Перейти к публикации
  • 0

Обдув в бокс


Вопрос

Брази,є питання!

Порекомендуйте який поставити обдув в бокс,щоб хватало для растіх і багато містя не занімали,бокс 120х120.

Щя стоять пк кулера,постає дилема,для веги норм а для цвіту не знаю чи хватить,волога більше 50% не піднімається.

Потрібна ваша думка,при такому обдуві на цвіту з такою вологою буде норм?чи будуть проблеми з цвілістю.

IMG20220410210549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

image.png.fe93e0da0182df4dbf697531796921c6.png  шо то наподе такого :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, массяня сказал:

image.png.fe93e0da0182df4dbf697531796921c6.png  шо то наподе такого :eyes:

Бро,в мене такий був,оказався шумний,плюс до того щоб обхватити всю пощу бокса доведеться купляти чотири штуки,а вони по 560гр,дохуя для мене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Братка сказал:

Потрібна ваша думка

Если выше предложеный варик не подходит, то поищи большой комнтаный вентилятор, что то типа такого https://zacinu.com.ua/p1401540391-ventilyator-komnatnyj-napolnyj.html но его надо будет разобрать и оставить только сам мотор с вентилятором, а штатив убрать. Ну и останется как то закрепить его в боксе. Он не дорогой и дуть будет хорошо. Думаю в твоем случае самый оптимальный вариант

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, FungiMan сказал:

Если выше предложеный варик не подходит, то поищи большой комнтаный вентилятор, что то типа такого https://zacinu.com.ua/p1401540391-ventilyator-komnatnyj-napolnyj.html но его надо будет разобрать и оставить только сам мотор с вентилятором, а штатив убрать. Ну и останется как то закрепить его в боксе. Он не дорогой и дуть будет хорошо. Думаю в твоем случае самый оптимальный вариант

...есть такого типа,ток настольные,они по меньше,тож как варик пойдет

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У мене 4 куллера похожих як у тебе. Тільки потужніші, добре повітря сепарують. Кинув зверху між лампами. Щоб вниз дули. Получилось норм на зиму. Лампи не гріються, тепле повітря та свіже растам іде, канальник обновляє повітря в боксі і лишню вологу виводить. Красота:tyanet:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, FungiMan сказал:

Если выше предложеный варик не подходит, то поищи большой комнтаный вентилятор, что то типа такого https://zacinu.com.ua/p1401540391-ventilyator-komnatnyj-napolnyj.html но его надо будет разобрать и оставить только сам мотор с вентилятором, а штатив убрать. Ну и останется как то закрепить его в боксе. Он не дорогой и дуть будет хорошо. Думаю в твоем случае самый оптимальный вариант

У меня именно такой есть. Мне кажется, для палатки он будет сильно здоровый по диаметру и сильно мощный. Может настольный проще взять, 25-30 см. Сверху прилепить. Или может даже закрепить один на стойку и он может отраженным потоком будет все обдувать. Практика покажет.

Ну или мощные кулеры. Но там наверное тоже цена полезет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братка якщо потрібна тиша і так щоб мало місця займали бери 14мм для ПК, став їх на 9 вольт блок живлення і вони будуть працювати дуже тихо і прослужать довго.

у мене така конструкція, борд на 240 Вт холодний з їх сторони.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, IceCool сказал:

Может настольный проще взять, 25-30 см. Сверху прилепить. Или может даже закрепить один на стойку и он может отраженным потоком будет все обдувать

...я два таких прикрепил к стойке,один напостоянку вертит,другой на цвет включаю 

photo_2022-02-16_09-36-58.thumb.jpg.50c2a5cde521addfb940a1302ab4904a.jpg

  • Like +1 3
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну плесень то вродебы от влажности а не от обдува. обдув нужен чтоб листики шевелились и конденсат не оседал по углам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зараз чи мало всяких кулерів, вибирай любий, аби бабкі були)  Не так давно, я зробив для себе відкриття, що пропеллер з мікрохвильовки на 220, створює  офігенний потік повітря.  Поставив в куті, націлив на лампи (щоб потік відбивався,  а заодно температура бордів впала на цілих 10 градусів!  Та і не шумить, але без зовнішнього захисту треба важати, щоб куща не підпиляти.  Ще планую поставити другий нижче, щоб продувало простір під кроною.  Більш інтенсивного пропеллера за розмірами та конструкцією не знаходив. Або китайські на прищепках по 800-1000грн,  або кулери, але кулери направлені і це не зручно.

222.png.7b43d1c1828a30c4e8e698b80c34166b.png

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шо направлені? а остальні шо не направлені?:fool: ))))))). вы тоже даете китайские дуйчики по 1000 покупать. у меня обогреватель гдето за 300грн из епицентра. там есть функция обдува без нагрева. ну не подвесишь его ет да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...