Перейти к публикации

Первый раз всегда страшно)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, други и сёстры)

Спустя многих лет и мечтаний я все таки решился на собственную красивую лужайку)

Времена сейчас тяжелые, земледелее особенно в почете :weedbush:) Да и с закрытием кое какой площадки (нервной,дорогой,и с учетом моих лет, глупой) я решил, что если хочешь сделать хорошо надо делать самому.:cool: Деньги полетели только не понятно все ли делаю правильно. Рассудите)

Да не будет много текста перейдем к спеку:

1) Гроубокс: Был куплен Grow Tent в простонародии палатка 100/100/200

2) Канальник 310 м3/ч

3) фильтр угольный большой, надежный, железный, Борис Бритва еще говорил тяжесть это надежно. (подобран идеально под вентиль (дорохо бохато))

4) Муки выбора света, взорвали мне мозг LED ДНАТ ДНАТ LED, кто как бьет в грудь. Итого куплены :

Основной свет : ДНАТ 600вт , култуб под нее

Досвет : 2 лампы алишные (нахрен я их купил не знаю,чую была ошибка, но бабки улетели в поднебесную, чето с ними надо думать) Лампы китайские ватты 3000w любят они преумножать, рил думаю 30-40w.

как пишет Мистер СИ : 312 led фулл спектра r204,b72,w24,ir4,uv4,or4) с кнопками veg blue (да я лошара повелся на кнопки не прочитав нужной инфы, подумал крутая вещь))

Думаю с них начинать.

5) Тестер почвы влага пш. Для воды пш и тдс

6)  мешочки 25л

7) удобрения advanced ph grow/micro/blum ( просто на авось и отзывам, опять же подумал 3 компонентное типа гуд)

8) думаю на вдув поставить еще небольшой канальник посмотрю как там пойдет. и систему автополива, присматриваюсь к вайфай розеткам, контроллерам и всякой лабуде чтоб сделать максимально автономно. Есть обычный увлажнитель. Думал купить контроллер для влаги чтоб включал увлажнитель, и по темперу чтоб включал активный вдув.

Пока работаю с местом, гров планирую начать полностью готовым, или хотяб почти:feedme:, квт особа не интерисуют.

Опытные товарищи подскажите, как вам мой спек.

Мои вопросы:

Стоит ли на вегу юзать эти лед лампы? или сразу ДНАТ, а китайщину на досвет.

Удобрения ваще не шарю, хватит ли моих, или нужны еще.?

Сколько растишек лучше посадить планировал 3-4

Мешки как я понимаю готовим смесь, вниз пенопласт и поехали.?

Уровень ПШ мне еще понятно, вот с тдс совсем не знаком( какие цифры любит растишка?)

Если есть подсказки по автономке приму с радостью, решений в голове масса аж не могу понять что выбрать.

В данный момент активно читаю репорты, но там тоже один говорит одно, второй третье. Эх без опыта никуда..

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 литров сразу убери в топку,сложно понять когда проливать промывать и незаливать....я бы советовал начать с 7-10л.А там на следующий гров поймёшь справишся ли в случае засола удобрениями промывать 25х7=175л воды через один горшок.

 

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЗагиБок сказал:

Уровень ПШ мне еще понятно, вот с тдс совсем не знаком( какие цифры любит растишка?)

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MAGikanen сказал:

 

2 часа назад, gans30 сказал:

Это от души, ща буду грызть.

 

3 часа назад, Kamasutrik сказал:

25 литров сразу убери в топку,сложно понять когда проливать промывать и незаливать....я бы советовал начать с 7-10л.А там на следующий гров поймёшь справишся ли в случае засола удобрениями промывать 25х7=175л воды через один горшок.

 

Я спецом взял побольше думал подвернуть, ну или подрезать. Ну сделаю в два раза меньше.  Вопрос про свет может забить на лёд и купить мгл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЗагиБок сказал:

может забить на лёд и купить мгл?

на вегу мгл а на цвет днат.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kostia сказал:

на вегу мгл а на цвет днат.

у него леды уже есть,думаю можно затестить чё покажут.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2022 в 13:03, ЗагиБок сказал:

Стоит ли на вегу юзать эти лед лампы? или сразу ДНАТ, а китайщину на досвет.

Удобрения ваще не шарю, хватит ли моих, или нужны еще.?

Сколько растишек лучше посадить планировал 3-4

Мешки как я понимаю готовим смесь, вниз пенопласт и поехали.?

Уровень ПШ мне еще понятно, вот с тдс совсем не знаком( какие цифры любит растишка?)

Если есть подсказки по автономке приму с радостью, решений в голове масса аж не могу понять что выбрать.

1) Палить 600Ват ДНАТа над рассадой не совсем надо, можно включить через недели 1.5-2 после того как вылупиться с земли, а на первых порах ледом светить твоим.

2) докупи к ним стимуляторы от того ж производителя: Voodoo Juice, B52, Big Bud, Overdrive. Если хочешь больше заморочиться - там есть и другие под цвет, но те что я перечислил основные.

3) в такой бокс можно 4 растения, но учти что полив будет непростой так как передние 2 растения потом будут заступать те что ззади и доступ к ним будет тяжелым))

4) Мешки 25л - жесть, конечно, больше подходит для одного фотика на весь бокс, и то лучше его туда пересадить потом, а то поливать такой мешок когда растиха маленькая - жесть. Если 4 шт будеш растить то мешков на 10л хватит. Если 2 - 15-20л макс.

Если норм горшок и субстрат то на низ дренаж можно не класть. Рекомендую Air Pot, как по мне лучшие горшки. 4шт по 12.5л норм подойдут(реальный обьем там немного ниже) ) 

5) у тебя удобры равняют ПШ  до 6.5 (если их налить от 1.5мл на литр) но всетаки докупи банку Ph Down чтоб понижать ПШ в случае пролива водой или маленькой дозировкой. По PPM - скинули выше.

6) не пойму какая система будет ? земля, кокос, гидропоника ? полив руками?

В 19.04.2022 в 13:03, ЗагиБок сказал:

Опытные товарищи подскажите, как вам мой спек.

Ну, если есть деньги то я б не брал ДНАТ, прошлый век уже (( конечно под такой бокс хороший светильник ЛЕД будет стоить денег но имхо вложение оправданное, так как свет - почти основное в гровинге. UHE LED по цена качество - ТОП. (под твой бокс я б брал UHE-1165 модель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, JahSaveTheQuen сказал:

1) Палить 600Ват ДНАТа над рассадой не совсем надо, можно включить через недели 1.5-2 после того как вылупиться с земли, а на первых порах ледом светить твоим.

2) докупи к ним стимуляторы от того ж производителя: Voodoo Juice, B52, Big Bud, Overdrive. Если хочешь больше заморочиться - там есть и другие под цвет, но те что я перечислил основные.

3) в такой бокс можно 4 растения, но учти что полив будет непростой так как передние 2 растения потом будут заступать те что ззади и доступ к ним будет тяжелым))

4) Мешки 25л - жесть, конечно, больше подходит для одного фотика на весь бокс, и то лучше его туда пересадить потом, а то поливать такой мешок когда растиха маленькая - жесть. Если 4 шт будеш растить то мешков на 10л хватит. Если 2 - 15-20л макс.

Если норм горшок и субстрат то на низ дренаж можно не класть. Рекомендую Air Pot, как по мне лучшие горшки. 4шт по 12.5л норм подойдут(реальный обьем там немного ниже) ) 

5) у тебя удобры равняют ПШ  до 6.5 (если их налить от 1.5мл на литр) но всетаки докупи банку Ph Down чтоб понижать ПШ в случае пролива водой или маленькой дозировкой. По PPM - скинули выше.

6) не пойму какая система будет ? земля, кокос, гидропоника ? полив руками?

Ну, если есть деньги то я б не брал ДНАТ, прошлый век уже (( конечно под такой бокс хороший светильник ЛЕД будет стоить денег но имхо вложение оправданное, так как свет - почти основное в гровинге. UHE LED по цена качество - ТОП. (под твой бокс я б брал UHE-1165 модель)

 

Так мешки будут земли по 12 литров, ок принято погорячился. Куста решил 4 шт. Так же сделаю поддон под них.

Пока думал землю типа роза лемон, или советуешь кокос, для новичка что проще?)

Бро стимуляторы обьяснишь технологию, уже гулять так гулять Voodoo Juice, B52, Big Bud, Overdrive , с комплекте с моими удобрами, то чую набодяжу там лишнего.

и к ним PH down  поищу. 

Лампа посмотрел ценник хороший, но большая проблема где ее купить то?) Да и сперва на днате опыта наберусь.

Пока жду компоненты. отчитаюсь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЗагиБок сказал:

Бро стимуляторы обьяснишь технологию, уже гулять так гулять Voodoo Juice, B52, Big Bud, Overdrive , с комплекте с моими удобрами, то чую набодяжу там лишнего.

тут есть инфа когда давать

https://www.advancednutrients.com/nutrient-calculator/

5 часов назад, ЗагиБок сказал:

Пока думал землю типа роза лемон, или советуешь кокос, для новичка что проще?)

Земля для новичка проще, на кокосе надо лить калмаг и более правильно соблюдать PH.

Землю рекомендую Biobizz Light или Plagron Light, ни идеально заряжены для молодых растений. Если взять слишком заряженую землю то растиха будет немного медленее расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Одуван сказал:

А почему на более заряженной будет медленнее

похоже что так. у меня из одного горшка дренаж ппм 3400 другого 960.

там где 960 немного быстрее растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одуван сказал:

Сори за флуд, просто я взял  all mix и смотрю, что не оч быстро растет

я намешал в одном горшке Вермикомпоста наверное 3 часть от грунта магазинного. а он показал ппм в дренаже слитом -  сначала 4300 сейчас  3400.

Сказали это очень много.  нормально 500 -1000.для начала роста.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗагиБок Полумягкие наше название,  измайлово, выхино, марьино, глаза размазало марьево.(с) :cool:

Изменено пользователем Outdorchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Первый раз всегда страшно)

раз не .... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2022 в 19:19, Outdorchek сказал:

@ЗагиБок Полумягкие наше название,  измайлово, выхино, марьино, глаза размазало марьево.(с) :cool:

Мне отзвонил подполковник Грачев -Алло есть че?)

первые приблуды уже прибыли ждемс поставок. Ща первый гров сделаем посмотрим, страшно или не)

Изменено пользователем ЗагиБок
дополню
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, созрел вопрос. Как много мне подготавливать воды, возьмем обьем 12л, хотя, все еще думаю и о 25л (ибо семки которые лежат и ждут своего часа рекомендуют садить в горшок 25л). Понимаю, что в начале воды много пить не будет, но думаю к середине цикла, даже с учетом горшка 10-12л. воды понадобится до@@я, а хочется за ранее обо всем позаботиться, что б не бегать с глазами срущей собаки и искать канистры и экстренно подгатавливать воду😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И интересует момент влажности на каждой стадии развития девочек, почитал форум и не нашел конкретики, есть только цифры 40-50 на веге, а дальше надо понижать, а вот до каких значений не ясно🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЗагиБок сказал:

И интересует момент влажности на каждой стадии развития девочек, почитал форум и не нашел конкретики, есть только цифры 40-50 на веге, а дальше надо понижать, а вот до каких значений не ясно🤷‍♂️

В 1 и 2 неделю цветения, лично у меня пила много воды.

температура 24-26°С и влажности воздуха 65-75%.

На 3 и 4 недели понижаем влажность - до 50-55 процентов.

С 5 на 9 неделю цветения температуру 20-22°С и влажность  40-45%

Это всё при условии что у тебя хороший обдув и выдув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...