Перейти к публикации
  • 0

Рефлектор материал покраска покупка доставка


However

Вопрос

Привет форум!

нужен отражатель с максимальной отдачей под маломощние лампы в бокс на 1 лампу.

чет поднадоело гуглить так что задаю вопрос тут. наверняка уже обмусолили тему вдоль и поперек но я попытаюсь тут выложить не совсем стандартные вопросы надеюсь будут адекватные ответы и комуто пригодится ето все. ну кроме меня естественно! зодавать тему пережованную по 100 раз не хотелось бы

 

короч кто что скажет?

ПОЧЕМУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОКУПАТЬ готовый оранжерейный отражатель

- нет крепкого доверия к китайскому аланоду. (белая краска отражает ок 90% аланод 97%) и где гарантия что китайский отражает не 65 непонятно. мы все понимаем что тут не идет речь о голландский отражателях

- нет понимания как их отправляют почтой

- нет понимания как его мыть(а стекла там нет)

- есть программа расчета аквариумных отражателей. согласно которой ФОРМА двойной параболы и размещение лампы в фокусе намного важнее самого материала

- в большинстве случаев они с открытыми боковинами

 

ВОБЩЕМ

я так понимаю что подобные отражатели хорошо подоидут в открытые оранжереи под мощные лампы. они хорошо будут работать если висят в ряд по несколько штук. хорошо будут работать с мощными лампами. дадут большую площадь освещения. НУ ДОПУСТИМ что китайский аланод не такой уж и плохой а так оно и есть скорее всего. будет там тонкий слой алюминия етого но отражать 90 проц он все равно будет

 

НО в бокс на 1 маломощную лампу ето все далеко не лучший вариант. так как нужна глубокая двойная парабола (согласно программе расчета!) либо стенки с хорошим отражением.

НУЖНА возможность мыть его регулярно и без особых извращений. типа разборки всего отражателя

 

вобщем имея сварку и всякие другие инструменты планирую сварить отражатель и покрасить снежкой! О!

вырезать боковины в форме НОРМАЛЬНОЙ двойной параболы (А НЕ ПРОСТО ПОДТЯНУТЬ ПОДЗАГНУТЬ ПОДЗАВЕРНУТЬ) рассчитать все ето в программе. и сделать его под покраску а не под мойку

впринципе можно рассчитать любую форму и добиться идеальной параболы

можно вырезать и сварить без проблем

покрасить от ржавчины нормальной краской

и потом поверх покрасить снежкой.

 

короче отзовитесь кто такое делал. НЕ вздует ли краску? как охлаждать? не пожелтеет ли снежка? сколько туда можно мощности давать? имеет ли все ето смысл какойто итд.

 

если что спрашивайте. я не стал сюда лепить все что на уме. не хочется мешать продающим. не хочется навязывать чтото комуто. у меня есть много причин не покупать отражатель, но может и куплю. НО хотелось бы сделать свой, постоянной нормальной формы, матово белый итд))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Намного проще и дешевле на бытовых ЛЕДах .

 

  • Like +1 2

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, MAGikanen said:

Намного проще и дешевле на бытовых ЛЕДах .

 

пытался на чипах китайских. но их хватает на 3-4 недели максимум. и оно на термопасте и с вентилятором. попытаюсь на ледах сделать позже на тех матрицах что без драйвера встроенного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Срібною фарбою з балончика можна рефлектор покрасити як що шо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

image.jpeg.36aff45741847913ae7c411229611c62.jpeg image.jpeg.45b07094d383d54fa4c3a9c4530f891d.jpeg   ...и не епи себе моск ...мыть,разбирать - накуя :fool:

  • Like +1 4
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лайфхак:rasta_biggrin::respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, БенЛаден said:

Срібною фарбою з балончика можна рефлектор покрасити як що шо.

ну вроде бы нужна матовая белая. там есть маньяки что титановые белила хотят использовать))) кагбе весьма серьезная затея чтоб просто с баллончика серого красить. если не получится сделать лучше чем аланод то кагбе накуй оно и надо. там надо на компе проектировать, строить параболу и варить полуавтоматом

можно купить аланод тупо как крыша у домика за 300 и не париться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, БенЛаден said:

Лайфхак:rasta_biggrin::respect:

и не говори))))))))))

 

тут парабола наверняка сбитая))))))))

Изменено пользователем However

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, массяня said:

image.jpeg.36aff45741847913ae7c411229611c62.jpeg image.jpeg.45b07094d383d54fa4c3a9c4530f891d.jpeg   ...и не епи себе моск ...мыть,разбирать - накуя :fool:

не ну пасаны там все таки ДНАТ или МГЛ будет. )))) хотел вспомнить етот вариант когда пост писал))) фольгу, банки из под пива. чет решил надо покороче)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, However сказал:

не ну пасаны там все таки ДНАТ или МГЛ будет. )))) хотел вспомнить етот вариант когда пост писал))) фольгу, банки из под пива. чет решил надо покороче)))))))))

...та фиолетово,хоть днат хоть мгл      ...мой первый отражатель- вааще кусок жести дугой выгнутый был и заепись,росло :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Большим смыслом обрастет затея, только в том случае, если весь бокс тоже будет матово белым, тогда количество рефракций будет очень много. Если хочется повозиться то есть такая мелкодисперсная светоотражающая краска Noxton Light Reflective, что по ценам не знаю, но вариант хороший. Я же лично отдал предпочтение двп с белой стороной и легким глянцем. Все остальные детали выкрашивал водоэмульсионной белой краской,  акриловой. Спустя пару лет ничего не трескалось и не отваливалось.  Сам отражатель, я себе сделал из алюминиевой пластины от монитора, выгнул дугой, выкрасил и повесил.  Искать максимальные решения, покупать дорогие краски и  ткани, не стал, так как уже лучше в хорошие лед лампы вложиться, это компенсируется.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, массяня said:

...та фиолетово,хоть днат хоть мгл      ...мой первый отражатель- вааще кусок жести дугой выгнутый был и заепись,росло :eyes:

)))) а бл и как вы так умудряетесь. я то все строю))))на марсе скорее построят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 hours ago, ХаПаZz said:

Большим смыслом обрастет затея, только в том случае, если весь бокс тоже будет матово белым, тогда количество рефракций будет очень много. Если хочется повозиться то есть такая мелкодисперсная светоотражающая краска Noxton Light Reflective, что по ценам не знаю, но вариант хороший. Я же лично отдал предпочтение двп с белой стороной и легким глянцем. Все остальные детали выкрашивал водоэмульсионной белой краской,  акриловой. Спустя пару лет ничего не трескалось и не отваливалось.  Сам отражатель, я себе сделал из алюминиевой пластины от монитора, выгнул дугой, выкрасил и повесил.  Искать максимальные решения, покупать дорогие краски и  ткани, не стал, так как уже лучше в хорошие лед лампы вложиться, это компенсируется.

большим смыслом жизнь обрастает если в башке не куча гавна))))))

а вообще да ето дельный коммент ты дал. все запомню. панели из двп тож делал поснимал. стоят вуглу. может покрашу посмотрим. сейчас обклеено алюминиевым утеплителем  етим. потому и не хочу аланод брать. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, However сказал:

сейчас обклеено алюминиевым утеплителем  етим. потому и не хочу аланод брать. 

Горшков проводил эксперимент с боксами в которых были разные стенки, алюминий/ белые стенки/ и что то еще.  В результате его экспериментов, тот доказал, что суммарно количество  света/люксов в боксе окрашенном  белой краской, больше, чем в боксе обклеенном алюминиевой фольгой. Мерял люксометром.

Алюминий более активно поглощает электроны чем простые белые поверхности.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, ХаПаZz said:

Горшков проводил эксперимент с боксами в которых были разные стенки, алюминий/ белые стенки/ и что то еще.  В результате его экспериментов, тот доказал, что суммарно количество  света/люксов в боксе окрашенном  белой краской, больше, чем в боксе обклеенном алюминиевой фольгой. Мерял люксометром.

Алюминий более активно поглощает электроны чем простые белые поверхности.

ну я не удивлен. правда не знаю кто такой горшков. у меня есть дешевый люксометр планирую сделать тоже с отражателем. просто оцинковка. потом белая термостойкая краска и потом чет типа снежки. в пару етапов покраска и замеры на каждом етапе. уже бы етот отражатель был бы сварен. НЕ МОГУ РАЗБИТЬ 3Д модель на чертеж!!!!!!!вааа!!! буду завтра звонить чтоб сделали норм чертеж за денег. мда бля славный седня денек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, However сказал:

ну я не удивлен. правда не знаю кто такой горшков. у меня есть дешевый люксометр планирую сделать тоже с отражателем. просто оцинковка. потом белая термостойкая краска и потом чет типа снежки. в пару етапов покраска и замеры на каждом етапе. уже бы етот отражатель был бы сварен. НЕ МОГУ РАЗБИТЬ 3Д модель на чертеж!!!!!!!вааа!!! буду завтра звонить чтоб сделали норм чертеж за денег. мда бля славный седня денек

Вот ты заморочился) Наверно творческая личность)  Если что бы все было красиво и чин по чину, тогда стоит того) А если стоит цель выжать максимум, то даже не знаю. Видел интузиаста, тот все стенки боксе лампами увешал. Влип наверно штук на 5 зеленых, но получил лайт рум какой то.  Бедное растение там переобалдеет)

21 час назад, However сказал:

правда не знаю кто такой горшков.

к стати толковый агроном, вскользь в размытом формате толково все по полочкам роскладывает для новичков. У них есть курс урбан гровер, как по мне, мега полезная информация для начинающих.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я ЧПшник. игрушки продаю для детей. постоянно приходится какуюто дичь фантазировать которая не работает.надеюсь етот отражатель будет не только у меня. если ето так то мне вкайф. сегодня вырезал металл. завтра сварка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...