шото подложи шоб он собой не перекрывал доступ воздуха в дренажные отверстия. 

Понял бро, хорошо так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alexeygrover сказал:

@Валентин007 ничего так, для фотика нормальное развитие! Можно дефолиацию провести частичную, чтобы к всем завязям проник свет! Твоя главная ошибка, бро, - это объем горшка! Фоты требуют хотя-бы 20 литров земли! Фоты - это крупные растения и в таком горшке им тесно, некуда корневую развивать. Полив должен быть очень частым! В общем, если ты аккуратно пересадишь растение в больший горшок, будет супер. Твое растение сейчас зацветает. Скоро заметишь сам, что растение задыхается от тесноты! Нужно подготовить большую тару, допустим, ведро 20 литров. Организовываешь дренаж, подсыпаешь грунта слой под низ, аккутатно срезаешь старый горшок и удаляешь. Ком с корнями аккуратненько переселяешь в новый горшок. Добавляешь земли между комом с корнями и стенками нового горшка!, щедро поливаешь водичкой. Увидишь сам, как растение начнет развиваться!

И когда лучше пересаживать, когда земля мокрая или сухая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alexeygrover сказал:

@Валентин007 ничего так, для фотика нормальное развитие! Можно дефолиацию провести частичную, чтобы к всем завязям проник свет! Твоя главная ошибка, бро, - это объем горшка! Фоты требуют хотя-бы 20 литров земли! Фоты - это крупные растения и в таком горшке им тесно, некуда корневую развивать. Полив должен быть очень частым! В общем, если ты аккуратно пересадишь растение в больший горшок, будет супер. Твое растение сейчас зацветает. Скоро заметишь сам, что растение задыхается от тесноты! Нужно подготовить большую тару, допустим, ведро 20 литров. Организовываешь дренаж, подсыпаешь грунта слой под низ, аккутатно срезаешь старый горшок и удаляешь. Ком с корнями аккуратненько переселяешь в новый горшок. Добавляешь земли между комом с корнями и стенками нового горшка!, щедро поливаешь водичкой. Увидишь сам, как растение начнет развиваться!

Бро, и 10 литрах не плохо растут..

IMG_20220331_095436.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Валентин007 сказал:

И когда лучше пересаживать, когда земля мокрая или сухая?

Бро. Поздно уже пересаживать.. Не трогай.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Валентин007 сказал:

пересаживать

Просто следи шоб земля была влажной, тобиш если шо пару раз в день поливай и также удобряй. Думаю пересадка дофига не даст толку. У меня фотики в 9 литрах земли по 140грам получились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Валентин007 сказал:

когда лучше пересаживать, когда земля мокрая или сухая?

Средняя лучше всего. Утром полил, а после обеда пересадка(на будущее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Бугор сказал:

Средняя лучше всего. Утром полил, а после обеда пересадка(на будущее). 

Понял, спасибо бро, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, gans30 сказал:

Бро, и 10 литрах не плохо растут..

IMG_20220331_095436.jpg

Бро, у тебя фотки? Сколько от каски уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Валентин007 сказал:

Бро, у тебя фотки? Сколько от каски уже?

Фотик OG KUSH  шестая неделя цвета... Держал на веге почти 2 месяца, т.к занимался Мейнлайнингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gans30 ну десять литров еще можно выкрутиться, на фотке у @Валентин007 литров пять горшочек! Конечно можно гровить и в маленькой таре, можно сделать капельный полив, например, но корням развиваться некуда - это не есть хорошо. Я несколько месяцев назад пересаживал взрослые фоты, земля сухая в горшке, чтобы ком не разваливался, аккуратно горшок нужно удалить, я его болгаркой прямо срезал, новую тару подготовил с землей по количеству, чтобы наш ком без проблем поместился, растение сразу реагирует на пересадку положительно, ну если корневую не повредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

@gans30 ну десять литров еще можно выкрутиться, на фотке у @Валентин007 литров пять горшочек! Конечно можно гровить и в маленькой таре, можно сделать капельный полив, например, но корням развиваться некуда - это не есть хорошо. Я несколько месяцев назад пересаживал взрослые фоты, земля сухая в горшке, чтобы ком не разваливался, аккуратно горшок нужно удалить, я его болгаркой прямо срезал, новую тару подготовил с землей по количеству, чтобы наш ком без проблем поместился, растение сразу реагирует на пересадку положительно, ну если корневую не повредил.

А стресс?!  Уже цвет начался у   @Валентин007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gans30 стресс нельзя допустить, нужно АККУРАТНО освободить растение от горшка! Чтобы не затронуть корневую! По сути, в корнях меняется только то, что на периферии корневой вдруг находится свободная почва, Я пересадил так три растения, старый горшок удалял болгаркой, новый, двадцатилитровый был наготове, на дне днераж и слой субстракта, растение пару дней не поливал, чтобы ком был сухим и не развалился в руках. Его опускаешь очень аккуратно в новый горшок, между стенками и комом аккуратно засыпаешь субстракта, щедро поливаешь аэрированной водой. Мои растения стресса не ощутили. Стадия была - предцвет, т.е. появились стигмы в развилках веточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alexeygrover сказал:

@gans30 стресс нельзя допустить, нужно АККУРАТНО освободить растение от горшка! Чтобы не затронуть корневую! По сути, в корнях меняется только то, что на периферии корневой вдруг находится свободная почва, Я пересадил так три растения, старый горшок удалял болгаркой, новый, двадцатилитровый был наготове, на дне днераж и слой субстракта, растение пару дней не поливал, чтобы ком был сухим и не развалился в руках. Его опускаешь очень аккуратно в новый горшок, между стенками и комом аккуратно засыпаешь субстракта, щедро поливаешь аэрированной водой. Мои растения стресса не ощутили. Стадия была - предцвет, т.е. появились стигмы в развилках веточек.

Все не могу решиться на пересадку, по идее можно это сделать но боюсь стресануть, аккуратно у меня явно не получиться. У меня горшок 7.7 литров, конечно ростихе мало места там но с пересадкой пока думаю. Я не знаю, она так в верх поперла, скоро до потолка бокса будет. Подгибать её чуток или как, стресса не будет ей?

20220402_095805.jpg

20220402_095750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...