Перейти к публикации
  • 0

Рассада при низкой температуре


TriBanki

Вопрос

Здравствуйте джАнтельмены))

Такие дела, проростил семки (фотики), посадил в 0.5 стаканы (покупная земля + перлит), накрыл стаканами поменьше. Свет днат 600. Всё это дело в погребе. 

И вот в чем печаль, при включённом днате темпа в погребе 18 градусов. На этой ноте поставил режим 20/4

Подключить дуйку или чёт такое не могу, сеть выбивает.

Что скажете? Сильно ли я потряю во всходах из-за низкой температуры и чем это черевато??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Заебись темпа, многим только мечтать такую удержать

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спробуй під стакани постелити пінопласт або у пінопластові форми типу які кладуть в коробки з телевізором поставити стакани. Корінню буде точно тепліше...

В багатьох розсада і на підвіконні з нестабільним світлом і температурою росте і нічо так))))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Хрущ сказал:

Став 24 день та не парься. Щє протяг зупини.

Братка, ночь то тоже им нужна)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, TriBanki сказал:

Свет днат 600

Замени на бытовые светодиодные лампы 6000 - 6500 К , это для корневой самый раз . Подключиш дуйку  ( кулер от компьётера  подойдёт , лампы нагреваются до 60*С ) - и тепло и обдув . 0,5 литров стрёмно , мало если недолго то можно. Подключиш ДНАТ когда пойдёт вега или температура позволит (лучший вариант).

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, TriBanki сказал:

Что скажете? Сильно ли я потряю во всходах из-за низкой температуры и чем это черевато??

Заметил рассада огурцов и помидор тупит медленнее в 2 раза растет при 16 - 18 град. 100 процентов.

С канаплей так не пробовал. проростали вылазили при 25 гр. примерно. за полтора дня роста от каски вытянулись до 4 и больше см.в высоту. На подоконнике.

Принял аварийные меры. убрал в ванную комнату под две лампы 55 ватт 6000 кельвин. и 40 ватт 4000 кельв. Перестали вытягиваться.

темп. сейчас там где то 24 гр.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Хрущ сказал:

18 плюс два, два мінус

для рассады? я бы поднял темпу до двадцати пяти, плюс влажность хорошая и рассада стартанет! от проращивания и до веги тепло нужно! как циплятам!

18 часов назад, TriBanki сказал:

Братка, ночь то тоже им нужна

для рассады необязательно, днат 600 для рассады - это гон, лучше всего в подвале ящик, свет, как тебе уже советовали, из лэдок бытовых, близко разместить, чтобы еще и подогревали, ну еще бы знать количество! В подвале бокс стоит?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, alexeygrover сказал:

днат 600 для рассады - это гон

Маемо що маемо.

И почему гон, не раз поднимал рассаду на днате в боксе и все было отлично. Тут у меня вопрос по темпе, так как в погребе бокса нету и возможности поставить дуйку тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.04.2022 в 08:09, TriBanki сказал:

Братка, ночь то тоже им нужна)

Две банки)

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, TriBanki сказал:

Маемо що маемо

расход энергии большой в смысле. так за днат 600 ничего плохого сказать не могу, ибо сам на нем ращу, а за бокс, я просто часть помащения отделил досками и ПЭ пленкой двойной обтянул, снаружи черной, а внутри белой. и там уже, не хуже. чем в боксе. а отапливаю тенами, что спер на работе, что сам смастырил, автоматика простейшая и все работает. Правда. для холодов рядом с окном приточным ставил масляный обогреватель.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На власному досвіді переконався, що до всходу при низьких температурах має ввідношення генетика.  Деяким росткам необхідно було прогрівати місце посадки в зимку, а деякі пробивалися при досить низьких температурах. Але загалом не варто опускати нижче 24гр.   Днат на якій висоті висить? Я би спробував висотою порегулювати температуру.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зачем тебе днат600 для рассады. изза низкой темпы могут вообще не взойти. если новые свежие семена то еще норм а если староваты или хранил кое как то за ними надо как за детьми смотреть. 23 думаю минимум надо всегда. яб отключил лампу и соорудил камеру ля прорастания какуюто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...