Перейти к публикации

Super Lemon Haze - второй гров в индоре Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Привет, форумчане!

Решил запилить репорт, так как опыта мало, а тут бразы опытные и всегда помогают.

Купил гроутент LIGHTHOUSE Max – 76x76x180cm (моя чуть меня не съела, договаривались 50*50*140. В наличие не было. Ждать уже не хотел). Внушительная палатка. Думаю для одной расты будет свободно.

Лампа MarsHydro TS 1000  с алика (есть ощущение, что паленая)

Вентилятор канальный 125mm 145 à 197 m3/h - Winflex, 2-хскоростной

Приток пассивный

Фильтр угольный "PureFilter", 240 куб/час

PH и TDS метры с алика

Грунт BATMIX 50L – Terreau Plagron UAB

Семки от GREEN HOUSE SEEDS - Super Lemon Haze (fem) фотик

Купил нормальный горшок - аэрпод 23 л. Землю ручками перебрал, измельчилил, на дно см 3 пенопласта. Землю пролил до дренажа кранухой перед посадкой. Семка  треснула в ватных тампонах за 36 часов и была 26/03 помещена в землю. 28/03 проросла. после первой пары настоящих листьев подсыпал земли под семядоли.

 Сегодня 07/04, т.е. уже около 10 дней от каски. Появилась уже пара пятипалых листьев. Полив раз в три дня по 150-200 мл водой, пш 5,8-6-2, тдс 30

Температура днем 21-22, мало, но  пока не жарко я ее и не подыму. Влажность 50-70 держится. Режим 19-5 часов

Пока в земле на первое время удобрений хватает с лихвой. Есть возможность прикупить удобры фирменные. Склоняюсь к органике. Бразы жду советов по поводу может каких добавок, удобрений и т.п.

Всем мир и ровного грова.

 

ссылка на первый реп. там 2 в 1 индор и аут BigBangAuto    

 

 

large.IMG_20220330_114506.jpg.1df26d95af7aa54a4421177175560f7f.jpg

 

large.IMG_20220330_114514.jpg.f962469d45b5f85c1cd448f0df623e85.jpg

 

 

large.IMG_20220405_194347.jpg.ed18511712de85287ea14053c8b4fece.jpg

 

 

large.IMG_20220405_194355.jpg.59522d3f60d2296c1e4170abaee73464.jpg

 

 

large.IMG_20220407_190714.jpg.3364b032f36029e067f2c1e4069122e9.jpg

 

 

 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом и ровного грова, нехай росте! :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо! Насчёт органики и стимов рекомендую к Криссу обратится...

Бро, хороший размер для фотика)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gans30 сказал:

Всё будет хорошо! Насчёт органики и стимов рекомендую к Криссу обратится...

Бро, хороший размер для фотика)

Бро, смотрел в моем магазе - нет такого. Биобиз и Плагрон из органики. Есть еще Терра Акватика, но это вроде минеральные..

вот весь список, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, romario999 сказал:

Бро, смотрел в моем магазе - нет такого.

)) Крис это местный продавец.

Terreau Plagron UAB - это чё, франция?

На фирменной земле из органической линейки можно и на органике попробовать.

У Адвансов органика это Игуана Джус. У Плагрона линейка Альга. Биобиз понятно. У Терра акватики тоже есть линейка органики, Про Органик. Оно всё рабочее. На Игуане видел очень успешные репорты. Датчи на Про Органике видел гровят. Плагрон приличная фирма, все хочу попробовать их Альгу, никак не доберусь. Биоканна, гуанокалонг - уверен, все работает.

Бери что тебе нравится, посмотри их фирменные таблицы, прикинь чтоб все было понятно, и купи рекомендованную линейку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IceCool сказал:

Terreau Plagron UAB - это чё, франция?

так то производитель Голландия. прислали, я хз

34 минуты назад, IceCool сказал:

У Адвансов органика это Игуана Джус

дорого ска

склоняюсь к Плагрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romario999 сказал:

склоняюсь к Плагрон

Если вегу не затягивать, то можно на одном Блуме проскочить. Земля заряжена. Да и формула там с азотом, должно и на вегу прокатить. Но у Плагрона добавки дорогие - Грин Сенсейшн и Роял Сахар. Рояль это  грубо говоря аминокислоты-витаминки, а Грин - стимулятор цвета. Можно наверное и без них. Некоторые вообще стимов не признают)

Можешь поискать стартовый  комплект ТА - там идет в коробке Гров, Блум и стимулятор цветения с хорошим дисконтом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил сегодня плюшек для растишки

Решил пока все давать, что советует производитель земли. У меня Батмикс. Все кроме Green Senstion - реально дорогая штука. Подумаю, она пока и не нужна.

Vita race оказался густым. Я им побрызгал расту и все расты второй половинки, так как осталось много лишнего. Насторожила густая консистенция и посмотрев на форумах нашел, что скорее всего или просроченный или условия хранения были нарушены. На кассе я проверял срок годности органики, а на этой банке не нашел. Продавец сказал, что при возникновении вопросов можно поменять. Придется  опять ехать, может завтра поменяю. Остальные банки жидкие и срок годности везде в норме и указан, кроме Pawer roots, но он шел в стартовом наборе с Alga bloom и grow. Там до октября 2022 года срок. В общем лишние хлопоты, которые уже напрягают. Тем более я сразу предчувствовал. Завтра полью растворчиком с корневым бустом. Будем смотреть

Всем мир и ровного грова!:rasta_peace:

 

large.IMG_20220408_165906.jpg.8a1cbe96646cb98622e569d8fdba682f.jpg

 

large.IMG_20220408_172653.jpg.119be29daf80830eb3e5f687bc54672b.jpg

 

П.С. перешел потом на линейку Биобизз

 

large.IMG_20220702_102053.jpg.093700e40dc24fd79ed53e6ae7a8f5c1.jpg

large.IMG_20220702_102123.jpg.eedce43751586ed3d8ff77444ed22ab2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, romario999 сказал:

Бро, смотрел в моем магазе - нет такого. Биобиз и Плагрон из органики. Есть еще Терра Акватика, но это вроде минеральные..

вот весь список, что есть

Бро, я прошлый гров провел на Игуане, плюс зарядил микоризой грунт.. Из стимов В-52, биг бад, фактор, сахар и овердраф- все от Авансов) Да дорого, но выход "готовой продукции" оправдывает)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец адекватный чел. Поменял мне Vita race бракованную(густая консистенция) на две нормальных. Взял еще CalMag Biobizz(вода у меня пока мало пьет покупная 30 ппм). По листьям дал Vita race чуть меньше дозы. Вечером полью Power roots  и выложу фотку. Пока рекомендованных удобрений мне до середины цвета хватает. Давно на форуме не был. Все смотрю нахваливают Адвансов. Гляну по ходу. Может каких-нибудь возьму вкуснях... Как же медленно она растет))))

Вообще ПШ и ППМ на органике меряют? Читал, что вроде не надо париться, по крайней мере с ППМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вегу считать. Пятипалый уже видно. От каски 12 дней

large.IMG_20220409_210117.jpg.54d608bfa4f387e37cf1aa1c8a6a0207.jpg

 

 

large.IMG_20220409_210109.jpg.2018f7784457f47bb5aea539f52bbb18.jpg

 

 

large.IMG_20220409_210133.jpg.fd99a1bdcfe8abcda24ea1a02f38aad6.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2022 в 22:11, romario999 сказал:

Можно вегу считать. Пятипалый уже видно. От каски 12 дней

large.IMG_20220409_210117.jpg.54d608bfa4f387e37cf1aa1c8a6a0207.jpg

 

 

large.IMG_20220409_210109.jpg.2018f7784457f47bb5aea539f52bbb18.jpg

 

 

large.IMG_20220409_210133.jpg.fd99a1bdcfe8abcda24ea1a02f38aad6.jpg

 

Пятна на листьях? Почему Вега от первого пятилиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gruwenckin сказал:
 
Пятна на листьях? Почему Вега от первого пятилиста?

Пятна от vita race, а Вегу каждый считает, как хочет - кто от каски, кто от первого листа зубчатого, а кто и от первого настоящего...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю, как так получилось, но видимо чутка пожег листья vita race. не критично, но на самом начале и на ровном месте такие косяки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели веги. От каски 20 дней

Темпы роста, как мне кажется, упали. Ну очень медленно растет.:weedbush:

На фото один из первых листов край пожелтел, есть пятнышки и на следующей паре листьев. Это после Vita race. Поджог видать. Чутка стресанула. Решил не топать, а гнуть ее. Пока не хочу, не вижу нормального темпа роста.

Лью по литру примерно через 2 дня на 3ий. Добавляю для корней бустер только. 

 

large.IMG_20220418_091503.jpg.95d67b7675b569a2f734e67c136fc166.jpg

 

 

large.IMG_20220417_215735.jpg.14e5b114181aa3314ef2df5938065be6.jpg

 

 

large.IMG_20220418_091519.jpg.109eab8a7c84525a86cd000d2d74f761.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!как по мне заливаешь расту,корни не дышать должным образом,азот хреново усваивается от того и рост заторможеный ,листья тоже подсохли из-за этого,да и так сама бледноватая.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Привет бро!как по мне заливаешь расту,корни не дышать должным образом,азот хреново усваивается от того и рост заторможеный ,листья тоже подсохли из-за этого,да и так сама бледноватая.:drujba:

Здорова, бро! Рад, что ты опять рядом:perfect:. Прошлый репорт ты помогал. Я пролил землю за 2 дня перед тем, как вкинуть семку, как  рекомендовано производителем земли. Может она и мокровата внутри. Попробую меньше давать влаги. Благодарю! Подписывайся, нужна хелпа! Ты, ВасяДжан, МрХейз, Шмалинет, СиксВидАндер, модераторы и другие помогали. Не хочу никого обидеть! Всем мир и шишек не тоньше руки серьезного работяги!:rasta_biggrin:  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2022 в 00:05, АнтиСтатик сказал:

Привет бро!как по мне заливаешь расту,корни не дышать должным образом,азот хреново усваивается от того и рост заторможеный ,листья тоже подсохли из-за этого,да и так сама бледноватая.:drujba:

Так бидон то ещё какой огромный:bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВасяДжян сказал:

Так бидон то ещё какой огромный:bayan:

Я вот тоже не догоняю зачем люди в 20л растят,для фотика 10-12л с головой,самому проще и проблем меньше.

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форумы иностранные про Plagron batmix. Есть мнение, что проблемы именно из-за почвы, перелив маловероятен. Люди пишут, что земля на цвет больше. И есть мнения там, что проблемы в начале вероятны с определенными сортами. В основном или пересаживают из маленьких горшков в плагрон бэтмикс или мешают его с более лёгкими почвами.

 

Теперь надо решить, что делать? Думаю пойти взять другую землю и пересадить в небольшой горшок. Потом пересажу в мой. Там можно дно выше поднять до нужного размера бидона.

 

Или сразу сделаю микс с другой землёй, пересадив в мой горшок, уменьшив его. Как-то так

 

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romario999 сказал:

Plagron batmix.

выращивал на лайтовой этой же фирмы не было не каких траблов да и по цвету растишки не видно передозов видимо всё таки перелив как ребята говорят. от перелива некроз потому что корни не дышат и слабо азот усваиваеться.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kostia сказал:

выращивал на лайтовой этой же фирмы не было не каких траблов да и по цвету растишки не видно передозов видимо всё таки перелив как ребята говорят. от перелива некроз потому что корни не дышат и слабо азот усваиваеться.

Бро, не заливал я ее, нет грязи и моквы! Вот именно, что лайтовый микс Плагрон и другие подходят, а за батмикс не рекомендуют сразу сажать семку. Или мешают с другой землей или пересаживают на цвет. Пишут, что проблемы могут быть с молодыми растишками. Чую, что проблема именно в этом. Я уже все передумал-перечитал.

Вот несколько отрывков из форума 

"Мое личное мнение, если вы позволите, я нахожу его обогащенным фосфором и калием, внимательно присматриваясь к содержанию того, что отображается на 50 литрах, и растение нуждается в фосфоре и калии только во время цветения, особенно после вытяжки.

По сути, почва, содержащая высокую скорость роста PK, лично я бы не стал втирать в массы, зная, что PK нужно вносить в определенный момент и в очень-очень точной дозе, иначе это значительно замедлит или остановит вашу культуру.

Для начала на безмятежной основе лучше всего подойдет хорошая легкая смесь плагрона , смесь для выращивания тоже и вся смесь био-бизза,  я использовал ее в росте дважды, никогда не было сожженных, пережиренных растений или дефицита роста, после цветения у меня уже были сюрпризы ^^ в био биззе уточняю все миксы.

В вашем случае было бы (личное мнение) предпочтительнее начать с легкого транквилизатора, а затем пересадить в смесь летучих мышей, которая очень хороша для красивого цветения."

 

еще один  "Вы можете попробовать выращивать под бэт-миксом, но на свой страх и риск, меня пугает ПК... лично я в вашем случае для начала возьму лайт-микс"

Думаю сейчас поехать купить землю и горшок литров на 6-8 и пересадить, а на цвет пересажу в мой с этой землей. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romario999 сказал:

не заливал я ее, нет грязи и моквы

это сверху может и не быть а внутри кома мокро,ростку много влаги сразу и не надо ,думаю от сюда все траблы и лезут, хотя может быть и какой то процент того что земелька подкачала,если осталась можно ррм измерять её и тогда уже будет ясно земля или нет .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kostia сказал:

это сверху может и не быть а внутри кома мокро,ростку много влаги сразу и не надо ,думаю от сюда все траблы и лезут, хотя может быть и какой то процент того что земелька подкачала,если осталась можно ррм измерять её и тогда уже будет ясно земля или нет .

я 4 дня сушил ее. вчера горшок уже легкий был, полил опять немного. ну для 3,5 недель она ну очень мала, да и вид слабый. ща залью новые фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romario999 сказал:

я 4 дня сушил ее. вчера горшок уже легкий был, полил опять немного. ну для 3,5 недель она ну очень мала, да и вид слабый

по краю горшка лей чтобы корешки к влаге тянулись и корневая развивалась бро. разгонишь это же фотик.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...