Перейти к публикации
  • 0

Днат 400 + дри 250


YarikRVK

Вопрос

Братюни и единомышленники всем привет! 

Есть днат 400 и дри 250. Хочу поднять фотик. Вместо бокса погреб примерно 9м², буду запускать сразу две лампы от каски и до конца. Растиха будет расти по среди погреба без щитов,стены в побелке, отражатель спутниковая тарелка,диам. 1м обкленная фольгой. Как думаете будет толк?? Кто что скажет, очень совет нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

...ну а по чему нет,будет      ...тока сразу две лампы от каски не стоит,начни с дри,потом днат добавиш :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только следи за воздухом,что бы там гребы не выросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы рекомендовал обратить внимание на хорошую вентиляцию. Воздух должен активно циркулировать и не застаиваться.  Если имеется сырой фон, то риск получения плесени на стадии цветения еще выше, так как если днат висит низко, без култуба, то шишки прогреваются, а после выключения ламп, будет возникать конденсация из за разницы температур.

На твои 9м2, тебе нужна будет хорошая вытяжка, 400кубов желательно.  Росткам в начале подвесь по 1 лэд лампе 7-10 ватт, на первую неделю хватит с головой, потом включишь днаты.  Прикрой верхний слой грунта/кокоса мульчей из ткани, не будет пересыхать быстро.

В идеале для 2-3 растений, вполне сойдет палатка 120х120. Если будет больше, то много света будет рассеиваться и теряться. Для 1 фотика и 80х80 будет предостаточно. На твою же площадь нужно бы вешать либо 2 дната на  400ватт, либо 1 на 600ватт.  Начиная с 400ватт, пиковая светимость выше. По сему 250ватт и ниже, не очень результативно. 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, YarikRVK сказал:

Братюни и единомышленники всем привет! 

Есть днат 400 и дри 250. Хочу поднять фотик. Вместо бокса погреб примерно 9м², буду запускать сразу две лампы от каски и до конца. Растиха будет расти по среди погреба без щитов,стены в побелке, отражатель спутниковая тарелка,диам. 1м обкленная фольгой. Как думаете будет толк?? Кто что скажет, очень совет нужен. 

  •  

Толк будет.

И как с температурой в погребе не холодно ей будет, сырость есть? А то чтоб потом на цвете плесенью не поросла от большой влаги. И ты бы ей шкаф собрал из чего угодно ей бы комфортней было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

До этого в боксе растил.90*90. Вся затея в том, что бы вдруг что, можно было быстро все от туда внести. Вытяжка будет на 800м³ с регулировкой оборотов, и когда у кустика будет ночь, будет работать обогреватель. Так как температура постоянная 10-12 градусов. Ещё вопрос в том, хватит ли света в общем 600в? Так как не будет отражения от стен как в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А по поводу сырости, то думаю что днаты и обогреватель все высушат + постоянно будет работать вытяжка и воздух застаиваться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...