Перейти к публикации
  • 1

Нужны советы опытных индорщиков)


zarathos

Вопрос

Бразы есть вопросы по постройке бокса,инфы много читал но хочу построить сразу нормально ,а не путём проб и ошибок) нужен бокс на один хороший автик, делать думаю с какой нибудь купленной тумбы там примерно 50/40/80 ну или в таких не больших габаритах. Так как живу в съемной квартире стаёт вопрос по поводу шума и запаха. Посоветуйте, какой угольный фильтр сюда будет нужен, и какой вент что б не особо громкий был? Может у кого то есть опыт с гелем против запаха? Если например растить самые невонючте сорта то можно обойтись без фильтра,только на геле?

И ещё нужен вопрос по свету. Есть днат 150 но так как он будет греться же нужно култюб,может проще собрать из быт лэдов лампу?

Короче помогите братки)

  • Like +1 1

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, zarathos сказал:

хочу построить сразу нормально

Тогда палатка 50х50 примерно, квантум борд 60-100 Вт, хороший угольный фильтр и Солер Палау за 6тыс. Остальное - вариации компромиссов. Шум, жара в боксе, свет из всех щелей, вонь. Ну а если денег нет - тогда тебя ждет увлекательное путешествие в мир DIY, или рукоблудие) Я шкаф с ДНАТом на палатку с бордом сменил - аж вздохнул.

Фильтр обязательно, даже не мечтай. В частном доме, с выдувом на улицу - еще может проканать, в квартире нет. И то будет душок при открывании двери.

ДНАТ 150 не эффективный и горячий, а если еще и с култюбом заморачиваться, тогда уж лучше бытовухи.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, IceCool сказал:

Тогда палатка 50х50 примерно, квантум борд 60-100 Вт, хороший угольный фильтр и Солер Палау за 6тыс. Остальное - вариации компромиссов. Шум, жара в боксе, свет из всех щелей, вонь. Ну а если денег нет - тогда тебя ждет увлекательное путешествие в мир DIY, или рукоблудие) Я шкаф с ДНАТом на палатку с бордом сменил - аж вздохнул.

Фильтр обязательно, даже не мечтай. В частном доме, с выдувом на улицу - еще может проканать, в квартире нет. И то будет душок при открывании двери.

ДНАТ 150 не эффективный и горячий, а если еще и с култюбом заморачиваться, тогда уж лучше бытовухи.

 

Та вот и я думаю что днат не варик, с удовольствием купил бы борд но бабок разве что на б/у,вот и думаю с бытовух сделать,есть ещё варик конечно лэд фулспектр но сомневаюсь что он эффективение бытового будет

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, zarathos сказал:

ещё варик конечно лэд фулспектр

как дополнительная подсветка хорош. основной свет, если нет денег на хороший, можно из бытовых лэдок сделать. У меня одна лампа такая пашет. Раскурочил несколько (двенадцать) лэдок, по 12 же ватт, наклеил на радиатор аллюминиевый, получилась фитолампа, но есть недостатки. Когда автоматика включает обогрев, получается просадка напряжения и моя эта из быт лэдок лампа притухает! Рядом светильник из СХВ3590 четыре штуки и драйвер Минвел, так тому светильнику до лампады эти падения, яркость не меняется ваще!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, alexeygrover сказал:

как дополнительная подсветка хорош. основной свет, если нет денег на хороший, можно из бытовых лэдок сделать. У меня одна лампа такая пашет. Раскурочил несколько (двенадцать) лэдок, по 12 же ватт, наклеил на радиатор аллюминиевый, получилась фитолампа, но есть недостатки. Когда автоматика включает обогрев, получается просадка напряжения и моя эта из быт лэдок лампа притухает! Рядом светильник из СХВ3590 четыре штуки и драйвер Минвел, так тому светильнику до лампады эти падения, яркость не меняется ваще!

Какой фирмы бытовухи брал? А то слышал что есть что есть драйверы на плате и есть выносные какие у тебя? И есть ли смысл брать бытовухи по дороже типа осрама,или можно любые типа ферона?

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, zarathos сказал:

Какой фирмы бытовухи брал? А то слышал что есть что есть драйверы на плате и есть выносные какие у тебя? И есть ли смысл брать бытовухи по дороже типа осрама,или можно любые типа ферона?

Я взял несколько лампочек разных, разобрал их все и посмотрел, как устроена подложка и драйвер. Лучше всего, если драйвер можно просто выпаять, тогда подложку просто приклеиваешь к радиатору термоклеем, если есть возможность обжать по краям винтиками, то лучше термопастой. выводишь в сторону проводочки + / - и припаиваешь драйвер. Если драйвер не снимается с подложки никак, например, состоит из нескольких элементов разных, отдельно транс, отдельно конденсатор, то такая подложка не годится к цельному радиатору, я такие на алюминиевые колпачки высаживал, внутри которых и поместилась начинка, а их уже на радиатор. Сейчас пороюсь в своих фотках, может найду изображение. Лучше всего такую подложку выбирать, чтобы всей плоскостью на радиатор ложилась. Тогда в радиаторе делаем два отверстия под провода и как бы все. Драйверы можно на отдельную плату собрать. Насчет дорогих ламп..., ну может быть там драйвер лучше и притухать на падении напряжения не будут. Я взял дешевые лампочки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
17 минут назад, alexeygrover сказал:

507526493_04008.JPG

2016377436_04007.JPG

Ничё так агрегат) сильно греется?

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, zarathos сказал:

Ничё так агрегат) сильно греется?

да нет, тепленький. можнь было поаккуратней сделать, это вообще прототип, просто экспериментировал, потом схарило переделывать. Жду, как наебнется, то переделаю, провода спрячу. А так все устройство это подложки со светиками и автомат защиты, без защиты все-таки стремно было включать. Что еще? Старался соединить нули и фазы отдельно, чтобы провод от драйвера (на нем еще резистор на двадцать ом) шел к фазе, Получилось в сумме ток где-то 0,7 А, автомат на два ампера бэшка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, alexeygrover сказал:

да нет, тепленький. можнь было поаккуратней сделать, это вообще прототип, просто экспериментировал, потом схарило переделывать. Жду, как наебнется, то переделаю, провода спрячу. А так все устройство это подложки со светиками и автомат защиты, без защиты все-таки стремно было включать. Что еще? Старался соединить нули и фазы отдельно, чтобы провод от драйвера (на нем еще резистор на двадцать ом) шел к фазе, Получилось в сумме ток где-то 0,7 А, автомат на два ампера бэшка.

Спасибо большое,очень точные инструкции,то что нужно

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, alexeygrover сказал:

да нет, тепленький. можнь было поаккуратней сделать, это вообще прототип, просто экспериментировал, потом схарило переделывать. Жду, как наебнется, то переделаю, провода спрячу. А так все устройство это подложки со светиками и автомат защиты, без защиты все-таки стремно было включать. Что еще? Старался соединить нули и фазы отдельно, чтобы провод от драйвера (на нем еще резистор на двадцать ом) шел к фазе, Получилось в сумме ток где-то 0,7 А, автомат на два ампера бэшка.

А по фильтру есть какая то инфа?

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, zarathos сказал:

А по фильтру есть какая то инфа?

бро, я делаю себе фильтры сам. купил мешок угля марки
АРВ крупной фракции, раскурочил фильтр воздушный от Краза и слепил из этих делов фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро , если решил делать на бытовухах, то рекомендую фирму osram и electrum и лампочки лучше брать от 15 ватт, пользуюсь уже 3й год и ниодна не перегорела , конечно есть более дешёвые варианты , но по качеству они будут чильно уступать. 8-10 таких ламп будет вполне достаточно. И высоту бокса лучше  иметь выше 100 см.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, alexeygrover сказал:

бро, я делаю себе фильтры сам. купил мешок угля марки
АРВ крупной фракции, раскурочил фильтр воздушный от Краза и слепил из этих делов фильтр.

Да угля есть килограмма 2 но докупить то не проблема,лишь бы запаха не было. Сколько в такой как у тебя влазит? И вент какой нужно? Ну желательно что б не особо громкий конечно,что б спать при нем в квартире возможно было)))

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Стилераст сказал:

Бро , если решил делать на бытовухах, то рекомендую фирму osram и electrum и лампочки лучше брать от 15 ватт, пользуюсь уже 3й год и ниодна не перегорела , конечно есть более дешёвые варианты , но по качеству они будут чильно уступать. 8-10 таких ламп будет вполне достаточно. И высоту бокса лучше  иметь выше 100 см.

За лампы в курсе что есть разная светоотдача) спс

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   Привет:peace: Почитал твою тему, днат 150 конечно ерунда для грова, на бытовом лэд вега пройдет на ура, а вот цветение будет провальным без красного спектра, чтоб решить этот вопрос в дополнение придется сделать вторую лампу с красными ледами. Делать самодельный лэд для первого грова большой риск выхода из строя в самый ненужный момент (как вариант сделать второй про запас, что уже совсем не дешего), мое мнение, не делать самоделку без опыта, посмотри на форуме, может кто делает на заказ по приемлемой цене ииии...отвечает за качество?...нуу вообщем фиг знает:fool:.  Мое мнение, ставить днат400, через култюб он не будет сильно греть, вент от 150м/куб, фильтр обязательно(можно сделать самому,уголь купить готовый, позаботься о его герметичности по швам, в этом отлично поможет клей пистолет:rulez:, вообще супер крутая тема в быту) Одно НО: стоимость эпра, попробуй найти бренд Орбита, думаю сейчас она стоит порядка 5к руб.

   Знаю сорт Нортен Лайдс самый слабопахнущий и низкорослый, кто то говорит он вообще не пахнет, сам не ростил. Вообще в твоем случае тема запаха очень серьезная и стоит на первом месте, я бы хорошенько подумал о грове на сьемной, прикидывай по хозяевам квартиры, напороться на неприятности не страшно, просто будь готов съехать без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, zarathos сказал:

Да угля есть килограмма 2 но докупить то не проблема,лишь бы запаха не было. Сколько в такой как у тебя влазит? И вент какой нужно? Ну желательно что б не особо громкий конечно,что б спать при нем в квартире возможно было)))

у меня вент солдер энд палау 150мм, простой канальник, не бесшумный, работает норм. Фильтр советую делать побольше размером, чем больше, тем лучше, тем больше пропускная способность. Если интересует, я сфоткаю свой. Сейчас я его снял. Пора его ремонтировать, ибо пропускная способность упала и култуб греется с лампочкой Днат 600, в боксе 30 - 31 грдС. Как фильтр он меня сейчас мало интересует, ибо я внаглую сбрасываю воздух в атмосферу (есть такая возможность, слава Джа!), но приходится часто мыть култуб спиртиком - пыль! Два кг угля явно мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, alexeygrover сказал:

у меня вент солдер энд палау 150мм, простой канальник, не бесшумный, работает норм. Фильтр советую делать побольше размером, чем больше, тем лучше, тем больше пропускная способность. Если интересует, я сфоткаю свой. Сейчас я его снял. Пора его ремонтировать, ибо пропускная способность упала и култуб греется с лампочкой Днат 600, в боксе 30 - 31 грдС. Как фильтр он меня сейчас мало интересует, ибо я внаглую сбрасываю воздух в атмосферу (есть такая возможность, слава Джа!), но приходится часто мыть култуб спиртиком - пыль! Два кг угля явно мало!

Конечно сфоткай если не влом)

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.04.2022 в 07:44, zarathos сказал:

Бразы есть вопросы по постройке бокса,инфы много читал но хочу построить сразу нормально ,а не путём проб и ошибок) нужен бокс на один хороший автик, делать думаю с какой нибудь купленной тумбы там примерно 50/40/80 ну или в таких не больших габаритах. Так как живу в съемной квартире стаёт вопрос по поводу шума и запаха. Посоветуйте, какой угольный фильтр сюда будет нужен, и какой вент что б не особо громкий был? Может у кого то есть опыт с гелем против запаха? Если например растить самые невонючте сорта то можно обойтись без фильтра,только на геле?

И ещё нужен вопрос по свету. Есть днат 150 но так как он будет греться же нужно култюб,может проще собрать из быт лэдов лампу?

Короче помогите братки)

Привет, бро! Как по мне, то твои размеры ну очень малы. Есть конечно парни и в системниках гровят, но это не подход, имхо. 50*50 еще пойдет, хотя как по мне хотябы 60*60 делай, если есть возможность. А вот высоту делай по максимуму. Если стелс хочешь, то тумбочку побольше надо делать. Учитывай горшок, даже если плоский, то см 20, растиха см 50 минимум + надо еще лампу влепить, чтоб не жгла макухи и фильтр с канальником. У меня первый бокс был50*50*100. Так можно сказать в притык. ЛЭДы с алика перегорают, до конца первого грова уже несколько накрылось, лучше купить фирменные, они тоже недорогие. 

Вот мой первый стелс:rasta_biggrin:. Эконом- вариант. Две растихи я поднял там. Фильтр на фото старый(большой), я его поменял. Но не из-за размера, а из-за того, что не работал хорошо.

large.IMG_20210122_095236.jpg.eb3a28b5ca0ffd5f64237590e943ef75.jpg

 

 

large.IMG_20210227_081427.jpg.24a1faeb54c7095f3468289144cb4d8d.jpg

 

 

large.IMG_20210519_132516.jpg.05930974bb44b0c903ac62b5e04684bf.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лучше шкаф. чтоб была полка сверху и снизу. ширина соидет как по мне. на 1 куст. угольный фильтр лучше самому собирать. все равно придется уголь покупать. лучше сразу брать сорта со слабым запахом бо там сложно будет чет сделать. их в ауте можно за 30 метров унюхать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.04.2022 в 23:37, However сказал:

в ауте можно за 30 метров унюхать

У тя наверно хобот чувствительный капец, я в ауте стоя возле ёлок не слышу запах, ветер перемеш вает кучу запахов и сдувает в космос :rasta_biggrin:даже сын не чувствует, а он не курит ни травы, ни сигарет, не бухает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.04.2022 в 22:21, Romanov1987 сказал:

на бытовом лэд вега пройдет на ура, а вот цветение будет провальным без красного спектра

Ложь пиздеж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, Бугор said:

У тя наверно хобот чувствительный капец, я в ауте стоя возле ёлок не слышу запах, ветер перемеш вает кучу запахов и сдувает в космос :rasta_biggrin:даже сын не чувствует, а он не курит ни травы, ни сигарет, не бухает. 

:dolf_ru_875:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ШО тут за скандали? 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...