Перейти к публикации

Нужна помощь в проращивании (тормознул рост)


Рекомендованные сообщения

Друзья, всех приветствую! 
Начал свой второй гров. Получил семку, замочил и отправил в ватные диски.
Через пару дней семка проклюнулась и появился корешок, который был посажен в землю (сразу в горшок).

Суть вопроса в том, что идет вторая неделя, а особого роста нету. Каску помог снять, сейчас осталась пленка, через которую начал потихоньку проклевываться первый листик.
Что можно сделать чтобы помочь ростку и есть ли в этом смысл ? Не получу ли я маленького карлито который принесет мне 20 гр. ? 
Семя - автоцвет, Мазар от divine seeds.
upd: Еще возник один вопрос. Когда у автоцветов можно считать, что вега началась ? Когда появятся первые листки, или с момента когда появился сам росток ? 
Если так посчитать, то одна неделя у меня ушла впустую и на выходе будет карлито :bayan:

Изменено пользователем dendi1223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скидываю  https://youtu.be/06ZpHnprBi4

где то 5 день по видео - первые два однолиственника набрали размер - начало вегетации.

я не большой специалист  у меня сейчас 2 автика ак47 ростут точно по сроку размерам как в видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись форумов и не только :cool: сделал так:
До этого снимал каску вручную, теперь снял рубашку (забыл как называется проф.термином) аккуратно подцепил её иголкой и пинцетом снял.

Под рубашкой был спрятан второй маленький листик, который был успешно освобожден.

Отрезал дно от бутылки и наделал в нем дырок, поставил над растишкой чтобы создать парниковый эффект.
Посмотрим что будет дальше.

Теперь вопрос номер два. Одна семядоля на 75% зеленая на 25% желтая, а вторая на 100% желтая или ржавая :facepalm:
Поправимо или плохой показатель ?
Будет ли дно от бутылки пропускать свет ? Или её лучше убрать ?

Изменено пользователем dendi1223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gshl123 сказал:

Всем скидываю  https://youtu.be/06ZpHnprBi4

где то 5 день по видео - первые два однолиственника набрали размер - начало вегетации.

я не большой специалист  у меня сейчас 2 автика ак47 ростут точно по сроку размерам как в видео.

Посмотрел видео и понял, что моя растиха уж очень сильно отстает в росте.
Посмотрим что будет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dendi1223 сказал:

Посмотрим что будет в итоге.

Не знаю мне Время Получения шишек важнее чем - хочет она рости или нет. сейчас проращиваю еще две семечки.. Мало ли что с этими двумя будет.

Кто как а я с дублированием уже 4 раз рощу. Травы нет курнуть хочется уже сейчас. Поэтому с дублерами ростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dendi1223 сказал:

Теперь вопрос номер два. Одна семядоля на 75% зеленая на 25% желтая, а вторая на 100% желтая или ржавая :facepalm:
Поправимо или плохой показатель ?
Будет ли дно от бутылки пропускать свет ? Или её лучше убрать ?

если тепло не ниже 18 град. и нет ветра  не вижу смысла накрывать. потеря света. Желтая семядоля - еще не набрала хлорофила .Она только вылезла.

тепло воздух и Свет сразу с момента раскрытия семядолей.. одной растишке сейчас хватит бытовой светодиодной лампы 20 ватт 6500 кельвин с расстояния 20 - 25 см.

Грунт заливать сейчас не нужно. перелив Это плохо. корень еще маленький. Не хватит воздуха корню - будет болеть отставать рост. Отверствий лучше по стенкам горшка поделать для воздуха( паяльником в горшке с грунтом неглубоко меньше сантиметра в грунт ... маленький корень не повредится от легких движений паяльника .. от сверла вибрация смещения грунта корню не понравится ) . Удобрения до двух недель лучше не лить. Главное сейчас -  влажный грунт с доступом воздуха...  И оно пойдет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gshl123 сказал:

если тепло не ниже 18 град. и нет ветра  не вижу смысла накрывать. потеря света. Желтая семядоля - еще не набрала хлорофила .Она только вылезла.

тепло воздух и Свет сразу с момента раскрытия семядолей.. одной растишке сейчас хватит бытовой светодиодной лампы 20 ватт 6500 кельвин с расстояния 20 - 25 см.

Грунт заливать сейчас не нужно. перелив Это плохо. корень еще маленький. Не хватит воздуха корню - будет болеть отставать рост. Отверствий лучше по стенкам горшка поделать для воздуха( паяльником в горшке с грунтом неглубоко меньше сантиметра в грунт ... маленький корень не повредится от легких движений паяльника .. от сверла вибрация смещения грунта корню не понравится ) . Удобрения до двух недель лучше не лить. Главное сейчас -  влажный грунт с доступом воздуха...  И оно пойдет.

Спасибо за советы бро. Испытал все то, что ты описал в первом грове :smile: больше таких ошибок не допускаю.
Прикрепил фотку с чудом.

25586f8e-92d1-4263-aa40-49efe5da0b76.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее растение.. я пересаживал с маленьких горшочков в 8литровые и добавил в грунт -  био бактерии какой то сложный набор ( по инструкции дозировку сделал

укоренитель стимулятор роста.В прошлом году такой на даче для овощей проверяли. дал заметный результат.

CAM_3513.JPG

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...