Перейти к публикации
  • 0

Выдув, пропала тяга


Вопрос

Такой вопрос, выдув разделен на 2 палатки специальной рогаткой, выдув TD Silent 800/200.
Не чувствуется тяги, будто пропала, фильтругольный Rhyno Pro,  на нём белая такая защита типа доп фильтра, снял ее и она вся в пыли лютой, отряхнул и пока обратно не надевал.

Может быть такое что сам угольный фильтр забит и потоки воздуха не проходят?
Сам выдув работает, снимал одну часть и тяга есть все работает, когда подключаю все части выдува то с конца трубы которая в палатке не чувствуется тяги, раньше была ощутимая тяга.

 

thumbnail_IMG_20220403_124902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 hour ago, igramapil said:

Может быть такое что сам угольный фильтр забит и потоки воздуха не проходят?

Может, но тогда, судя по картинке, и на выдув тяги небыло бы. Открути фильтр да проверь. Если тяга появилась, значит дело именно в нем.
Второй самый очевидный вариант - это утечка. Убедись, что гофра без повреждений и воздуховоды плоно прилегают к вент.отверстиям.

 

Изменено пользователем Фриц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 hours ago, igramapil said:

Теперь что бы открыть фильтр там заклепки стоят, их видимо надо выбить, вот только как обратно крепить? выбитые заклепки это всё, даже в видосе смотрел там высверливают заклепки а обратно не крепят никак.

Я не знаю. Если бы я лично с такой проблемой столкнулся, то в панике бы побежал новый фильтр заказывать самой быстрой доставкой. Раз пошел по пути самоделкинства - придумай уж что-нибудь. На клей момент посади, вместо заклепок - вон людей ботинками к потолку приклеивают.

С другой стороны всегда есть шанс, что запаришься, вся квартира провоняет, пока ковыряться будешь, а проблему так и не удастся решить и все равно придется тупо новый покупать. Ты уж сам тут смотри, стоит ли оно того. Что еще тебе скажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Фриц есть пистолет спец для заклёпокhttps://dnipro-m.ua/tovar/pistolet-zaklepochnyj-rv-3-ultra-24-48mm/?gclid=CjwKCAjwi6WSBhA-EiwA6Niok43dUEjB74M3RpT-SxNJIavTSkvTJrICsLSPAV2zLPTjWN18-YfUdBoCVeEQAvD_BwE ,используеться часто при строительстве кто работает с гипсокартоном знают. фильтр ходит в среднем до 18 месяцев у меня потом тяга падает видно даже по стенкам в боксе.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, igramapil сказал:

Что делаешь как тяга падает?

уголь меняю.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 минуту назад, igramapil сказал:

что с углём становится?

поры угля забиваються пылью. воздух уже не так проходит через него отсюда и пропажа тяги бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
5 минут назад, igramapil сказал:

Спасибо за инфу бро, поменяю уголь, осталось узнать сколько надо купить его, ну это мелочи)

повысверливай да вытруси и взвесь ,всё равно так уголь не натолкаешь руками как на вибростоле,кажеться были ребята с Киева они и уголь меняли и фильтрами торговали ,но война всё спутала .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
5 часов назад, igramapil сказал:

Да ну, новый возьму завтра. Мне такие эксперементы не к чему )))

думал может напряг с финансами вот и предложил,новый конечно лучше будет.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Фриц сказал:

Может, но тогда, судя по картинке, и на выдув тяги небыло бы. Открути фильтр да проверь. Если тяга появилась, значит дело именно в нем.
Второй самый очевидный вариант - это утечка. Убедись, что гофра без повреждений и воздуховоды плоно прилегают к вент.отверстиям.

 

Снял фильтр, тянет хорошо, значит фильтр забит каким-то обрaзом, это странно конечно.
Теперь что бы открыть фильтр там заклепки стоят, их видимо надо выбить, вот только как обратно крепить? выбитые заклепки это всё, даже в видосе смотрел там высверливают заклепки а обратно не крепят никак.

Картинка номер 4, у меня так стоит ( Fan & Filter Outside )

 

 

Ventilation-Setup-Guide222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фильтр ставится на вдум(вход)... А таким способом как у тебя, да ещё со штанами нужен Вент " я ебу"))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, gans30 сказал:

Фильтр ставится на вдум(вход)... А таким способом как у тебя, да ещё со штанами нужен Вент " я ебу"))

Нормальный способ, это один из 4 способов как на картинке, других вариков у меня нет, так как палатки 2, раньше нормально всё было, сейчас тяга пропала, что-то с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, kostia сказал:

@Фриц есть пистолет спец для заклёпокhttps://dnipro-m.ua/tovar/pistolet-zaklepochnyj-rv-3-ultra-24-48mm/?gclid=CjwKCAjwi6WSBhA-EiwA6Niok43dUEjB74M3RpT-SxNJIavTSkvTJrICsLSPAV2zLPTjWN18-YfUdBoCVeEQAvD_BwE ,используеться часто при строительстве кто работает с гипсокартоном знают. фильтр ходит в среднем до 18 месяцев у меня потом тяга падает видно даже по стенкам в боксе.

Что делаешь как тяга падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Фриц сказал:

Я не знаю. Если бы я лично с такой проблемой столкнулся, то в панике бы побежал новый фильтр заказывать самой быстрой доставкой. Раз пошел по пути самоделкинства - придумай уж что-нибудь. На клей момент посади, вместо заклепок - вон людей ботинками к потолку приклеивают.

С другой стороны всегда есть шанс, что запаришься, вся квартира провоняет, пока ковыряться будешь, а проблему так и не удастся решить и все равно придется тупо новый покупать. Ты уж сам тут смотри, стоит ли оно того. Что еще тебе скажу?

Пока еще не цветение, не пахнет.
Очень много белой пыли было, думаю может забилось этой пылью, внутри фильтра такой черный мешочек в котором уголь лежит, может этот мешочек забился.
Прoдул фильтр с двух сторон, на вход и выход, вылетело еще сколько-то пыли этой.
Ченить придумаю)

2 минуты назад, kostia сказал:

уголь меняю.

Так а в чем причина? почему падает тяга? что с углём становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

поры угля забиваються пылью. воздух уже не так проходит через него отсюда и пропажа тяги бро.

Спасибо за инфу бро, поменяю уголь, осталось узнать сколько надо купить его, ну это мелочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, kostia сказал:

повысверливай да вытруси и взвесь ,всё равно так уголь не натолкаешь руками как на вибростоле,кажеться были ребята с Киева они и уголь меняли и фильтрами торговали ,но война всё спутала .

 Тут чел руками всё делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@igramapil Интересуюсь, а как тебе удалось получить такой рейтинг??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, IceCool сказал:

@igramapil Интересуюсь, а как тебе удалось получить такой рейтинг??

Не знаю, не шарю вообще за этот рейтинг.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, kostia сказал:

повысверливай да вытруси и взвесь ,всё равно так уголь не натолкаешь руками как на вибростоле,кажеться были ребята с Киева они и уголь меняли и фильтрами торговали ,но война всё спутала .

Вскрыл фильтр, там угля 9 кг, у нас 1 кг угля продают за 12,50 €, в итоге проще купить новый фильтр за 120-150 € )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, igramapil сказал:

Вскрыл фильтр, там угля 9 кг, у нас 1 кг угля продают за 12,50 €, в итоге проще купить новый фильтр за 120-150 € )))

можно попробовать его в духовке прокалить,глянь в ютубе у самогонщиков на каналах... не делал правда но ребята говорили что действует такой метод,

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, kostia сказал:

можно попробовать его в духовке прокалить,глянь в ютубе у самогонщиков на каналах... не делал правда но ребята говорили что действует такой метод,

Да ну, новый возьму завтра. Мне такие эксперементы не к чему )))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...