Перейти к публикации

Підскажіть будь ласка, що не так ;(


Рекомендованные сообщения

Всім привіт, сорта від error seeds, 2 автіки, уже приблизно 7-8 день , взагалі помало розвиваються, пшикаю осомосом  з оприскувача, до дренажа не промивав ні разу , вчора дав корневин 1.1г/1.5 л, полив кожну рослину по 50 мл . 
Лампа 265W лед кастаман full spectr, і збоку дві лампочки по 20 вт лед 6500к. Відстань 35 см від рослини . 
підскажіть, що не так ? Чому не ростуть ? 
на дімері ставлю як коли, від мінімуму до максимуму пробую деколи, це можна робити ?температура в боксі також норм, 20-25 градусів . 

 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 хвилин тому, Udead сказав:

Всім привіт, сорта від error seeds, 2 автіки, уже приблизно 7-8 день , взагалі помало розвиваються, пшикаю осомосом  з оприскувача, до дренажа не промивав ні разу , вчора дав корневин 1.1г/1.5 л, полив кожну рослину по 50 мл . 
Лампа 265W лед кастаман full spectr, і збоку дві лампочки по 20 вт лед 6500к. Відстань 35 см від рослини . 
підскажіть, що не так ? Чому не ростуть ? 
на дімері ставлю як коли, від мінімуму до максимуму пробую деколи, це можна робити ?температура в боксі також норм, 20-25 градусів . 

 

image.jpg

image.jpg

Ще бачу ніби якісь ледь помітні чорні цятки є, це передоз світлом ? Чи все норм ?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Udead сказал:

Всім привіт, сорта від error seeds, 2 автіки, уже приблизно 7-8 день , взагалі помало розвиваються, пшикаю осомосом  з оприскувача, до дренажа не промивав ні разу , вчора дав корневин 1.1г/1.5 л, полив кожну рослину по 50 мл . 
Лампа 265W лед кастаман full spectr, і збоку дві лампочки по 20 вт лед 6500к. Відстань 35 см від рослини . 
підскажіть, що не так ? Чому не ростуть ? 
на дімері ставлю як коли, від мінімуму до максимуму пробую деколи, це можна робити ?температура в боксі також норм, 20-25 градусів . 

 

image.jpg

image.jpg

Всё нормально, бро! Так должно быть, корневая развивается.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 хвилин тому, gans30 сказав:

Всё нормально, бро! Так должно быть, корневая развивается.

Заспокоїв , дякую , буду по мірі розвитку писати тут, якщо будуть трабли ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 хвилин тому, gans30 сказав:

Всё нормально, бро! Так должно быть, корневая развивается.

Підскажи будь ласка, як зачасто поливати і по скільки мл ? Кожен день не варто? І як зачасто промивати щоб витікало з дренажа ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь стакан 0.5 сверху с парочкой дірок, і забудь на дня 3-4 шо оно у тебя там шось росте, или залюбиш его...

пока земля влажная хоть чуток, корни будут норм расти....

  • Like +1 3

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 хвилини тому, Kamasutrik сказав:

поставь стакан 0.5 сверху с парочкой дірок, і забудь на дня 3-4 шо оно у тебя там шось росте, или залюбиш его...

пока земля влажная хоть чуток, корни будут норм расти....

Окей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udead сказал:

Лампа 265W лед кастаман full spectr, і збоку дві лампочки по 20 вт лед 6500к. Відстань 35 см від рослини . 

Мощность с 35 см не больше 30% в таком возрасте! 265 ватт это на цвет на три куста!

И перестань поливать. И перестань давать корневин! И перестань пшикать! Забудь на 3-4 дня, а лучше неделю.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gans30  Здарова:rasta_biggrin:. Да тут поможет только время и терпение.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, IceCool сказав:

Мощность с 35 см не больше 30% в таком возрасте! 265 ватт это на цвет на три куста!

И перестань поливать. И перестань давать корневин! И перестань пшикать! Забудь на 3-4 дня, а лучше неделю.

Ну що б я без вас робив, всім дякую, так і зроблю, а то лиш думки лізуть в голову , шо я зробив не так ))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IceCool сказал:

ощность с 35 см не больше 30% в таком возрасте! 265 ватт это на цвет на три куста!

на таких 3 куста как у тебя, 60 ватт нужно в таком возрасте , максимум

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Udead сказал:

Лампа 265W лед кастаман full spectr, і збоку дві лампочки по 20 вт лед 6500к. Відстань 35 см від рослини

на таких 3 куста как у тебя, 60 ватт нужно в таком возрасте , максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Udead сказал:

на дімері ставлю як коли, від мінімуму до максимуму пробую деколи, це можна робити

можна все.. у меня два автика им по 18 дней . ростут уже неделю 9ч.день 3 часа ночь. в сутках у них две ночи. хорошо ростут.

Вот ориентируюсь по этому видео. пока совпадает. https://youtu.be/06ZpHnprBi4

 

10 часов назад, Udead сказал:

до дренажа не промивав ні разу , вчора дав корневин 1.1г/1.5 л, полив кожну рослину по 50 мл . 

незнаю я промываю по 1.5 -2 лит. каждый раз водой из крана отстоявшейся пару дней... медленно по несколько подходов. Отверствий перед посадкой паяльником поделал внизу штук по 50. не на дне ..в нижней части горшков по стенкам. ППМ еще меряю в сливе поддоне и в той  жидкости что поливаю. с простой удоброй Стимовит для помидор огурцов и др.. ростут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gshl123 сказал:

незнаю я промываю по 1.5 -2 лит. каждый раз водой из крана отстоявшейся пару дней

А зачем на этом этапе промывать? Промывают или льют с дренжаем чтобы вымыть излишки солей, когда удобряют минералкой. А в земле первые три недели не удобряют. Там засолов нет. Там первичный заряд удобрений. Нахера его вымывать?

Он наверное слегка перелил, да еще слабые корни прижег корневином, да передавил светом... Залюбил, короче.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IceCool сказал:

да передавил светом

по фото первые дни света было мало  . заметно вытянутый стебель.

 

5 минут назад, IceCool сказал:

да еще слабые корни прижег корневином

похоже да. но концентрация корневина слабая.. возможно сухой твердый грунт корням тяжело пробиваться в глубину. я проливаю сейчас по причине ППМ в сливе был 4300 у одного и 1300 другого. очень сильно заряженная почва из магазина...за брызгание листьев водой много видео - желательно перед ночью.. типа поры от воды закрываются листья не дышут - это когда свет днем. По виду они здоровые должны рости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Gshl123 сказал:

я проливаю сейчас по причине ППМ в сливе был 4300

Бро, для земли это не показатель! Это для кокоса катастрофа. У меня заряженная земля 4800 давала, и зашибись росло!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IceCool сказал:

У меня заряженная земля 4800 давала, и зашибись росло!

Спасибо.. думал что много. выращивал в гидро в растворе с распылителями воздуха. Там сильно заметно -- скорость роста зависит От размера и количества корней.

Быстро росло. рядом рос кустик в земле с перлитом. он все время отставал в росте был меньше .  сейчас пока на гидро нет раствора распылителей и емкости.

Ростет этот раз в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Udead сказал:

Підскажи будь ласка, як зачасто поливати і по скільки мл ? Кожен день не варто? І як зачасто промивати щоб витікало з дренажа ? 

Я по весу ориентируюсь. Можешь пальцем проверять, на две фаланги в грунт.. Проливаю всегда.. Просто уже знаю, сколько нужно влить, чтобы с поллитра вытекло с дренажа.. Но это я так делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2022 в 17:35, IceCool сказав:

Мощность с 35 см не больше 30% в таком возрасте! 265 ватт это на цвет на три куста!

И перестань поливать. И перестань давать корневин! И перестань пшикать! Забудь на 3-4 дня, а лучше неделю.

Привіт бро, вибач що замахую, пройшло 5 днів , рослини стали трохи більші , земля просохла повністю, полити сьогодні ввечері  їх по 0.5л осмосом чистим(водою)?? 
і думав через днів 7 дати добрива маленьку концентрацію гумінових кислот з азотом , норм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Udead сказал:

х по 0.5л осмосом

чтобы поливать осмосом в него нужно добавлять калмаг стим такой в нём кальций и магний ,как раз то чего нет в осмосе в отличии от кранухи иначе растишка болеть будет постоянно.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, kostia сказав:

чтобы поливать осмосом в него нужно добавлять калмаг стим такой в нём кальций и магний ,как раз то чего нет в осмосе в отличии от кранухи иначе растишка болеть будет постоянно.

Тоді лию крануху , точніше воду з криниці , дякую за підказку ;)

Изменено пользователем Udead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Udead сказал:

Тоді лию крануху , точніше воду з криниці , дякую за підказку ;)

Я вже не пам'ятаю твої розклади), але воду з криниці ти б спочатку поміряв, ТДСником. У мене в криниці 1100-1300ппм. Не треба таким поливати)

І з добривами не спіши. Земля заряджена.

А калмагом варто обзавестись.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udead сказал:

Тоді лию крануху , точніше воду з криниці , дякую за підказку ;)

если со скважины надо ррм её знать ,померяй перед тем как лить ,может в ней ррм зашкаливает.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

On 4/23/2022 at 1:01 PM, Kamasutrik said:

поставь стакан 0.5 сверху с парочкой дірок, і забудь на дня 3-4 шо оно у тебя там шось росте, или залюбиш его...

пока земля влажная хоть чуток, корни будут норм расти....

что я не сажал оно у меня только и под стаканами и растет поснимал стаканы- все досвидос:lalala:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/23/2022 at 11:16 AM, Udead said:

Всім привіт, сорта від error seeds, 2 автіки, уже приблизно 7-8 день , взагалі помало розвиваються, пшикаю осомосом  з оприскувача, до дренажа не промивав ні разу , вчора дав корневин 1.1г/1.5 л, полив кожну рослину по 50 мл . 
Лампа 265W лед кастаман full spectr, і збоку дві лампочки по 20 вт лед 6500к. Відстань 35 см від рослини . 
підскажіть, що не так ? Чому не ростуть ? 
на дімері ставлю як коли, від мінімуму до максимуму пробую деколи, це можна робити ?температура в боксі також норм, 20-25 градусів . 

 

image.jpg

image.jpg

а ты то шишку уже хотел на 2 недели))))все с ней гуд. накрой стаканом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...