Перейти к публикации
  • 0

Тьма


Вопрос

Вопрос мой касается самого финала грова и темноты. Сам я перед харвестом прячу в темноту на три дня растение, но делаю это потому, что всегда так делал, так сразу в начале моей жизни на Джафоруме объяснили олдовые, мол растение за несколько дней в темноте выгоняет много смолы и мол разрушаются остатки нитратов. Каждый раз делая это я не замечал каких-то существенных изменений с растениями до тьмы и после. Хотелось бы выслушать мнение общества на этот предмет! Слава Украине! Мир ее людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тоже так делал ,потом подумал что без стресса лучший харв

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже делал-3 дня темноты, появился только запах плесени. Сыпал лёд под корень, протыкал ствол.. Как по мне хрень всё это... Главное генетика, если она хреновая то эти способы не помогут:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...та шляпа это все ))  промывка перед харвом,а то шо ей надо,она при росте набрала, и ни какие танцы с бубном сильней ее не сделают     ...сугубо имхо :eyes:

 

  • Like +1 7
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вночі крохмаль і білки переміщаються у зони росту рослини

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

засуха перед срезом ,когда веера обвисают можно срезать,шишки после засухи липкие пипец значит засуха работает. кто не верит проверьте сами ,помацав шишку до засухи и после,раньше не когда перчатки не одевал а сейчас на постое. сразу скажу прухи не добавит, т.е. накидывает только смолы.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это всё мифы, без света нет фотосинтеза. то есть у растения нет запасов кроме тех, которые она набирает за день, ночь перед харвом и харв без включения света для того, что бы влага ушла в корень. Любые манипуляции и стресс заставят растение защищаться, что такое защита у конопли? Это развеивание терпенов, тебе оно надо? Смолы не накидает никогда, потому что: 1-оно просто не успеет за столь короткий срок вырастить трихомы, 2-наоборот в состоянии стресса трихомы истощаются, 3- это всё визуальная иллюзия, от того что шш становится меньше например от засухи, и эти трихомы кажутся более густо расположенные. Бывает харвишь шишку, она не сильно смолистая, но после сушки, трихомы видно лучше и они становятся гуще, трихомы не так сильно меняются в размере как зелень. Не когда не задавались вопросом почему во время сушки трава адски воняет? Да потому что защитная реакция, чем ниже температура сушки, тем лучше, меньше уйдет терпенов, которые влияют на качество.

Мой совет, просто рубить до включения света. Стрессов никаких не давать. На последних этапах это бессмысленно. Слишком короткий период времени для реализации этого. Лучше пользоваться стимуляторами в составе которых есть раздражитель, который и вызывает этот процесс появления трихом. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, alexeygrover сказал:

Мир

Ей и так последние деньки остались, не муч растихи :weedbush: :rasta_biggrin: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролив ледяной водой, темнота и засуха добавляют смолистости шишкам а значит и веса в них. Не раз проверено что лед вода и темнота дают свое так же как и засуха.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, DrGrin сказал:

Пролив ледяной водой, темнота и засуха добавляют смолистости шишкам а значит и веса в них. Не раз проверено что лед вода и темнота дают свое так же как и засуха.

за полив ледяной водой ваще не слышал ничего, я подогреваю воду всегда перед поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

ледяной водой

Часто на финише обкладывают поверхность грунта людом, шоб стресонула, синевы шишкам добавить и т. д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Бугор сказал:

Часто на финише обкладывают поверхность грунта людом, шоб стресонула, синевы шишкам добавить и т. д. 

главное - чтобы пручая была очень, а цвет значения не имеет, как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, alexeygrover сказал:

главное - чтобы пручая была очень, а цвет значения не имеет, как по мне

Глаз радует когда от начала цвета шишки тёмно-синие или розовые....заглядение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Бугор сказал:

Глаз радует когда от начала цвета шишки тёмно-синие или розовые....заглядение....

лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В темноте особо генерируемых процессов меньше, если это не биолюминесценция, но марьяка не рыба и не планктон и не спора. Нет света, нет  нет фотонов несущих электроны для поддержания фотосинтеза и других процессов.  Из всего что можно было опробировать, лучшее решение по стрессу и по выделению смолы, это тримминг шишек прямо на растущем кусте.   Можно так сделать за 10-12 дней до харва и предварительно подливать рипен. Я просто смешал сульфат магния и монофосфат калия, окислил (если потребуется) и около 800ппм и кормил.

зы. возможно, будет какой то результат, если куст не просто в темноте закрыть, а подать туда этилен (газ) авось как помидоры, покраснеет или прям смолой истечет)

зы. Если тримить то, поверхностно, ибо если шишки плотные, а гровер дотошный и будет отрывать с черенком, то можно и плесень подцепить.

 Темнота по сути лишь способ стресануть растишку, мягко говоря.  Шишки больше не станут. Чуть более липкие может и станут, но это не значит что и всех остальных ништяков обусловленных генетикой, тоже станет больше) 

q2.thumb.jpg.091e05a0ff6c560884e6ff01510b1914.jpg

После трима, трихомами обкидывает весь куст. И нижние шишки и даже на веерных больших листах появляются.

q1.thumb.jpg.85c45fce5eda61301676dbad0171caa9.jpg

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...