Перейти к публикации

Перый DWS, первый фотик, Write Bluberry, led. Не проходим мимо, нужна помощь.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет друзья! :respect:
Вот решился. Я попробовать поднять куст на гидропонике! 
Приобрел комплект от Аквапод. 

Будем поднимать Write Bluberry фото. (первый фотик в моем опыте, хотя может и второй, но всё-таки думаю что тот был суперавтиком)

Удобряшки будут ГХЕ.

Свет: лёд борды на 240w

Очень нужна помощь комрадов, будет много вопросов. 
Итак: 

15.04.22

Высадил семку в кокосовую таблетку. Будем ждать когда проклюнется.

Начитавшись, понял, что нужно положить на дно горшка аквапода кусок пенопласта, чтобы брызги раствора не душили маленький корешок, поправьте, если не так сделал. 
И нормально, если так оставлю до переноса в сам под?

55495012-B6D6-4B0C-94F3-FD5E4A3730B8.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Успехов тебе братка)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sustem45 сказал:

Начитавшись, понял, что нужно положить на дно горшка аквапода кусок пенопласта, чтобы брызги раствора не душили маленький корешок, поправьте, если не так сделал. 

я в кокосовой таблетке проращивал . потом из намокших разбухших кокосовых таблеток вытащил кокос и  обсыпал ту таблетку в которой проросло.

Наоборот было желание чтобы корешок быстрее попал под брызги раствора. Зачем маленький корешок давить пенопластом .может я не правильно понимаю.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gshl123 из прочитанных репортов сделал вывод, что нужно, чтобы брызги не попадали на растишку, и пишут что ставят на кусочек пенопласта, может я чего не так понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sustem45 сказал:

что нужно, чтобы брызги не попадали на растишку

На листья да . Тоже смотрел репорты тогда. я понял что как только корешок вылазит  внизу таблетки  - ему уже и сразу нужно питание . решил  - чем плохо аэрозольные брызги от раствора ...Уровень жидкости сразу был около 2 см. от низа горшка в котором были 2 таблетки с растихами. Брызги раствора хорошо доставали до низа горшка. в репорте видно за сколько времени росли.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2022 в 11:51, sustem45 сказал:

Всем привет друзья! :respect:
Вот решился. Я попробовать поднять куст на гидропонике! 
Приобрел комплект от Аквапод. 

Будем поднимать Write Bluberry фото. (первый фотик в моем опыте, хотя может и второй, но всё-таки думаю что тот был суперавтиком)

Удобряшки будут ГХЕ.

Свет: лёд борды на 240w

Очень нужна помощь комрадов, будет много вопросов. 
Итак: 

15.04.22

Высадил семку в кокосовую таблетку. Будем ждать когда проклюнется.

Начитавшись, понял, что нужно положить на дно горшка аквапода кусок пенопласта, чтобы брызги раствора не душили маленький корешок, поправьте, если не так сделал. 
И нормально, если так оставлю до переноса в сам под?

55495012-B6D6-4B0C-94F3-FD5E4A3730B8.png

Привет бро, какой размер бокса? а кокосовую таблетку смачивал чем то? или в ней как в тор таблетке уже все есть что нужно? я вот хочу на мин.вате, я так понял она как и кокосовая таблетка пустая на элементы как губка, и не могу найти где но помню читал что можно замочить в слабеньком компоте.
А по поводу пенапласта под таблеткой я думаю ты не правильно понял, по идеи он должен как можно быстрей выйти из таблы и сквозь дно горшка и висеть в пару см от компота с аэрацией, и как можно скорее в него нырнуть)
Удачи, буду следить за вами!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bronsons привет бро, таблетку оооочень слабеньким раствором размочил, думал тоже кусок мин ваты взять, но говорят, с корнями возможно проблемы будут. 
бокс у меня 60/60/160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ребятушки… увы и ах, было 2 семки, но обе они остались на стадии 2мм проростка.

Был нужен именно этот сорт, нашёл его на ганджа сидс. До этого брал там семки, проросла одна из трёх. Не знаю что с ними не так. 
Это не анти реклама, просто говорю как есть. 
Пришлось замочить автика лсд. Но его боюсь угробить на гидропонике, ввиду того что по любому будут косяки. Поэтому высажу в коко, и соорущу реверсивный полив. 
Вести или нет репорт не знаю, но этот то наверное нужно удалить.

Всем МИР братья и сёстры!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
On 4/16/2022 at 12:54 PM, Gshl123 said:

Зачем маленький корешок давить пенопластом .может я не правильно понимаю.

 

бо он может влаги слишком много впитывать и корешок сгниет. так же как и минвата. там надо угадать с уровнем раствора очень точно. я чтоб не париться сажаю сразу в керамзит и заливаю раствора чтоб касался горшка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...