Перейти к публикации

Война войной - а Аутдор по расписанию! (2022)


Рекомендованные сообщения


     Приветствую товарищи форумчане!   :rasta_peace:

    Дабы иметь возможность развеяться и отвлечься от столь тяжелых и болезненных переживаний военного времени, нужно находить в себе силы для труда и работы, созидания и любви. Жизнь течёт, все меняется, чёрная полоса непременно заканчивается и сменяется белой, а после самой темной ночи всегда наступает рассвет. Миру Мир и Слава Украине!

   Я решил вести гроурепорт. Это будет мой второй гров и первый реп. Раздобыл для сего все необходимое (я так думаю) и скоро можно будет начинать подготовку. Пока ожидаю наступления тепла и слежу за погодой.

   Аутдор в секретном саду...

:gomer:

   Дальше больше!

Изменено пользователем BaddTripp
  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, когда будешь садить и какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gans30 сказал:

Где, когда будешь садить и какой регион?

Бро, инфа будет в последующих постах.

Изменено пользователем BaddTripp
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи думаю все у тебя выйдет, если фотики то уже хренач расаду нечего им не будет.

  • Like +1 1

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BaddTripp ти давай обережніше, не підірвися. Мін, СВО, снарядів розкидано до-хе-ра. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, GG19876 сказал:

@BaddTripp ти давай обережніше, не підірвися. Мін, СВО, снарядів розкидано до-хе-ра. 

 

Бро, в моєму регіоні спокійно. І лазити по полям чи посадкам я не буду. А мій сад, скажем так, буде під боком) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ещё спокойно.  Думаю успею до того как зайдут в город высадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                  Продолжаю репорт

   Регион: юг Украины, 47я широта.

   Место для выращивания: Аутдор, сад на дачном участке.

   Время высадки: планирую садить с наступлениям тепла, в конце апреля/начале мая. Подожду стабильных +10 градусов ночью и желательно ясную, солнечную погоду днём. Что ж, посмотрим, пока дела обстоят так👇🏻

80A3F007-0AE6-40F6-8458-E83BC44C935B.thumb.jpeg.dd429d634e69208772e868512ba43582.jpeg   

   Семена:

  •    3 шт. auto Dark Purple (Delicious Seeds),
  •    1 шт. auto Zkittlez OG (Barneys Farm)
  •    1 шт. auto Lemon Pie (Fast Buds)
  •    1 шт. auto BCN Critical XXL (Seedstockers)
  •    1 шт. Sugar Breath fem. (Humboldt) 
  •    1 шт. Grand Daddy Purple fast fem. (Банк хз) 

1FFE83D1-B2F6-44C5-B482-14E57246CA32.thumb.jpeg.e0d80b0c0f80dc2ee652d6d494f1bc3e.jpeg

   Семки год пролежали в холодильнике, около месяца назад я достал их и храню при комнатной температуре, чтоб они постепенно  пробудились подготовились к герминации. Наверно буду садить пять автоцветов разных сортов, а фотопериоды верну в холодильник, так как автоцветы больше подходят к моим условиям для соблюдения стелса. Хотя, окончательно я ещё не определился с выбором...

   Субстрат для выращивания: 

  • почвосмесь Durpeta profi mix 2a 

BB70CCE5-0207-48D0-BCE5-A62DD2BD4F48.thumb.jpeg.7a076841512b0b363a05f1baa865287f.jpeg      

6F283F75-1A4B-4939-8D18-06518C4907E5.thumb.jpeg.d025318b907e3fbf5a8e80ff86787116.jpeg

  • улучшенная биогумусом

07718E62-EB4B-4FB2-BB1A-1B830B66E087.thumb.jpeg.36bef122cb289908a73b9022bd6b2c2b.jpeg

  • с добавлением кокоса Plagron cocos brix и агроперлита для необходимой легкой, воздушной структуры. 

E906EF61-3850-4C99-81D9-6E338DAB9271.thumb.jpeg.8cd622ee8dcd1c544e7cacfef1d72368.jpeg


   Емкости для выращивания: пять гроубегов по 15л, которые по ходу дела планирую прикопать в землю для  лучшего стелса, а также для избежания перегрева корней в жаркие дни. 

   Удобрения: 

  • Pro Roots Terra Aquatica (GHE)
  • TNT Complex HESI
  • B-52 Advanced Nutrients, у которого по всей видимости, закончился срок хранения
  • Bud Candy Advanced Nutrients
  • Alga Bloom Plagron    
  • Ripen GHE

 0D002D19-0050-44DF-AAF6-239F3CB55F77.thumb.jpeg.7e696c3a9419307598de7978f24d8a8a.jpeg

У B-52 после открытия баночки был обнаружен не слабый такой запах аммиака, а также выпадения осадка. Стимм однозначно потерял в свойствах но, думаю, использовать его можно. После 10-минутного встряхивания жидкость была отфильтрована от осадка и вернулась обратно в промытую кипяченой водой, родную баночку. Пока есть время начал тестить реакцию клубники и нескольких других растений на него, остаток в 180мл позволяет. Использование Хэси и Рипена под вопросом, ну или в минимальных количествах. Имеются и разные фунгициды которые, надеюсь, не понадобятся. Также планирую использовать янтарную кислоту для опрыскиваний и добавить немного сухого Азотофита при замесе субстрата.

   Полив: начал собирать дождевую воду и планирую пользоваться только ею. 

   Измерительные приборы: нету, это аут в земле ёптить!)
 

Продолжение следует...

Изменено пользователем BaddTripp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эйсик сказал:

У нас в городе ещё спокойно.  Думаю успею до того как зайдут в город высадить

Надеюсь что никто не зайдёт и все будет ок бро!

Изменено пользователем BaddTripp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для знающих: 

Plagron cocos brix - производитель утверждает, что коко промыт, буферезирован и содержит триходерму. Кто как готовит такой субстрат? В моём случае, когда он будет служишь разрыхлителем для земли в соотношении 15-20% от общего объема, думаю париться не нужно, верно? Добавить корневого стимулятора в воду, когда буду размачивать брикеты?

Изменено пользователем BaddTripp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

   Из наблюдений и дальнейших планов: 

   Про прогнозам погоды, приемлемое время для высадки в открытый грунт наступит в первой половине/середине мая.
   Почвосмесь Durpeta после открытия упаковки и осмотра, скажем так, немного разочаровала. А именно: светло-коричневый цвет свидетельствует от том, что смесь состоит практически полностью из верхового торфа, к тому же, с наличием палок и прочего мусора. Все 70л из упаковки протрусил через решётчатое сито, убрал палки и вату, сделал  более рыхлую и однородную структуру.Но теперь не могу решиться, буду ли я ее использовать. Больше склоняюсь к тому, чтоб заказать хороший субстрат типа Biobizz, Plagron или, на худой конец, Поліський субстрат, время пока ещё есть. Для теста субстрата от Durpeta произвёл высадку семян техничной конопли и укропа в небольшой горшок. Скоро будет виден результат. 
   Тест стимулятора B-52, у которого прошёл срок хранения, дал позитивный результат. Клубника и садовые цветы в течении двух недель были несколько раз обильно политы раствором с дозировкой 2мл/л. По их внешнему виду, сделал вывод, что такой полив им понравился. Растения выглядят здоровыми и хорошо набирают зелёную массу.

 

Изменено пользователем BaddTripp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото субстрата Durpeta после очистки 

F3D9685A-D392-4ED4-91BA-A4038CEF3B76.thumb.jpeg.5a82dc27b73507755f078a63c21bcdbc.jpeg

Изменено пользователем BaddTripp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест субстрата Durpeta profi mix 2a на всхожесть прошёл на отлично! Всхожесть 10 из 10. Походу зря я себя накрутил, буду пользоваться им, как изначально и задумывалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Апдейт!

   Постепенно приходит майское тепло, все идёт, как говорится, по плану!) На следущей неделе планирую проводить высадку. Собрал 100+ литров дождевой воды, поставил на хранение в темном, прохладном месте, в закрытой таре, добавив пару капель перекиси водорода 3%.
Решил немного изменить конфигурацию предстоящего грова, точнее улучшить. Семки то породистые, хочется чтоб и всё остальное  было красиво и качественно! Поэтому было принято решение раздобыть ништяков для будущих малышек, а именно:

  • Субстрат Plagron Batmix 
  • Керамзит Plagron 
  • Biobizz Fishmix
  • Biobizz Alg-a-mic 
  • Biobizz CalMag
  • Жидкий pH тест Terra Aquatica 

 

CE6BA80C-264B-4D3D-8141-74ADEC43D91B.thumb.jpeg.43225269f3e1ca908a8508ebf2c2309d.jpeg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Апдейт!


   Высадка переносится на неделю-две. Изменчивая погода и ночные похолодания вносят свои коррективы.

Изменено пользователем BaddTripp
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ну что ж, жду ещё неделю/две и начинаю. Честно - руки уже аж чешутся от нетерпения)
Раздобыл ключевые ингредиенты, чтоб считать себя тем, кто стал на путь продвинутого гровинга: 

  • Biobizz pH-
  • Biobizz pH+

3B0E53E7-3533-4D1E-80AC-F49068E4DEF8.thumb.jpeg.5c2b53a85aedd2ddb858e8ba88f70ba1.jpeg

   Напомню, что это будет мой второй гров. И я решил, что он будет концептуально органическим (единственное, B-52 от AN, хз или на 100% bio, ну да ладно). Ведь кто не любит натуральные, ароматные шиши, выращенные с любовью). Знаю, что на органике можно и не пользоваться  регулировкой pH, многие так и делают, но я решил заморочиться и все же считаю, что регулировка pH должна положительно сказаться на конечном результате, посмотрим. Кстати, в округе во всю уже растёт дичка и ее реально много! Так что, естественно я не смогу получить сенсимилью (учитываю моё место и условия стелса - исключены всякого рода теплицы или накрытие агроволокном). Так или иначе, будет отличный опыт, удовольствие от наблюдение за ростом и развитием девочек и куча крутых эмоций. Тем, кто думает, что опыление влияет на качество накура, из опыта моего предыдущего грова могу сказать следующее: я не заметил разницы, опыленное шишло получилось убойное. 
   Такие дела, ждём тепла. 

Изменено пользователем BaddTripp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BaddTripp сказал:

   Ну что ж, жду ещё неделю/две и начинаю. Честно - руки уже аж чешутся от нетерпения)
Раздобыл ключевые ингредиенты, чтоб считать себя тем, кто стал на путь продвинутого гровинга: 

  • Biobizz pH-
  • Biobizz pH+

3B0E53E7-3533-4D1E-80AC-F49068E4DEF8.thumb.jpeg.5c2b53a85aedd2ddb858e8ba88f70ba1.jpeg

   Напомню, что это будет мой второй гров. И я решил, что он будет концептуально органическим (единственное, B-52 от AN, хз или на 100% bio, ну да ладно). Ведь кто не любит натуральные, ароматные шиши, выращенные с любовью). Знаю, что на органике можно и не пользоваться  регулировкой pH, многие так и делают, но я решил заморочиться и все же считаю, что регулировка pH должна положительно сказаться на конечном результате, посмотрим. Кстати, в округе во всю уже растёт дичка и ее реально много! Так что, естественно я не смогу получить сенсимилью (учитываю моё место и условия стелса - исключены всякого рода теплицы или накрытие агроволокном). Так или иначе, будет отличный опыт, удовольствие от наблюдение за ростом и развитием девочек и куча крутых эмоций. Тем, кто думает, что опыление влияет на качество накура, из опыта моего предыдущего грова могу сказать следующее: я не заметил разницы, опыленное шишло получилось убойное. 
   Такие дела, ждём тепла. 

Бро , приветствую, удачного грова, ты так подготовился ,как для индора, земельку можна "щедра земля" , с ней траблов нет, да и относительно не дорогая, рипен в ауте думаю лишнее, ну это мое имхо,мир бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сапсан сказал:

Бро , приветствую, удачного грова, ты так подготовился ,как для индора, земельку можна "щедра земля" , с ней траблов нет, да и относительно не дорогая, рипен в ауте думаю лишнее, ну это мое имхо,мир бро

Приветствую! Спасибо, бро!) Руки чесались в этом сезоне испытать гуано, не нашёл GuanoKalong в порошке - пришлось брать Plagron Batmix) Насчёт рипена решено, что не буду его юзать, может только для перецев или помидор, чтоб без дела не стоял. Мир!

Изменено пользователем BaddTripp
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю люди делают))) Буду наблюдать, должно быть красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   К сожалению гров отменяется (переносится), так как я вынужден сменить место жительства. Тему можно закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • brrr locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...